Фубар2000 и аимп2

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #1 mykola » 15.10.2008, 01:22

Народ,предлагаю здесь сравнить эти два плеера для информирования новых пользователей! Прошу наших спецов(Returned,jаnik и др.) протестировать сей продукт(скачать можно на http://www.aimp.ru) и поделиться впечатлениями... Кстати,об Аимпе говорят,что суперплеер,суперзвук и т.д.
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #2 ViRUS » 15.10.2008, 04:32

А что его тестировать? ;) Aimp использует известную библиотеку BASS, которая написана товарищем Ian Luck. Им же написан замечательный плеер XMPlay (http://un4seen.com/), которым очень давно и с удовольствием пользуюсь. Aimp пробовал, функционал в чём-то богаче, но XMPlay роднее, поэтому пользуюсь им.
ViRUS
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Keller » 15.10.2008, 13:00

AIMP - замечательный плеер. Перешёл на него с Winamp`а когда-то в своё время. Удобный, красивый внешне.
Очень подходит молодёжи и просто тем, кому нравится любоваться дизайном программ. В общем для тех, у кого плеер всегда "на виду".
На счёт качества звука - не знаю совершенно, т.к. не различаю совершенно.

Но недавно для себя открыл я foobar2000. Первое знакомство было совсем недолгим, удалил его спустя 2 недели. Поставил AIMP, юзал его месяца 2-3, и решил попросить прощения :)
И знаете, foobar2000 простил меня. До сих пор нахожу новые фичи и возможности. Для тех кто постоянно кодирует (для меня) - плеер просто идеально удобен. Кому-то захотелось покрасноглазить и настроить приятный вид - тоже идеал. Возможностей перестроить внешний вид просто выше крыши. Расширить функционал с помощью компонентов - всегда пожалуйста :hi:
Да и по звуку его хвалят... (возможность работы через ASIO, Kernel Streaming и другое)

П.С. Запускается шустро.
Keller
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #4 mykola » 15.10.2008, 21:33

И правильно сделал,что попросил прощения! Гг фубар-вне конкуренции! Имхо...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #5 _DS_ » 16.10.2008, 05:24

Имхо Аимп2!!! ;)
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Returned » 17.10.2008, 21:02

Действительно AIMP сейчас достаточно популярен и мне нравится что это первый отечественный плеер, который пошел в массы. Что же касается функционала, то Foobar2000 на сегодняшний день остается самым функциональным и поддерживающим все возможности форматов плеером. Пожалуй самым неприятным моментом, является только его внешний вид, который к сожалению пока не поддается таким же трансформациям как winamp, а он как раз и играет определяющее значение при выборе.

Касательно звука... человеку свойственно приписывать какие то необычайные возможности\способности вещи, которая ему симпатизирует - и звук лучше звучит, и качество выше, и на вкус слаще, и т.д. Поэтому в данном вопросе все субъективно, одни предпочтут "прямоту" Foobar2000, другие сделают выбор в пользу "басовости" AIMP.

Я тестировал (и даже упоминал это в одной из веток форума) все наиболее популярные плееры, на поддержку всех возможностей Vorbis. В итоге 100% поддерживающим, остался как и прежде Foobar2000. Остальные либо выдавали ошибку, либо просто не воспроизводили специально подобранные образцы.

Автору AIMP писал что бы он включил поддержку много-составных файлов (несколько треков в одном файле), но до сих пор, он так и не сделал этого. Поэтому мой выбор Foobar2000, простой, функциональный, удобный (но привыкал я к нему долго).
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 mykola » 17.10.2008, 22:57

Согласен с Returned... Вот чесно скажу-релиз Аимп 2.50 я себе поставил. И то только потому,что хотел увидеть изменения с пред.версий... И уже через пару часов я его снес... Без Фубара я уже не могу! А первое знакомство с ним повергло,помню,меня в ужас!... И хорошо,что я тогда не удалил его! FOOBAR2000-FOREVER!!!

Вот еще интересно- для смартфонов на Симбиан,для wm идр есть плеер. Называется Jukebox. Никак не могу выяснить чем он декодирует форматы mp3 и ogg? У кого есть инфа по этому вопросу?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #8 B3ND3R » 18.10.2008, 19:55

AIMP2 намного лучше Winamp, хотя бы тем, что он бесплатный, отечественный (то есть полноценная поддержка для наших пользователй, очень активное сообщество). Но мне больше нравится foobar2000, а именно то, что всё в одном окне и на весь экран. И внутри можно всё расположить так, как нравится, огромное количество плагинов, скинов и прочего. Я его даже в Wine для тегирования запускаю, очень уж удобно.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Зелёный » 20.10.2008, 10:21

Стоит и тот, и другой. Сам не знаю, почему. АИМП -- отечественный, родной, Артём (разработчик) прислушивается ко всем просьбам пользователей (вот честное слово, иногда даже жалко его становится)... да, проигрыватель "басовый". Но разработчик библиотеки тоже особо не спит -- я ещё помню, как АИМП вешался намертво при попытке воспроизведения Vorbis-Multichannel, -- а сейчас слушаешь и душа радуется.
Фубар стоит по старой памяти. Слушаю на нём то, что не воспроизводит АИМП (например, формат ALAC).:)

P. S.: Он теперь и ALAC играет :) Осталось сделать в BASS'e поддержку "Альбома одним файлом" -- и всё хорошо будет.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #10 Зелёный » 08.12.2008, 10:30

mykola:Вот еще интересно- для смартфонов на Симбиан,для wm идр есть плеер. Называется Jukebox. Никак не могу выяснить чем он декодирует форматы mp3 и ogg? У кого есть инфа по этому вопросу?

Насколько мне известно, у LCG Jukebox'a свой движок, разработанный LonelyCatGames. Честно сказать, плеер меня не впечатлил. Больше года прошло со дня выпуска первой его версии, а основной баг (по крайней мере на Windows Mobile) так и не убрали. Это и понятно -- хоть и заявлена поддержка OGG, основной-то контингент использует МР3!.. и одним из первых пофиксенных багов было неверное отображение кириллицы в тегах именно МР3-файлов. А про OGG (с аналогичной проблемой) как-то позабыли...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #11 deb » 31.03.2009, 18:14

Returned:Пожалуй самым неприятным моментом, является только его внешний вид, который к сожалению пока не поддается таким же трансформациям как winamp, а он как раз и играет определяющее значение при выборе.
:shock:
Изображение

Сид Баррет -- это хорошо, но:
1. Палитесь на прослушивании MP3 ;
2. В цитате имелся в виду дефолтный скин и трудоёмкость создания красивостей вроде той, что на вашем скриншоте.

Пока без предупреждения, в следующий раз будьте внимательнее. Зелёный.


Да не, это я нашел в интернетах, сам использую дефолтный скин :) А так слушаю разные форматы, если я нашел файл mp3, и не могу найти в лосслесс (чтобы перегнать), то уж куда деваться :) Приходится слушать мп3.
deb
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #12 mykola » 11.04.2009, 00:01

Сегодня вышла новая бета аимп2. И опять касаемо ogg никакого прогресса...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #13 Зелёный » 11.04.2009, 10:48

Касаемо OGG -- может и нет (хотя файлы *.OGA и *.FLA он теперь с собой ассоциирует, ура). А вот касаемо Xiph в общем -- сдвиги есть. Добавлена поддержка XSPF, поиск радиостанций IceCast. Так что в принципе неплохо. OGG MultiSub в нём поддерживаться не будет из-за особенностей движка BASS. Артём сейчас работает над собственным движком, так что надежда умирает последней.

P. S.: Да, теперь AIMP читает и ReplayGain :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #14 Motorhead » 30.05.2009, 03:30

По правде говоря удивила сама постановка вопроса. Подобный спор возникал совсем недавно у меня на форуме далёком от музыки, но тут... Сравнение из серии - что лучше - Marantz или Panasonic - у последнего же огоньки пёстренькие! :grin:
Motorhead
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #15 Janik » 30.05.2009, 21:39

Motorhead:По правде говоря удивила сама постановка вопроса. Подобный спор возникал совсем недавно у меня на форуме далёком от музыки, но тут... Сравнение из серии - что лучше - Marantz или Panasonic - у последнего же огоньки пёстренькие! :grin:

Позвольте не согласиться с Вами. Большинство обывателей делая свой выбор, обращает сильное внимание на внешний вид товара. И этому большинству глубоко наплевать на то, что Marantz играет лучше. Обыватель считает, что Panasonic — хорошо зарекомендовавшая себя марка и для его (обывателя) потребностей вполне хватит. Более того, и это действительно так, Panasonic за те же деньги предложит больше, чем Marantz, а это уже, простите, наисильнейший аргумент для обывателя.
Вот и получается, что лампочки решают всё.
Кстати, хорошо, что Вы это понимаете, приведя в пример Marantz.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Софт