ПРОЕКТ VORBIS.ORG.RU — Интернет-радио

Список разделов Музыка и Видео Интернет-радиостанции

Описание: Обсуждение интернет-радиостанций вещающих в формате Ogg Vorbis

Сообщение #1 Janik » 10.06.2009, 01:17

1-го мая 2012 года запущен интернет-вещательный канал (интернет-радио) в формате OGG Vorbis и FLAC.
На 7 языках

Изображение

Адреса вещания:
Канал прогрессивной электронной музыки "SECTOR Progressive":
SECTOR Progressive 56 — вещание в формате Opus 56 kbps
SECTOR Progressive 160 — вещание в формате Ogg Vorbis 160 kbps
SECTOR Progressive flac — вещание в формате FLAC 0.7-1.2 mbps

Канал традиционной электронной музыки "SECTOR Space":
SECTOR Space 56 — вещание в формате Opus 56 kbps
SECTOR Space 160 — вещание в формате Ogg Vorbis 160 kbps
SECTOR Space flac — вещание в формате FLAC 0.7-1.2 mbps

Музыкальный канал классической музыки "SECTOR Nota":
SECTOR Nota 56 — вещание в формате Opus 56 kbps
SECTOR Nota 160 — вещание в формате Ogg Vorbis 160 kbps
SECTOR Nota flac — вещание в формате FLAC 0.7-1.2 mbps

Музыкальный канал поколения 80-х "SECTOR Geny":
SECTOR Geny 56 — вещание в формате Opus 56 kbps
SECTOR Geny 160 — вещание в формате Ogg Vorbis 160 kbps
SECTOR Geny flac — вещание в формате FLAC 0.7-1.2 mbps

Музыкальный канал поколения 90-х "SECTOR Next":
SECTOR Next 56 — вещание в формате Opus 56 kbps
SECTOR Next 160 — вещание в формате Ogg Vorbis 160 kbps
SECTOR Next flac — вещание в формате FLAC 0.7-1.2 mbps

Скачать плейлист для плеера:
SECTOR.m3u

Слушать на сайте: (Для корректного воспроизведения, возможно, придётся обновить декодер для браузеров Safari, и Opera. Известная проблема — остановка в конце каждой дорожки). Запросы на исправление этой ошибки отправлены разработчикам.
http://sectorradio.ru

Приложение для Android:
https://play.google.com/store/apps/details?id=radio.sector

Страница на Facebook:
https://www.facebook.com/sectorradio

Страница "Вконтакте":
http://vk.com/sectorradio

Страница "Telegram":
https://telegram.me/sectorradio

О качестве:
Без преувеличений можно сказать, что это полноценное Hi-Fi-радио, поскольку исходным материалом для вещания служат исключительно файлы без сжатия (FLAC), а кодирование музыки во все 4 битрейта происходит единовременно и "на лету". Каждый поток кодируется индивидуально под скорость передачи каждого канала. Никакого трансдекодирования, никаких убогих mp3, wma и других подобных форматов!

Музыкальный формат:

"Сектор" — таково название станции — буквально и целиком вбирает в себя само понятие электронной музыки. Участвуют даже те артисты, которые были замечены в электронной среде или работали с электронщиками. Весь эфир условно поделён на два сектора — светлый и тёмный, где: днём играет более лёгкая и ритмичная электронная музыка, а ночью — властвует задумчивая Берлинская школа, "умная музыка" и музыка, поддерживающая красочные сновидения. В эфире звучит много редкого, эпичного, минималистичного, акустического, экспериментального и экстравагантного материала. Большое внимание уделяется музыке традиционной кельтской, скандинавской и русской. Представлен наиболее интересный "арт-рок".
Список музыкальных произведений постоянно растёт. С каждым днём услышать повторно звучащее произведение будет сложнее. На данный момент в плей-листе радиостанции более 5 тыс. дорожек.

• Канал SECTOR Progressive:
«Космическая радиостанция»
Днём играют шедевры прогрессивной электронной музыки со всей планеты, интересный фолк, актуальный арт-рок, а вот ночью – полное погружение в атмосферу космической станции, в сопровождении бдительных... и навязывающие свои услуги андроидов.
Слушайте в превосходном качестве: http://sectorradio.com/

• Канал SECTOR Space:
«Прямая связь с космосом»
Традиционная электронная музыка в классическом понимании этого определения, плюс по четвергам, в 21:00 – авторская программа Михаила Эксалота. Повтор передачи – каждую пятницу, в 23:00 и субботу, в 11 утра.
Слушайте в превосходном качестве: http://sectorradio.com/space

• Канал SECTOR Next:
«Музыка поколения Next»
Окунуться с головой во времена 90-х и открыть для себя много новой музыки ― возможно! Канал вобрал в себя музыкальное творчество планеты культового десятилетия поколения "Pepsi". Звучат отечественные и зарубежные хиты, а также незаслуженно забытые бестселлеры.
Слушайте в превосходном качестве: http://sectorradio.com/90/

Режим работы станции:
Круглосуточно.
Время в объявлениях указано московское (космическое)


Оригинальное сообщение
Ребята, у меня к вам есть одно предложение.

Ввожу в курс дела:
- Готовы и уже свёрстаны страницы с интернет-радиостанцией, которая будет вещать в OGG-формате.
- Подготовлен начальный и продолжает готовиться остальной музыкальный материал для эфира.
- Есть возможность переключения интерфейса на английский язык (всё переведено профессионально).
- Организовано бесперебойное питание радио-сервера.
- Битрейт вещания — выбирается между 112 Кбит/сек и 64 Кбит/сек
- Я предусмотрел ссылки с этого сайта на наш форум и форум Foobar2000.
- Готовы баннеры для размещения их на других сайтах.
- Запуск станции намечен на конец текущего месяца.
- Проект полностью пробил я, а так же создал дизайн и организовал при помощи друзей подъём канала.

Но есть два принципиальных вопроса, которые нужно решить довольно оперативно:
Я как-то не подумал о... названии радио, которое будет вещать в OGG-формате [этот вопрос уже решён].
И второе - у кого есть возможность разместить баннеры на каких-нибудь ресурсах?

Во всяком случае, этот канал будет напрямую ассоциироваться с Vorbis.org.ru, Вещание первого канала OGG будет представлено электронной музыкой (в перспективе планирую поднять ещё 2 канала с классикой и роком). Возможно, понадобятся модераторы (операторы) для других каналов.

Работа проведена большая и трудная. Было привлечено несколько человек для того, чтобы моя задумка была реализована на весьма высоком уровне (я обратился за помощью и получил её от крупнейшего интернет-провайдера Петербурга "Невалинк"). Радио будет располагаться на мощностях этой компании. Условия сотрудничества - исключительно дружеские. Я им помог с интерфейсом для их интернет-радио "Супер-радио", и собственно, "Супер-радио" будет с нами соседствовать, но соседство это будет качественным (приняты любые мои условия). Администратор "Супер-радио" лично помогает мне наладить вещание OGG-канала "Радио-Ворб" (условно). Он знает, что я представляю не только мои личные интересы, но в первую очередь интересы нашего форума.

Пока я придумал название станции "РАДИО-ВОРБ" (от сокращённого Vorbis).
Было бы, конечно, просто замечательно назвать, скажем, "РАДИО-ВОРБИС", но я не уверен в том, что мы имеем на это право (нужно с автором договариваться). Если есть у кого-то какие-то идеи, то предлагайте. Нужно название достаточно короткое и лаконичное.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев


Сообщение #31 mykola » 19.06.2009, 13:44

зеленый,я в курсе насчет Симбиан и проигрывания ogg. Но существует ведь oggплеер 1.80b2,который прекрасно играет станции ogg из прикрепленного архива! Но при выборе адреса который дал Яник плеер вылетает! Поэтому я и задал вопрос выше...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет

Сообщение #32 Зелёный » 19.06.2009, 17:29

Ковыряйте смартфон. У меня играет нормально.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #33 mykola » 22.06.2009, 10:54

че его ковырять-то??? Плеер падает только на одном адресе! Так причем же здесь смарт?...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет

Сообщение #34 Зелёный » 22.06.2009, 22:48

Ещё раз говорю: у меня на смартфоне играет нормально.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #35 mykola » 22.06.2009, 23:34

Белиберда полная... У вас играет,у меня нет... Один из наших участников форума пишет,что у него oggplay 1.80 рывками играет файлы взятые из Фонотеки и другие ogg файлы. У меня никаких проблем с этим нет! вот и думаю теперь-что ковырять? И где именно?... Если б знать... Зеленый,а может это от прошивки зависит?...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет

Сообщение #36 Зелёный » 23.06.2009, 00:14

У участника этого вообще единичный случай. И да, думаю, разговаривать об этом нужно совсем в другой теме. :)
P. S.: Какая модель смартфона и прошивка?
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #37 Janik » 23.06.2009, 00:59

Я мало, что понимаю в радиовещании (технические особенности и совместимость). Вылетает плеер на смартфоне? Поток проверил, код тоже. Всё, вроде, соответствует стандартам. Я вижу проблему в Вашем устройстве. Вот если бы ошибку он какую бы выдал, мммм... Мой плеер, например, ведёт логи ошибок.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #38 mykola » 23.06.2009, 15:22

зеленый,у меня нокиа n71, версия Симбы-9.1(s60v3), прошивка 2.0613.1.12.1 06-04-2006 rm-67 .
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет

Сообщение #39 EvilsToy » 23.06.2009, 19:11

Зеленый ранее написал что не стоит расчитывать на полную поддержку свободных форматов у Нокии. Не работать может из-за чего угодно: версия кодека, битрейд, тип кодека, скорость потока, кэш - да что угодно... Траблы не в радио а в железке... :yess:
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #40 mykola » 23.06.2009, 20:43

у нас с Зеленым смарты одинаковые!!! У него играет,а у меня падает плеер! Вот в этом весь вопрос!... да,Симбиан не держит ogg ! Но для Симбиан есть сторонний софт,который и обеспечивает поддержку ogg! Разве,к примеру,некорректная работа с контейнерами это проблема железа? Нет,это проблема софта! А версии кодека тут ни при чем и аналогию с Виндой здесь не проведешь к сожалению!... Плеер на Симбиан идет со своим кодеком! И он один и тот же для s60v3,к примеру...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет

Сообщение #41 Зелёный » 24.06.2009, 01:15

У меня прошивка более старая. Быть может, дело именно в этом?..
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #42 mykola » 24.06.2009, 09:54

вполне возможно. Я уже сталкивался с проблемами прошивки на других программах...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет

Сообщение #43 Зелёный » 24.06.2009, 11:09

Всё, завязываем оффтопить. Дальнейшие обсуждения проблемы только с соответствующей теме.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #44 mr_denas » 24.06.2009, 11:27

Моё предложение по сайту: нужно создать в разделе "Музыка и видео" тему "Интернет радиостанции вещающие в формате Ogg Vobis". Ссылки на ресурсы время от времени мелькали в форуме, но , я думаю, нужно этот вопрос осветить детальнее. Тем более ресурсы которые были озвучены, далеко не полные. Разместили бы там общими силами краткое описание с ссылками и файлами, так сказать для непосвещённого пользователя. Как этот вопрос решить?
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #45 mykola » 24.06.2009, 12:43

ну так создайте там новую тему и все дела... А те,кто что-то знает по этому вопросу,будут добавлять потихоньку информацию...
Кстати,mr denas,на предыдущей странице Яник давал адрес станции! Проверьте его у себя на oggplay 1.80 ! У меня плеер вылетает при попытке проиграть этот адрес!..
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Интернет-радиостанции



cron