Apollo 37zv vs Foobar 0.9 vs Winamp 5.21

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #16 Lion » 21.04.2006, 03:55

Вот чё написано в закладке о программе:

MPEG Layer-3 audio compression technology licensed by
Fraunhofer IIS and THOMPSON multimedia.
(http://www.iis.fhg.de/amm)
Lion
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #17 Johnny » 21.04.2006, 09:24

слушайте музыку через la или BSplayer, для DirectShow есть тоже декодер от Fraunghofer IIS который по идее такой-же, только под DirectShow
Ты чё ... Winamp чень удобный .... он на это орентировался с самого рождения ) .... а на счёт декодера для Jet Audio:
MPEG Layer-3 audio compression technology licensed by
Fraunhofer IIS and THOMPSON multimedia.
Это хороший декодер ... т.к. его использует проффесиональная программа для обработки звука CoolEdit Pro 2.1 !
Абалденна я прога .. )
Ксатити .. я нашёл выход как мне возместить недостаток галимого эквалайзера от Winamp ...
1. Нешёл в инете клёвые DSP:
DFX 7.3, Enhancer 0.17 и Dee2 2.22 for Winamp 2.x они все подходят для 5.x
2. Зачем же всётаки пользоватся галимым эквалайхером Winamp'а если в драйверах современных звуковых карт, даже встроенных есть эквалоайзер ) !
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Johnny » 21.04.2006, 09:52

Вот топик про декодер от Fraunghofer для Winamp
http://team-madalf.com/forum/index.php?showtopic=14744
там же при желании - можно скачать ...
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #19 D.A.S. » 21.04.2006, 14:33

Ты чё ... Winamp чень удобный .... он на это орентировался с самого рождения ) .... а на счёт декодера для Jet Audio:
Нет, все зависит от привычки. Если я Winamp(ом) никогда толком не пользовался. А пользовался другими, то он мне кажеться неудобным и непривычным. С убогейшим звуком , и с его убогими декодерами и всякой прочей х..йнёй.

Только всяческие плагины, плагиновые декодеры еще как-то немного его реабилитируют. Но без плагинов, он убогий плеер. Да и мороки с этими плагинами не напасешься.

А удобность еще раз повторю все зависит от привычки. Мне Winamp кажеться не удобным и не привычным и убогим. Но это можна сказать любому проигрывателб к которому ты не привык, и вообще врятле собираешься привыкать.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #20 [Denis] » 23.04.2006, 22:10

Johnny<br>
Если вы так легко слышите разницу между декодерами то наверное у вас дорогая акустика, но тогда у меня вопрос зачем вам эквалайзер.<br>
Если не сложно поведайте весь ваш звуковой тракт.<br>
<br>
У Foobar2000 в качестве декодера используется mpglib.
[Denis]
Откуда: Челябинская обл.
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #21 Maxxxx32 » 25.04.2006, 15:31

Полностью согласен. Если акустика действительно хорошая, то эквалайзер не нужен, иначе получается звукорежиссеры зря трудились.
Декодировал файл mp3 в wav при помощи foobar, используя mpglib и mad, также декодировал в apollo, затем сравнил результаты в audacity. Самый похожий на исходный wav показал mpglib, декодер mad и декодер из apollo очень сильно похожи
Maxxxx32
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #22 Johnny » 25.04.2006, 17:17

Аудио параметры компа конечно влияют, но то что ороших декодер лучше плохого слушно на обычных колонках за 10 $ и свтроенном звукке !!!
Да на счёт звука .. вот скоро должны подвести карточку Audigy 4 ... )
а пока встроенный Realtek ...
А начсёт эквалайзера ребята .. ну не ожидал ) ... причём тут звукорежизёры, если во-первых mp3 режет частоты, а в умелых руках ещё и галимые кодировщики типа Xing используют .. (
А эквалайзер милое дело )
а во-вторых иногда хочется поизвращатся над звуком )
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #23 [Denis] » 25.04.2006, 22:12

Johnny
У вас либо глюки, либо феноменальный слух, услышать на таком тракте разницу в декодерах это нечто.
А с Audigy 4 сможете посчитать голоса в хоре. :shock:

Maxxxx32
audacity это наверное какой то редактор звука и вы смотрели по спектру ?


Вообще насколько я помню даже guruboolez струдом может отличит декодеры.
Может VEG чего скажет по этому поводу.
Последний раз редактировалось [Denis] 25.04.2006, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
[Denis]
Откуда: Челябинская обл.
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #24 TeraEnot » 25.04.2006, 22:15

Иногда бывает, что действительно зря (наверное)... На колонках С-90 эквалайзер чаще всего не использую, но когда слушаю в наушниках (дешевых, но в целом неплохих) хочется некоторые частоты убавить, некоторые прибавить. С эквалайзером foobar результат получается приятным, особенно если музыка под настроение попадает.
Звуковая карта - C-Media (купил вместо сгоревшего АС-97, врядли она чем-то лучше), усилитель - Амфитон У-002. К музыке особо не придираюсь, так что хватает.
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #25 moozooh » 25.04.2006, 23:54

Johnny:А начсёт эквалайзера ребята .. ну не ожидал ) ... причём тут звукорежизёры, если во-первых mp3 режет частоты
Я практически не видел эквалайзеров, которыми можно было регулировать >16 килогерц. А это, в общем, и есть те частоты, которые может отрезать MP3. Больше он ничего не режет, если его специально не заставлять.

[Denis]:audacity это наверное какой то редактор звука и вы смотрели по спектру ?
Можно вычитать один файл из другого, инвертируя их фазы. Чем больше разница, тем хуже.
Последний раз редактировалось moozooh 26.04.2006, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #26 D.A.S. » 26.04.2006, 01:15

Я практически не видел эквалайзеров, которыми можно было регулировать 16+ килогерц. А это, в общем, и есть те частоты, которые может отрезать MP3. Больше он ничего не режет, если его специально не заставлять.
Ну почему это не режет, на низких битрейтах еще как режет.... Да не то что просто режет, Mp3 бедолаге на низких битрейтах помимо резания, дискритизацию понижать приходиться... А это срез дай боже какой... и железный самое главное.

Многие плееры не имеют повышение в эквалайзере выше 14 Khz, зато во многих настройках драйверов к звуковухам, есть эквалайзер, который в большенстве случаев, позволяет это сделать... Если вам конечно это необходимо.....
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #27 moozooh » 26.04.2006, 01:20

D.A.S.:Ну почему это не режет, на низких битрейтах еще как режет
И что он, например, режет?
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #28 Johnny » 26.04.2006, 09:34

Я практически не видел эквалайзеров, которыми можно было регулировать 16+ килогерц
D.A.S. ты явно Winamp'ом мало пользовался ) ....
На Winamp'e 10 полос от 60 Hz до 16Khz и такой эквалайзер является самым простым ![/img]
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #29 moozooh » 26.04.2006, 10:02

Johnny:[quote]Я практически не видел эквалайзеров, которыми можно было регулировать 16+ килогерц
D.A.S. ты явно Winamp'ом мало пользовался ) ....
На Winamp'e 10 полос от 60 Hz до 16Khz и такой эквалайзер является самым простым ![/quote]
Это был я, а не D.A.S.

Я отредактировал пост, чтобы он лучше соответствовал тому, что я хотел сказать.

Винампом, кстати, четыре года пользовался. Без эквалайзера. :)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #30 D.A.S. » 26.04.2006, 12:03

moozooh:[quote="Johnny"][quote]Я практически не видел эквалайзеров, которыми можно было регулировать 16+ килогерц
D.A.S. ты явно Winamp'ом мало пользовался ) ....
На Winamp'e 10 полос от 60 Hz до 16Khz и такой эквалайзер является самым простым ![/quote]
Это был я, а не D.A.S.

Я отредактировал пост, чтобы он лучше соответствовал тому, что я хотел сказать.

Винампом, кстати, четыре года пользовался. Без эквалайзера. :)[/quote]

При чем тут Winamp? Я о нем говорил? Я говорил, что у многих плееров нет... Или вы так плоско смотрите, что на PC всего один медиа проигрыватель существует. То спускайтесь с дерева....
Так вот для тех у кого в плеере нет, то есть дрова на звуковуху....
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Софт