Выбор ноутбука

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #16 Commissar » 17.07.2006, 20:11

А нельзя ли несколько понизить цену на ноутбук если попросить не устанавливать операционную систему
Наверно врядли, на всех "готовых" компах ставится винда, и деньги за нее есессно входят в общую стоимость. Да и незнаю как другие фирмы, а Лыжа допустим,(ноутбуки) сама лично устанавливает винду и впридачу идет диск "для восстановлени системы" с логотипом LG
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Артём » 25.07.2006, 13:35

Что можно сказать об этой модели
Ноутбук Acer Travel Mate TM2414WLMi (C-M380-1.6/512/60/15.4"WXGA/DVD-RW/WiFi/WinXPHERus)
страница модели

Цена и функциональность вполне приличная, даже подозрительно становится. Там написано что все протестированно и все круто, может есть какие-то "подводные кмни" о которых ненаписано.
Что лично могу сказать я:
+
магазин в нашем городе, можно купить в кредит, гарантия 2 года
Цена 23 400 рублей = 850 баксов = 4 680 бананов = 167 килограммов калбасы .....
Звуковая карта Sound Blaster Pro
Хорошая функциональность, BIOS пароли, Поддержка режимов Standby и Hibernation, Разъем для замка, Wi-Fi, DVD RW Dual
-
Автономная работа до 2,5 часов, видеокарта кажется не очень мощная

Я так подумал - в жопу IrDA (не в прямом смысле), лучше кабель куплю, а wifi пригодится в будущем
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #18 arcman » 25.07.2006, 15:37

Commissar
Не так уж и наврядтли - полно вендоров которые ставят FreeDOS по дефолту (NEC, Dell, HP, RoverBook, Fujitsu-Siemens, Lenovo (IBM))

http://price.sunrise.ru/_Catalogue.aspx?parentId=MWMSTB
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #19 moozooh » 25.07.2006, 17:19

Артём:Автономная работа до 2,5 часов, видеокарта кажется не очень мощная
Там вообще написано «до 2 часов автономной работы от батареи». Это + слабое видео + относительно слабый процессор = низкая стоимость. Тут я не удивлён.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #20 K'LeL » 28.07.2006, 02:27

Советую трепаться здесь. ИМХО профессионалы
http://forum.ixbt.com/?id=17
K'LeL
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #21 Артём » 28.07.2006, 07:41

K'LeL:Советую трепаться здесь. ИМХО профессионалы
http://forum.ixbt.com/?id=17

Ой спасибо тебе, обчитался до усёру
Чета передумал брать Acer и вновь думаю присмотреть ченить из
Fujitsu-Siemens или Dell
Блин, как все-таки тяжело выбирать ноут при ограниченном бюджете
(Но в этом есть и свои плюсы)
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #22 VEG » 28.07.2006, 13:27

Артём:Ой спасибо тебе, обчитался до усёру
Чета передумал брать Acer и вновь думаю присмотреть ченить из
Fujitsu-Siemens или Dell
Блин, как все-таки тяжело выбирать ноут при ограниченном бюджете
(Но в этом есть и свои плюсы)
Долго же ты выбираешь. Я когда время пришло за 30 минут выбрал, и доволен своим выбором. Матрица отличная, производительность - тоже, все есть... что еще надо? Подключил внешнюю клавиатуту и мышь, и работаю за ним как за настольным компом, с тем же удобством...
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #23 Артём » 28.07.2006, 18:11

да блин, бюджет охренеть ограничен, я уже заколебался
если бы было в наличии 30 тысяч рублей то и ноутбук бы я уже купил
батя возмущается типа че такие дорогие компы (815$) а я ему говорю что это чуть ли не самые дешевые (с приемлемой конфигурацией)

Это даже несмотря на то, что я поступил в институт на бесплатное обучение, а не то за год по 25 тысяч рублей платили бы, тоесть считай 5 ноутов (может 4)

в данный момент уже стоит задача не выбрать, а найти выбранную модель в продаже (в кредит)

DELL Latitude 120L
DELL Latitude 120L - та же модель с DVD-RW


Кстати клавиатура у твоего ноутбука немного с искривлением
*Клавиатура Acer FineTouch с изгибом в 5°
Не смущает ни чем? если не использовать дополнительную клавиатуру
Я изначально не зная о клавиатуре выбрал Acer TravelMate 2414
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #24 VEG » 29.07.2006, 03:09

Артём:Кстати клавиатура у твоего ноутбука немного с искривлением
*Клавиатура Acer FineTouch с изгибом в 5°
Не смущает ни чем? если не использовать дополнительную клавиатуру
А чего это меня должно смущать? За такой клавиатурой удобнее работать, особенно при наборе десятью пальцами. Я подключаю внешнюю мышь и клаву не просто так. Работать только за ноутом все время очень вредно. Начинают болеть кисти рук и шея — они постоянно в напряжении, потому как дисплей и клавиатура в ноутбуке неразрывны, и находятся очень близко друг к другу. Когда ноут на коленях, устает шея, а когда он на столе — руки. Все просто.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #25 FireBurner » 29.07.2006, 20:07

А я вот хочу такого динозавра http://www.apple.ru/macbookpro/ с 17 дюймовым дисплеем, двухядерным процом, видухой Radeon X1600 и ещё кучей всяких полезностей. Цена 3600$, дорого... Но я видел у знакомого тот же Apple MacBook Pro njkmrj c 15.4 - дюймовым дисплеем... Эх за такое и денег не жалко, были б они у меня :). Я ведь в этом году тоже школу закончил, тоже поступил и мне аналогично сестра комп не отдаст :), комп так сразу не получиться купить, решил пользоваться своим Семёном С75, закинул туда Джаббер-софтину Бомбус, настроил аську и mail.ru агента, поставил Оперу Мини и мне этого хватит на первых порах. А вообще на ноуте желательно не экономить, ведь в настольном компе можно и поменять железо, а в ноуте с этим почти по нулям.
FireBurner
Откуда: Ukraine
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #26 moozooh » 29.07.2006, 23:27

FireBurner:А я вот хочу такого динозавра http://www.apple.ru/macbookpro/ с 17 дюймовым дисплеем, двухядерным процом, видухой Radeon X1600 и ещё кучей всяких полезностей.
И сколько этот монстр от своих батареек работает, полчаса? :D

FireBurner:А вообще на ноуте желательно не экономить, ведь в настольном компе можно и поменять железо, а в ноуте с этим почти по нулям.
Да, полностью согласен. Я тоже самое говорил на первой странице. :)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #27 FireBurner » 31.07.2006, 00:36

А по той ссылке можна найти.
# 17-дюймовый MacBook Pro

* 68Ватт/ч литий-полимерная батарея (с индикатором заряда), обеспечивающая до 5,5 часов работы
FireBurner
Откуда: Ukraine
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #28 moozooh » 31.07.2006, 02:00

Хм, 5,5 часов, конечно, внушают уважение, но, честно говоря, я сомневаюсь, что это было измерено не при минимальном энергопотреблении/яркости экрана/whatever.
Так, если я на своём HDD-плейере все настройки в минимум установлю, вырублю экран и буду проигрывать MP3 32 kbps на минимальной громкости, он у меня часов 30+ так проживёт. При стандартной нагрузке, как было мной измерено, норма — 13-14; в режиме «пониженного» энергопотребления — до 19. Разница весьма ощутима.

Впрочем, если этот ноут честно отрабатывает свои 5,5 часов, то хвала Apple.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #29 arcman » 31.07.2006, 10:46

FireBurner
А вообще на ноуте желательно не экономить, ведь в настольном компе можно и поменять железо, а в ноуте с этим почти по нулям.
Отсутствие возможности наращивания функциональности устройства не должно являться останавливающим фактом - его всегда можно продать и доплатить и купить нужное ;)
Телефоны вот вообще не расширяются, но при этом ни у кого не возникает мыслей о покупке самых навороченных моделей только из-за того чтобы потом в будущем получить от него функционал, который не был нужен на момент покупки.
Нотики, кстати вполне расширяемы: RAM, HDD, CD-DVD, WiFi, BlueTooth, IrDA, ...
Огромное кол-во оборудования можно просто по USB подключить, не говоря уже о PCMCI.
Нельзя поменять только корпус/моник/проц(если он распаян на плате)/видюху(если она не в PCI express)
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #30 Jorik » 21.11.2006, 22:10

Бюджет 25 - 32 Тыщ Рублей

Присмотрел модели
Fujitsu-Siemens AMILO PRO V-8010
Смотреть
ASUS A3500Ac
Смотреть

Поиск на Яндекс.Маркет[/url][/quote]

можно попробовать еще на обзоре ноутбуков ,
поискать...
там есть сортировка по ценам - всех фирм и моделей,
полезная штука
Jorik
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться