подкаст в ogg vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 maksymov » 13.05.2009, 00:32

Знаю, что не любите, когда задают одни и те же вопросы, но на форуме темы такой не нашёл (даже не знаю, как корректно запрос дать).
хотим вести авиа подкаст (avexbureau.com). определились, что будет он в ogg vorbis. кодек на хостинг для нещастных обладателей wmp уже залил. ))) теперь вопрос появился: есть ли плеер, который можно на сайт встроить, чтоб играл ogg? навроде тех что на радио-т или рашнподкастинг. чтоб можно было слушать прямо со страницы сайта.
пасиб :)
maksymov
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Returned » 13.05.2009, 14:17

Есть такой, называется - AS3 FVorbis Flash Ogg Vorbis Player. По представленной ссылке, имеется демонстрационный пример и исходники плеера. Сам плеер занимает всего 46 килобайт, требует Flash Player 10.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 maksymov » 13.05.2009, 23:50

я чёт не могу понять, как его сделать с кнопочками плей/пауза О_о

потом попробовал гугловский плеер, который в ридере - он огг не играет (гугл упал в моих глазах). может, у них есть огг-шный?
вот как я гугловский вставил:
на сайте - http: // www . avexbureau . com / pod . html
код - http://paste.org.ru/?6re6nh - первый файл огг, второй мп3.

можно как-то сделать из AS3 FVorbis Flash Ogg Vorbis Player что-то похожее на гугловский? с кнопочками :)
ЗЫ: я в этих делах нуб, потому не удивляйтесь вопросам :)
maksymov
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Returned » 14.05.2009, 00:41

С кнопочками и прочими вещами - ручками, берем исходники, разбираемся что к чему, рисуем графику и т.д., а ежели нуб, то нанимаем flash-программиста, знакомого, друга или кого там ещё, и просим его сделать желаемое. Такого что бы copy & paste и всё сразу работало, не бывает, как минимум нужно настроить.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Ogg Vorbis



cron