Мобильники с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Артём » 12.06.2006, 19:02

Кстати, а какие мобильные телефоны поддерживают ogg, а то мой siemens CX70 даже mp3 не поддерживает, только сжатый wav.
Или же лучше отдельно купить flash плеер с ogg?
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #2 Commissar » 12.06.2006, 19:48

Кстати, а какие мобильные телефоны поддерживают ogg, а то мой siemens CX70 даже mp3 не поддерживает, только сжатый wav.
Или же лучше отдельно купить flash плеер с ogg?
даже mp3 не поддерживает - ну ты и разогнался :) покажи мне хоть один мобильник с поддержкой "еще чего то" кроме мп3\аас, конечно Миди и ММФ не в счет :)
А огг поддерживают лишь смартфоны, путем установки небольшой програмки - Огг проигрывателя, а простые мобильники, думаю поддержка огг в них еще не скоро будет. Если будет.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Артём » 12.06.2006, 20:06

покажи мне хоть один мобильник с поддержкой "еще чего то" кроме мп3\аас, конечно Миди и ММФ не в счет :)
.
Еще AMR :)
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #4 VEG » 12.06.2006, 21:10

Артём:Кстати, а какие мобильные телефоны поддерживают ogg, а то мой siemens CX70 даже mp3 не поддерживает, только сжатый wav.
Или же лучше отдельно купить flash плеер с ogg?
Вот, например, два музыкальных 3GSM телефона от Samsung: SGH-i320 и SPH-S4300.
Ну а дальше одни смартфоны остаются. Symbian/Windows Mobile - все можно научить играть Ogg Vorbis.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #5 Symbogg » 12.06.2006, 22:04

Год назад я приобрел siemens sx1. Тогда этот мобильник я приобрел за 8руб. (с флешкой 512). Щяс этот аппарат стоит дешевле на треть (с такой же флешкой). Теперь я не понимаю людей которые покупают себе мобилу+флеш плеер. Потому что на своем теле я могу слушать ogg/mp3/aac/радио, смотреть фильмы divX/ Xvid/gp3/rm/+/+, и даже сейчас в инете я строчу на немм!
Symbogg
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #6 moozooh » 13.06.2006, 03:21

Symbogg:Теперь я не понимаю людей которые покупают себе мобилу+флеш плеер.
Даже простенький современный флэш-плейер обладает лучшим аудиотрактом и большими возможностями, нежели SX1, и это совершенно неудивительно. А смотреть фильмы в разрешении 220x176 на сименсовском экране (это ведь даже не 260K-цветный TFT) лично мне просто больно.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 iGold » 13.06.2006, 07:58

Как человек, воспитанный на юниксовой идеологии, предпочитаю использовать несколько устройств, каждый из которых выполняет своё предназначение, и выполняет хорошо, чем одно мегаустройство, которое умеет всё, но средненько.

Мой flash player Samsung YP-MT6Z от одной AA батарейки работает 40 часов, мой "КПК" для чтения книжек Casio PV-S660 от двух AAA батареек работает 180 часов. А телефон я заряжаю каждую ночь... Ну и зачем мне на телефоне (с его экраном, в котором толком и не почитать) все эти функции? Особенно когда слушаешь музыку, а вдруг вместо неё врубается звонок...
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #8 Symbogg » 13.06.2006, 08:48

Даже не уговаривайте меня купить спортивную сумку и тоскать в ней все те устройства которые может заменить смартфон (ноутбук только маленький).
Symbogg
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Артём » 13.06.2006, 11:02

А где ты купил SX1 за 8 рублей ;) я тоже хачу.

Я бы кстати тоже предпочел бы смартфон.
Мечтаю чтобы на нем было:
- камера 1.3 мегапикселя (на SX1 кажется 0.3)
- Радио с возможностью записи в OGG или Mp3
- Програмный потенциал (программы я уже знаю где найти)
- нормальный процессор, чтобы не тормозил
- Стоил 8 рублей
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #10 Commissar » 13.06.2006, 11:41

По моему по качеству звука сейчас лидируют Сонерики, особенно новой линейки Walkman.
Очень классный смартфон Сонерик P900\910, хоть модель уже давно не из новых, но большего экрана я еще нигде не видел, и функциий предостаточно, на таком можно и фильм посмотреть :)
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #11 arcman » 13.06.2006, 14:22

Symbogg
Простой мрз плеер работающий с SD картами стоит 1.5 т.р.
SD карта на 2 GB стоит ещё 1.5 т.р.
Плеер от одной зарядки работает почти сутки - непрерывно.

Итого - за 3 т.р. имеем устройство кач-но и долго играющее _много_ музыки.

Теперь я не понимаю людей которые покупают себе мобилу_мрз_плеер с 512МБ места за 8 т.р.(пусть даже за 5) :lol:

А ещё я не понимаю людей, которые берут мобилу ради фотокамеры...
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #12 Артём » 13.06.2006, 15:59

Впринципе ты прав, но это решение также зависит и от потребностей человека - кому-то нужна только музыка, а кому-то многофункциональное устройство, чтобы и музычку послушать и книги почитать и фильмы посмотреть, с программами поработать, полазить в инете (и написать это сообщение). Тоесть все то чтобы приятно провести свободное время и для решения определенных задач . Мне лично фотоаппарат очень полезен, очень люблю фотографировать и даже на 0.3 Mp иногда получаются довольно неплохие снимки.
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #13 CMEPTb » 13.06.2006, 16:02

Давайте в мобильник ещё минипринтер засунем, тв-тюнер, радиотранслятор, рацию, ручной сканер, фонарик, электрошокер, и функцию работы пультом для домашней техники. Хотя уже те средства на которые идут производители телефонов для уменьшения размера не позволяют сделать хоть что то качественным.
К вопросу о звуке. Подключите к телефону нормальные наушники на 32 ома или больше. И проверьте громкость.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #14 moozooh » 13.06.2006, 17:13

CMEPTb:Подключите к телефону нормальные наушники на 32 ома или больше.
Ошибка! Людей, которые подключают наушники к телефону, не заботят омы. Поэтому они скорее всего даже не станут такие искать.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Артём » 13.06.2006, 18:09

CMEPTb:и функцию работы пультом для домашней техники.
Такая фишка уже есть

2 VEG
Ааааа! Samsung: SGH-i320 руль, классная вещь, пащупать бы его
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron