Как прослушивать Ogg в iTunes?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 jkt » 06.03.2007, 01:39

На компе стоит плеер iTunes 6.0.2.23 (2.0.4.3) c QTime 7.0.4
Вопрос: Какой плагин надо использовать чтобы iTunes воспринимал Ogg. Media Player Classic прекрасно его воспринимает, но я его юзаю
для фильмов, а для музыки нравится ITunes. Просто я недавно узнал
о Ogg проверил его на конвертации mp3 и был поражен - 192 битрейт
в mp3 и Ogg VBR 32-48 kbps очень мало отличаются - решил попробовать. Облазил много Инета - нашел только плагин xiph-qt-win32-0.1.5 с сайта http://www.xiph.org/quicktime/ - воткнул как там написано в папку QTComponents но толку никакого. И комп перегружал и Виндоузу руками указывал какой прогой открывать - все никак. QTime Player воспринимает Ogg, а iTunes не хочет.
Посоветуйте магнаты Ogg чё делать?
jkt
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #2 Иван » 06.03.2007, 14:14

Этот плагин не для iTunes, а для QuickTime. Поэтому в iTunes ogg будет полулегальным - списке поддерживаемых расширений он не появится, и теги внутри него редактировать будет нельзя.

Тем не менее, ogg проигрывается, ранее записанные в файл теги читаются. Просто перетащи файлы ogg в окно iTunes - он их съест.
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #3 jkt » 08.03.2007, 18:37

Дело в том, что iTunes их не воспринимает. Только Qtime играет с этим плагином. Скачал с oggvorbis 2 файла oggvorbis_45r (без расширения) и oggvorbis_45r.dmg для Винды, закинул их в QtComponents. После этого iTunes среагировал окном, что обнаружен нестандартный формат файлов и предложил себя плеером по умолчанию. Но после этого таже самая фигня - на Ogg никакой реакции. Может я что-то не так делаю?
jkt
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #4 sergeich » 08.03.2007, 23:45

jkt
Скачай файл xiph-qt-win32-0.1.5.zip с сайта http://www.xiph.org/quicktime/download.html
и положи файл XiphQT.qtx в папку С:\Program Files\QuickTime\QTComponents
После этого файлы OGG проигрываются и добавляются в iTunes 7
sergeich
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #5 jkt » 11.03.2007, 12:07

2 sergeich. Я ж говорил, что этот плагин XiphQT.qtx в папке компоненты у меня стоит. Может он работает с iTunes 7 версии? У меня Qtime 7 и iTunes 6.
jkt
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #6 sergeich » 12.03.2007, 04:13

jkt
У меня QT 7 и iTunes 7. Все работает. Поставь iTunes 7 версии и не будет проблем.
sergeich
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #7 jkt » 14.03.2007, 15:05

Ок. Щас скачаю 7-ю версию. Посмотрю как работает. Просто по форумам на 7-ю iTunsа много ругались - говорят что много глюков, поэтому я не спешил с обновлением. Как поставлю отпишусь. Спасибо.
jkt
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Ogg Vorbis



cron