CELT - новая версия

Список разделов Ogg Vorbis Speex и CELT

Описание: Кодеки Speex, CELT и сопутствующее ПО для их использования

Сообщение #46 IgorC » 14.06.2011, 22:42

тестеры с гидрогена подгоняют настройки кодирования таким образом, что файл на выходе получился с необходимым битрейтом.
Вы не правы.
Хватит говорить о том, об чём Вы не имеете ни малейшего представления.

Тестировали Ogg Vorbis AoTuV 6.02 Beta -q 0.1 . Ничего не меняли. http://listening-tests.hydrogenaudio.org/igorc/index.htm
Как я об этом знаю? Да потому что я сам этот тест подготавливал и сам всё кодировал. Ну конечно же, потом была проверка со стороны других участников.

Вы даже не удосужились прочитать на том же самом сайте теста что, изменения в битрейте это нормальное явление.
Там всё написано что и как было протестированно. Всё было сделано правильно.
В подготовке тестирования участвовали и разработчики различных кодеков, которые прекрасно понимают как свою работу делать. Не надо лезть с тупыми рассуждениями.

Небось 6ю версию сравнивали. Тогда не удивительно. Звук у неё намного более поганый чем у 5.7 Огромный регресс :-(
Опять Вы не правы.


Король на частотах выше 56
Частоты или битрейт?
У Вас в голове полная путаница что к чему.
Сначала нужно знать что такое частота и что такое битрейт и в чём это всё измеряется и какая связь между ними, а не лезть с глупыми рассуждениями.
IgorC
Репутация: 3
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #47 CMEPTb » 22.06.2011, 21:06

Тестировали на q 0.1??? А почему не 0? Опять подгоняли? И по поводу 6й версии угадал. :smile:
Как и celt вижу 67 поставили а не 64. Да и раньше подгоняли всё время.

Келт король на битрейте выше 56. Описался что здесь такого... :smile:
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #48 IgorC » 23.06.2011, 22:53

Вы так ничего и не поняли из сказанного.
Дискуссия завершена для меня здесь.

Прощайте.
IgorC
Репутация: 3
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #49 Janik » 28.06.2011, 22:32

Не стоит так пылко воспринимать поступающую информацию, Даже искажённую. :)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #50 CMEPTb » 17.09.2011, 17:54

Как кодировать аудио отличное от 44кгц?? Задаю в настройках --rate 48000 на выходе все равно 44. Пробовал источник ресемплить вообще не кодирует.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
ещё заметил что и в mono не кодирует.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #51 CMEPTb » 05.11.2011, 03:52

Самый сильный кодек теперь будет и на андройде (отгадайте какой). Работать он будет в составе opus, который также содержит в себе кодек для сжатия речи SILK. Источник xiph.org

Только смущает меня вдвое большая ресурсоёмкость, чем у ворбиса. Батарейку наверное сажать будет... В данный момент ещё допиливают кодек на поддержку 24битного звука.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Speex и CELT



cron