Мобильники с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #91 Johnny » 25.10.2006, 11:00

Ребята у меня X700 и он как и многие другие поддеживает Java проги.
Неужеле в интете нет Java прогрывателя ogg для мобилы ??!!
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #92 Sunday » 25.10.2006, 13:31

когда у меня был мобильник тож искал, но не нашёл. :(
Видать там сильная апаратная зависимость, ведь даже игры идут не на всех мобильниках. А подстраивать плейер под каждый телефон, естественно никто не будет. Темболее новые телефоны выходят очень часто.

Совет один. Покупай смартфон. У них это всё более стандартизировано, есть своя платформа (например s60). Я купив смарт, теперь и смотреть на мобилы не хочу. Смарт очень функционален и удобен, чего только стоит возможность переключатся между задачами. :wink:
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #93 CMEPTb » 27.10.2006, 03:18

Кстати приобрел я недавно Sony Ericsson k790i Чисто по приколу закачал туда парочку mp3 и парочку aac разных профилей. В очередной раз убедился что мобильникам с их гарнитурами до нормальных плееров и нормальных наушников далеко. О чём и спорил выше. Играет тише да и звук какой то неживой. Эквалайзер лучше даже не трогать. Рядом с archos xs 202 с 4000 песен на нём и sennheiser ie 4 ни один мобильник рядом не ляжет. Правда не все меломаны. Кому то и дедушкино хрипящее радио попрёт :?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 18 лет

Сообщение #94 Commissar » 02.11.2006, 02:32

СМЕРТЬ
Очередной чес про качество. А может и телефон бракованый, или небрежная подделка. Неможем отличить -q 0 ogg от mp3 320 кбс, зато плеера с мобильниками сравниваем
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #95 CMEPTb » 04.11.2006, 07:35

Просто я много наушников переслушал. А про q0 не надо. Отличаю леко. Тем более что отличия в кодеках не так различимы как отличия в стереосистемах или наушниках. Хотя бы даже по такому параметру как громкость. Телефонная гарнитура sony (идущая кстати в комплекте) тише раза в 1.5-2. А в наушниках elenberg продающихся за 120р даже фаната q0 стошнит.
Кстати пробовали давать людям далеким от музыки наушники Stax, которые стоят больше штуки баксов на нормальной аппаратуре. 15 из 15 человек с легкостью отличают несжатую музыку от mp3 192kbps. Теперь сравни с ними любые гарнитуры телефонов. :lol:
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 18 лет

Сообщение #96 EvilsToy » 04.11.2006, 14:15

Неплохо... :D
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #97 Commissar » 08.11.2006, 02:04

СМЕРТЬ
Что то я не поиму как такой параметр как громкость отражает качество гарнитуры либо устройства. Если наваливать на всю катушку
1. У нормального человека устают и начинают болеть уши. А еще это приводит к глухоте
2. Звук искажается, я вобще не поиму как на полной громкости возможно ощутить все прелести композиции и качество гарнитуры\наушников
Если ты из этого ряда то тестер из тебя нефонтан. Прикалываешься наверно :D
А на счет твох наушников, по логике, чтобы ощутить прелести их звучания, нужна не то чтобы "нормальная", хорошая аппаратура. Я бывал в магазине дорогой техники Quad помню называлась. Естественно отдельными блоками идет сд привод, предварительный и оконечный усилитель. Вот только поддержку формата mp3 в этих устройствах я неприпомню. Мне кажется, а может и не только мне, что форматы сжатия звука непредназначены для аудиотехники высокого качества и цены соответственно. Короче сравнил хер (http://ru.wikipedia.org/wiki/Хер) с пальцем
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #98 CMEPTb » 08.11.2006, 06:48

Я: Хотя бы даже по такому параметру как громкость.
Читай внимательнее. Это лишь один из признаков. При чем самый понятный признак отличия. Называется звуковое давление. А отличий там ещё много. Лично я на всю громкость не слушаю музыку. Уже 10 лет как наушниками пользуюсь и слух пока не потерял.
Ну а по твоим словам все наушники и телефоны одинаковые, и все настолько качественные что не уступят нормальным наушникам которые можно слушать с плеером. Даже мониторным. Не видел пока мембран с титановым напылением и провода из бескислородной меди у телефонных гарнитур. И почему нельзя было ставить неодимовые магниты? Где несколько размеров амброшюр или резиновых насадок, без которых о звукоэзоляции и басах мечтать не придётся? Размечтайся. Чтоб телефон не вырос в цене надо положить в комплект наушнички аналог которых стоит 200-500 рублей. Да ещё произведенные незнамо кем (это я не о sony). В плееры тоже дерьмо как правило кладут, но их можно сразу поменять.
Да и телефоны тоже не все позиционируются как музыкальные. MP3 это галочка в характеристиках которая поможет телефону продаваться. Одна из 50 его функций. А уж какое там качество, ачх, импеданс можно не указывать.

По поводу стаксов: ты по ссылке то ходил? Наушники обязательно подключаются к собственному усилителю. А тот к линейному или балансному выходу на проигрывателе. Допускается также включение и по выходам с предварительного усилителя. По поводу mp3: не расписывать же всю процедуру. Из mp3 нарезали CDDA диск при помощи известного тебе софта. У нас таких дисков на рынках 50%.

А есть и для портатива статические уши. И усилки на батарейках. Да и по цене портативные ушки есть до 30 т.р. А есть наушники за 60 рублей известной фирмы(с понтом) на черкизовском рынке. Просто эти стаксы я показал как разницу в отношении к производству. Чем больше вложишь тем лучше звук. Тут уж разница не то что в q0 против q5 а куда шире и разница ощущается соответственно хорошо. Дело в том что производители телефонов даже средних по качеству гарнитур не предлогают заставляя людей слушать непонятно что.

Возьми затычки для смертных за 100-150$. Например мои шенхи или shure e2. Или варианты подешевле если брать мониторные уши (от 60$). Потом будешь смотреть на гарнитуры телефонов как на пластмассовую вилочку из контейнера роллтон.

Вот когда будут производители телефонов будут делать стандартный вход на 3.5mm и мощность более-менее, я не буду так категоричен.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 18 лет

Сообщение #99 Commissar » 08.11.2006, 19:40

СМЕРТЬ
Я читаю внимательно. Хоть хотяба хоть нехотяба, я так и не понял, как это относится к качеству. В принципе, громкость наушников напрямую зависит от мощности усилителя телефона, или того же плеера. Если будет перегрузка, то будет хрип, но будет громко.
А вобще мне очень интересно, я так понял ты сравнивал сони гарнитуру с наушниками плеера по громкости, интересно как? Неужели телефонную гарнитуру вставил в плеер? :) Или гарнитуру в телефон наушники в плеер? Тоже интересный тест, хотя глупый. Громкость телефона ограничевается заводскими установками, что можно подлечить равномерным подъемом эквалайзера. То же и в плеере, и наушники здесь нипричем.
Ну а по твоим словам все наушники и телефоны одинаковые, и все настолько качественные что не уступят нормальным наушникам которые можно слушать с плеером.
Ну это ты уже придумал. Я такого не говорил. Есть телефоны хорошие и есть плохие, так же как и плееры.
Чтоб телефон не вырос в цене надо положить в комплект наушнички аналог которых стоит 200-500 рублей. Да ещё произведенные незнамо кем (это я не о sony). В плееры тоже дерьмо как правило кладут, но их можно сразу поменять.
Было бы странно если бы гарнитура в комплекте стоила дороже самого телефона. Хотя помню смотрел оригинальную гарнитуру в магазине, на нокию - 800 рябчиков, а так называемый "аналог" на неё же те самые 200. И кстати, гарнитуры в комплекте с телефонами, уж куда качественней наушников в комплекте с плеерами :)
Я пользуюсь сони MDR-E805. Не знаю есть ли там неодимовые магниты, кислород в проводах, не расковыривал. А в остальном прекрасные наушники.
По поводу стаксов: ты по ссылке то ходил? Наушники обязательно подключаются к собственному усилителю. А тот к линейному или балансному выходу на проигрывателе. Допускается также включение и по выходам с предварительного усилителя. По поводу mp3: не расписывать же всю процедуру. Из mp3 нарезали CDDA диск при помощи известного тебе софта. У нас таких дисков на рынках 50%
Я не про то. mp3 равно как и другие форматы сжатия предназначены для портативной, переносной техники, автомагнитол, сд и флеш плееров и тд и тп etc. То бишь там где требуется малый размер и разница с оригиналом не является заметной. И судя по тому в каком качестве кодируют некоторые обитатели форума, можно предположить что техника у них довольно хреновая. Вобщем я невижу смысла сравнивать мерседес с жигулями
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #100 CMEPTb » 09.11.2006, 08:37

Я сравнивал связку телефон+гарнитура vs плеер+наушники.
Commissar:Громкость телефона ограничевается заводскими установками, что можно подлечить равномерным подъемом эквалайзера. В принципе, громкость наушников напрямую зависит от мощности усилителя телефона, или того же плеера. Если будет перегрузка, то будет хрип, но будет громко.
Вот как оказывается поднимают громкость владельцы телефонов... :)
Я лучше на плеере сделаю 70% и у меня будет и громко и без хрипа. 8) Эквалайзером я выставляю оптимальную АЧХ. А на телефоне я старался убрать размазаный и глухой звук. Убрать непонятный эффект эха. К сожалению эквалайзером картину улучшить не удалось.
Звук размазаный как ни крути. Если убрать СНЧ звук становится сухой, но уже не такой бубнящий. Баса вообще как бы и нет. :? Только верха поднять удалось. Короче недолго я возился :x , ясно ведь что не буду я закачивать музыку на флэшку 455mb, на которой у меня ещё фотки, приколы, java игрушки, иногда 2часовой фильм, когда на плеере 18.5 гигов памяти.

Commissar:Вобщем я невижу смысла сравнивать мерседес с жигулями
Это я в шутку предложил вообще то в первом посте.
А если повнимательнее почитать то реально я предлогал затычки за 150$. Которые с гарантией превзойдут телефонный звук. Даже пару моделей предложил. Ну а если хочешь на портативе мерседес возьми Shure E5. Универсальные в использовании, эти наушники были с радостью приняты профессионалами звука и аудиофилами всего мира. Shure E5 создают небывалую локализацию музыкальных инструментов, каждый из которых играет ясно и отчетливо, не искажая звук. Благодаря динамику с двумя мембранами (НЧ и ВЧ) эти наушники обладают отличной четкостью звука, передачей полного частотного диапазона. 7 пар насадок подойдут к любым ушам и обеспечат прекрасную звукоэзоляцию. Цена всего 20 штук.
Или STAX SR-001 MK2 System. Басы конечно не те, но чисота и детализация лучше всех. Ибо они электростатические. Усилитель с батарейкой AA крепится на ремень или кладётся в карман. цена 14 штук. Само собой вся подноготная mp3 звука вылезает при прослушке этих наушников и жутко раздражает. Где то даже был форум, обсуждали с какими дисковыми плеерами их лучше слушать. Но это уже для самых извращённых и придирчивых.
А с телефоном то выбирать нечего. Из 2 моделей наушников. :? При чём одни из них дешевки и идут в комплекте. И редко кто их меняет. Low end одним словом.

Commissar:Есть телефоны хорошие и есть плохие, так же как и плееры.
У меня очень хороший телефон. Я им очень доволен. Просто не слушаю на нём музыку. А вот узнать на каких телефонах хороший звук я бы хотел. Обязательно найду их и послушаю. Напиши пару моделей. Желательно не от одного производителя.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 18 лет

Сообщение #101 Comicz » 11.06.2007, 21:24

А меня вот интересует как повысить громкость при конвертировании кучки файлов в autotranscoder?? Есть ли у lame или oggenc дополнительные ключи для этого???
Comicz
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #102 iGold » 13.06.2007, 12:46

Есть, --scale.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #103 Oggboy17 » 08.08.2007, 20:47

CMEPTb:У меня очень хороший телефон. Я им очень доволен. Просто не слушаю на нём музыку. А вот узнать на каких телефонах хороший звук я бы хотел. Обязательно найду их и послушаю. Напиши пару моделей. Желательно не от одного производителя.
я могу тебе посоветовать нокиа н73.Звучание обалденное как в наушниках косс,так и через динамики!или все тот же н91 с хайфай звучанием.У самого н73,кайфую:)
Oggboy17
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #104 EvilsToy » 20.11.2007, 14:53

Для нормального прослушивания лучше все же пользоваться плеером а не телефоном )
иМхо
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #105 Morsefun » 29.11.2007, 08:17

Какая длинная тема ..., почти как Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis... :D
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis