Что следует сделать на сайте vorbis.org.ru

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #1 VEG » 13.12.2005, 00:18

Если у вас есть идея интересной функции - предлагайте. По мере возможностей постараемся реализовать.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

У меня есть!

Сообщение #2 littleX » 05.01.2006, 00:33

У меня есть!
Надо мой двиг воткнуть! :)
littleX
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #3 Shambler0 » 12.01.2006, 16:34

А что есть "функция" в данном контексте?
Shambler0
Откуда: spacenet.ru
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #4 littleX » 12.01.2006, 21:46

Не функции как таковой нет. Ну да ладно с двигом.
Вот мысль, народ, как вы думаете нужна ли функция онлайн перекодирования звука из разных форматов в OGG Vorbis.
Подробно: Юзер заходит на какойнибудь ресурс с аудио файлами, находит нужную ему композицию, копирует её ссылку и заходит на наш кодер вставляет ссылку на файл, выбирает качество звука и тд., система выполняет запрос скачивая файл и перекодируя в ворбис с нужным качеством, затем юзер просто качает уже готовый файлик, который по размеру конечно же будет меньше, чем тот же MP3.
littleX
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #5 VEG » 12.01.2006, 22:30

littleX, эту идею я уже давно вынашивал... Спрашивал многих знакомых - все пришли к выводу, что такой сервис нужен. Только вот не удалось найти сервер, где бы нам разрешили запускать транскодер.
Вчера в рассылке [vorbis] проскочила ссылка на готовый скрипт такого плана. Глянь тут: http://forums.fedoraforum.org/showthread.php?t=63653 . Можешь и свой написать... только вот найти сервер надо:\
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #6 littleX » 14.01.2006, 00:30

Да, кстати VEG, извени пожалуйста, забыл указать, что это была твоя идея. Я просто хотел узнать мнение по поводу этого сервиса. Потому что я его только начал писать и возможно хостинг придётся добывать "силой" :)
Стоит ли затеваться?
littleX
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #7 Blackmore » 15.01.2006, 16:09

Я за всёми руками!!!! Это очень удобно и практично, учитывая качество наших линий!
Blackmore
Аватара
Откуда: Слуцк
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #8 Syzygy » 16.01.2006, 23:54

А ещё хотелось бы раздел Флейм на форуме. ведь это самый популярный раздел на сайтах. Хотелось бы написать в тему " а как вы пришли к формату Огг?"
:)

Вот ещё: формат Огг пока не популярен(из-за слабой поддержки производителей железа). Предлагаю публиковать на сайте список аппаратных плееров, поддерживающих этот формат. Если кто-нибудь заинтересуется Оггом, то может сразу выбрать себе "железный" плеер по душе, а не лазить по магазинам, в тщетных попытках разыскать его.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #9 VEG » 17.01.2006, 01:28

Syzygy:А ещё хотелось бы раздел Флейм на форуме. ведь это самый популярный раздел на сайтах. Хотелось бы написать в тему " а как вы пришли к формату Огг?"
:)
Уже есть такой раздел. Называется ПОТРЕПАТЬСЯ.
И ветку Как вы пришли к формату Ogg Vorbis? тоже начал:)
Syzygy:Вот ещё: формат Огг пока не популярен(из-за слабой поддержки производителей железа). Предлагаю публиковать на сайте список аппаратных плееров, поддерживающих этот формат. Если кто-нибудь заинтересуется Оггом, то может сразу выбрать себе "железный" плеер по душе, а не лазить по магазинам, в тщетных попытках разыскать его.
Пока можно воспользоваться информацией из ветки Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #10 Dusky » 21.01.2006, 02:53

имхо следует сделать раздел с линками (скачать огг, радио огг, софт огг, девайсы огг), и базу эксчеёндж - пока у вас нету сайта сервака, копить огэгу нужно, так скать локально. создать огг обменник. сделать счетчик, огг-топ, баннер обменник .. будет куль ;)
Dusky
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #11 Syzygy » 21.01.2006, 12:11

Хотелось бы увидеть на сайте техническое объяснение принципов сжатия, а также основы спектрального преобразования звука(Теорема Котельникова, Шеннона и т.д.) для объяснения принципов работы продвинутым пользователям.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #12 VEG » 21.01.2006, 14:32

Все это будет со временем появляться в нашем Wiki: http://vorbis.org.ru/wiki/
Если кто-то из вас будет добавлять статью - большая просьба заглавие писать на английском языке, идентично названиям из http://wiki.xiph.org/
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #13 Syzygy » 21.01.2006, 14:39

А можно на сайте быстрый ответ ввести? Как на мозилле, а то достало уже каждый раз "Ответить" жать.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #14 VEG » 21.01.2006, 14:48

Syzygy:А можно на сайте быстрый ответ ввести? Как на мозилле, а то достало уже каждый раз "Ответить" жать.
Сделаем... В ближайшее время. У меня сейчас сессия - даже на такую мелочь времени нет...
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #15 Syzygy » 21.01.2006, 14:53

А ещё хотелось бы чат или ирку канал - для оперативного решения возникающих вопросов.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Администраторская



cron