Смещение чтения и его влияние на запись

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 Returned » 17.04.2009, 16:06

У меня уже больше года валяется статья, которую я писал в частности и для нашего форума (так и не опубликовал ещё). Суть этой статьи в восстановлении образов компакт-дисков, которые были скопированы без учета смещения чтения. И буквально на днях у меня возник вопрос, вернее ряд вопросов - а какие вообще искажения вносит это смещение?, то есть звук будет иначе звучать или что?; влияет ли смещение на качество записи с синхронизирующими частотами, аля Хеми-синк? стоит ли вообще так бороться за это качество?
- Если кто знает, ответьте.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 B3ND3R » 17.04.2009, 20:47

Если вы имеете ввиду offset, то насколько я знаю всё это сделано для точности музыкального образа, чтобы получить примерно тоже, что и было на диске, и записать примерно тоже самое, что и было на диске. Если конечно оба имеют идеально состояние. А то иначе и оффсет не поможет. На качество оно не влияет.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #3 do0dlez » 18.04.2009, 11:41

если не учитывать смещение, то после копирования Вы потеряете пару десятков/сотен семплов. на эту потерю врятли кто-то обратит внимание.

/но то, что у тебя хранится полная точная копия диска, согревает душу :D
do0dlez
Аватара
Откуда: Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #4 Returned » 20.04.2009, 13:08

"Потерянные" сэмплы относительно легко восстанавливаются, вопрос был в другом. Просто если я понял правильно, длинна трека всегда одинаковая, а при копировании без смещения, происходит как раз это самое смещение во времени (вроде так), но отражается ли это как-то на качестве, вносит искажения\дисбаланс частот или же нет?
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 B3ND3R » 20.04.2009, 22:01

http://eac.h12.ru/12.shtml - вот про смещение написано. я пришёл к выводу что не влияется это на качество вообще, и искажений никаких нет. сколько раз читал. если рипнуть диск в wav pcm со смещением и без, и потом к последнему добавить недостающие сэмплы - получится тоже самое. если диск только не кривой (царапин нет, повреждений каких-то).
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев


Вернуться в Потрепаться



cron