Максимальное качество Nero AAC

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 Layo » 27.02.2007, 01:10

Есть ape файл, подскажите строку параметров для Nero AAC кодера, чтобы получать максимальное качество конечного файла.
Layo
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #2 Иван » 27.02.2007, 17:27

neroAACEnc -q 1 -if <входной_файл.WAV> -of <выходной_файл.MP4>
Качество будет максимальным, но и размер - ого-го. Битрейт будет в районе 400kb/sec.

Реально же ставить качество выше, чем 0.6, смысла не имеет. Вряд ли кто заметит отличия от оригинала при таких настройках.
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #3 Layo » 28.02.2007, 01:34

Спасибо за ответ. Я еще поразбирался, вот параметры для максимума vbr и cbr (хотя тут cbr почти как vbr):

neroAACEnc -q 1.00 -if input.WAV -of output.MP4
neroAACEnc -cbr 1.00 -if input.WAV -of output.MP4
Layo
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #4 CMEPTb » 28.02.2007, 03:38

Я что то не понял разве по умолчанию у него переменный битрейт? Зачем тогда ключик -2pass ?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Иван » 28.02.2007, 10:40

CMEPTb:Я что то не понял разве по умолчанию у него переменный битрейт? Зачем тогда ключик -2pass ?

Рекомендуется использовать переменный битрейт, который как раз и задается ключиком -q. А ключик -2pass работает только если кодируешь в режиме ABR (тогда средний битрейт подгоняется более точно под заданный, чем в однопроходном режиме.), в остальных случаях он игнорируется.

Layo:Спасибо за ответ. Я еще поразбирался, вот параметры для максимума vbr и cbr (хотя тут cbr почти как vbr):

neroAACEnc -q 1.00 -if input.WAV -of output.MP4
neroAACEnc -cbr 1.00 -if input.WAV -of output.MP4

У neroAACEnc по сути нет режима CBR, есть "Streaming Mode" (битрейт для которого и задается ключом -cbr). Это что-то вроде VBR, но с сильно ограниченными вариациями битрейта (где-то в районе +- 10 kb/s) относительно заданного значения.
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет


Вернуться в Потрепаться



cron