Вышел Ogg Vorbis aoTuV beta 5! Поздравляем!

Список разделов Ogg Vorbis Новости

Описание: Новости проекта и их обсуждение

Сообщение #31 D.A.S. » 31.10.2006, 16:57

Я практически тоже самое имел ввиду... Просто мне особо по барику. У меня под руками и та и другая версии. И так практически всегда. поэтому мне нет особой разницы сидеть на фриварном или кодить через оф пакет он все-равно у меня всегда стоит, и обновляеться во время, и качаю его с оф сата не я а есть люди в нашей сети которые все апдейты качают и ложат на своих фтп с которых скорость закачки метр в секунду...


А... Все те завальные сэмплы у меня уже есть... Что положены на HA.

Вот только не помню откуда... но есть, хм...

Помоему меня клинит...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #32 Captain Harris » 31.10.2006, 18:18

Присоединяюсь к дружному хору :)

Пожал вавки старым и новым aoTuV и остался доволен.
На q0 (64kbps) верхи стали более отчётливые.
В предыдущей версии их звучание было каким-то мутным.

Конечно от оригинала отличаются. Но улучшение на лицо. В некоторых случаях можно утверждать что звучит не хуже а может и лучше mp3 128 kbps.

Да, мы (по крайней мере я) дождались того момента, когда vorbis может показать в 1,5-2 раза большую эффективность сжатия по сравнению с mp3.

Что это даёт конечным юзерам.
Например в 2 раза больше музыки на аппаратных плеерах.

P.S. Снимаю шляпу перед япошками. И без SBR можно делать чудеса...
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #33 moozooh » 31.10.2006, 19:17

D.A.S.:А... Все те завальные сэмплы у меня уже есть... Что положены на HA.
Если Вы имеете в виду те, что положены мной, то они, судя по всему, от меня и есть. Я их все сам вырезал. %)

Кстати, кажется, нашёл ещё один — сегодня проверю.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #34 VEG » 31.10.2006, 20:05

Aoyumi конечно же молодец, потому как даже я чувствую улучшение на низких битрейтах. Если учесть, что я за десктопом практически не работаю (почти всегда на портативе, 99.9% времени) — для меня это очень важно.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #35 Captain Harris » 01.11.2006, 12:27

ну где же lancer на пятой бете, чего они тянут?
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #36 VEG » 01.11.2006, 14:29

Captain Harris:ну где же lancer на пятой бете, чего они тянут?
В новой версии было добавлено достаточно много нового кода (по сравнению с предыдущей версией на ≈6% медленнее работает), который не так то и просто переписать на ассемблере. Так что остается набраться терпения. Если его нет — можно продолжать пользоваться текущим Lancer. Не фатально:)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #37 D.A.S. » 01.11.2006, 17:25

2 moozooh

Нет, я имел ввиду другое, что инет это такая весчь, что "положил файлы в одном месте", "а люди их качают совершенно из других мест", в смысле файлы то положены, никаких ограничений в распространении нет, вот и я их и скачал откуда-то, но не с HA, потому как туда уже давно не заходил...

lancer
Хм, а я им и не пользуюсь практически, меня скорость и оригинального aoTuVb5 вполне устраивает. Можна пользоваться им. Он жеш не кодирует медленнее всех...

Что прям невмоготу нада что-то побыстрее, а кодирует с нормальной скоростью, так-что -
Не фатально:)
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #38 Beethoven » 09.11.2006, 11:54

По правде говоря, особых изменений на q0 я не заметил, вот на q1 действительно верха стали немного яснее.
Beethoven
Откуда: Ташкент
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #39 alter4 » 13.03.2007, 14:36

На hydrogenaudio.org Ауми выдал на гора информацию о том что следующий релиз будет багфиксом beta5, а не новой бетой.
alter4
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #40 alter4 » 04.04.2007, 13:50

Интересно когда ж такое случиться, ждать полгода багфикса- многовато что-та
alter4
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #41 moozooh » 04.04.2007, 21:41

alter4:Интересно когда ж такое случиться, ждать полгода багфикса- многовато что-та
Ну, для сравнения, после выхода версии 1.0RC1 вообще не было никаких изменений в качестве, были одни лишь багфиксы — и так года полтора или типа того.

Я полагаю, что тонкая настройка аудиокодека — это всё-таки не самая простая штука, и работа эта — добровольная (а у японцев, к тому же, ещё и довольно занятая жизнь), так что удивительного лично я вижу мало.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Новости



cron