Apollo 37zv vs Foobar 0.9 vs Winamp 5.21

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #121 CMEPTb » 24.06.2006, 20:10

А откуда голосование? Явно не с гидрогенаудио... :-) Думаю проведись это голосование на сайте мелкософта wmp выграл бы с большим отрывом. Ещё я думаю многое зависит от того, пользователи каких стран голосовали.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #122 D.A.S. » 24.06.2006, 21:53

CMEPTb:А откуда голосование? Явно не с гидрогенаудио... :-) Думаю проведись это голосование на сайте мелкософта wmp выграл бы с большим отрывом. Ещё я думаю многое зависит от того, пользователи каких стран голосовали.
Голосование с http://www.codecguide.com/ довольно известный многим юзерам ресурс, особенно тем юзерам, которые пользуються наиболее популярным набором кодеков "K-Lite Codec Pack" там частенько проводяться всякие опросы, хотя я на этот ресурс захожу редко, ато и вовсе попал случайно...

Люди там голосуют разные, из разных стран. Но однозначно можна сказать, что это юзеры - пользователи Инета и большенство из них это пользователи этого популярного набора кодеков.

Ну и массовость... на данный момент проголосовало более 25 тысячь юзверей.... опрос еще продолжается...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #123 Tamplier » 29.06.2006, 16:47

наткнулся на странную вещь. Аполло некоторые треки не доигрывает до конца четыре-пять секунд... И вообще, при попытке сменить gaplee playback на вставку тишины он упрямо оставляет выбранным первое... При этом никакого fade эффекта не наблюдается.... :(
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #124 CMEPTb » 12.07.2006, 10:00

У меня задача. Как фубаром кодировать в wma? Что то не догоняю...
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #125 moozooh » 12.07.2006, 13:01

CMEPTb:У меня задача. Как фубаром кодировать в wma? Что то не догоняю...
По-моему, никак. CLI-энкодера под WMA я ещё не встречал.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #126 CMEPTb » 23.07.2006, 13:28

Скачал сегодня винамп. Интересно всё таки как на нём может звучать музыка которую я жму. Всё таки люди с которыми я делюсь в большинстве слушают на винампе. Скачал свежайшую версию из сети 5.24 В настройках nullsoft vorbis decoder 1.45 поменял 16 бит на 24 и не смог пользоваться эквалайзером. То есть он есть, но на звук никак не влияет. Вернул 16 бит - эквалайзер заработал. :? Это нелюбовь нулсофта к владельцам нормальных звуковушек или очередной баг и вечное наплевательство нулсофта к тому как должен звучать плеер?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #127 D.A.S. » 23.07.2006, 15:08

Ну можна и так сказать... Давно было дело, сам убедился что DSP у Winamp работает в режиме вывода не более 16Bit...

Любая DSP обработка, своя, или чужая в виде плагина, после переключения на вывод больше 16Bit не подавала никаких признаков жизни.... и тут не дело конкретно в Vorbis...

Я вообще-то сообщал "Нулсофтовцам" про это, где мне вежливо ответили, что DSP работает и будет продолжать работать до 16 bit включительно...

Я думал может чтото с тех времен они уже поправили, но видать нет...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #128 CMEPTb » 23.07.2006, 18:02

Почему я даже не удивился такому раскладу? :) В 3 раз рука тянется деинсталировать его нафиг. Но оставлю. Буду сравнивать его с фубаром по мере апгрейдов.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #129 moozooh » 27.07.2006, 03:17

D.A.S.:Давно было дело, сам убедился что DSP у Winamp работает в режиме вывода не более 16Bit...
В версии 5.25 вроде поправили:

DJ Egg:* Improved: 24bit EQ support
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #130 D.A.S. » 27.07.2006, 10:51

Хм... ты смотри нулсофтовцы "зашевелились", только шевелятся они очЭнь
мЭдленно...

Ибо сообщал я им об этом года 2 назад, ато и больше....

А кроме меня им об этом небойсь тоже сообщали...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Мнение

Сообщение #131 Алексей » 27.07.2006, 14:37

Winamp-это красивая картинка и больше ничего.
Foobar2000-долго на нём сидел и он мне нравился.
Apollo-такое впичетление что он генерирует высокие частоты, при перемотке скрежит действует на нервы.
xmplay-чем я пользуюсь сейчас хоть и непотеме я считаю его лучшим (только скин сменить на болье удобный вам).
http://support.xmplay.com/
Алексей
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #132 VEG » 27.07.2006, 15:50

С некоторых пор я перестал уважать этот плеер. Возможно кто-то из вас догадывается почему, но я сейчас не скажу... ищу новый достойный плеер.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #133 Алексей » 29.07.2006, 17:19

VEG:С некоторых пор я перестал уважать этот плеер. Возможно кто-то из вас догадывается почему, но я сейчас не скажу... ищу новый достойный плеер.

А что с ним нетак ? Про шкуру я написал (стандартная неудобная), но это не особо важно.
Алексей
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #134 Алексей » 15.08.2006, 18:07

Вот ещё нашол прикольный плеер. Spider-player http://spider-player.com/index.php
Автор в ближайшие 2 недели обищал новую версию 1.6 в ней будет добавленно 9 форматов.
Алексей
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #135 Eek » 21.08.2006, 12:00

Сейчас пользуюсь XMPlay. Как по мне, достойный плеер с собственным core - BASS. Вот только скин стандартный не совсем удобный так что скачал другой - WMP10.
Также радует поддержка DSP от Winamp (все-таки, сложновато сразу переходить с одного плеера на другой). Нельзя не отметить удобную функцию кодирования музыки, что называется, "одним щелчком мыши", а также очень удобную фичу Write to disk (при прослушивании интернет-радио). Кстати, в тракте декодирования присутствует и Noise Shaping и Dithering.
Единственный существенный минус - малое количество полос в эквалайзере. Приходится искать дополнительные плагины...

В общем по десятибальной шкале - 9,5 из 10

P.S. Для ознакомления можете скачать мою собственную "сборку" (не посчитайте за саморекламу или "раскрутку" плеера)

http://www.uploading.com/?get=G4RSDEF7 (1,25 Mb)

Цитирую самого себя...

Код: Выделить всё
The installation is based on XMPlay 3.3.0.5 and includes following skins and additional plugins:

Skins:

- Nullsofted
- WMP10

Plugins:

- AAC/MP4 Plugin
- MP3 Encoder
- OGG Encoder (aoTuV edition)

It also includes the following visualisation plugins:

- LightMagick
- The Rabbit Hole

The installer is "international". It means that its interface has 13 languages.

Latest changes:

- Added some cosmetic features (such as logo in the first page of the installer and fullscreen view)

- Solved a bug with language method detection.
Последний раз редактировалось Eek 21.08.2006, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Eek
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Софт



cron