Вопросы по созданию Ogg в Foobar2000

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #31 Returned » 09.03.2008, 13:50

Уже тыщу раз обсуждалось, что "перегонять" из одного формата в другой (если это конечно не lossless) не имеет никакого смысла. Есть только один случай когда это может пригодится - перенос музыки на какой-нибудь ограниченный носитель, mp3 плеер, смартфон и т.д., где нет особого качества звучания или оное не предъявляется к устройству прослушивания. Опять таки-же без удаления оригинала.

Обновлять (создавать) свою коллекцию на Vorbis нужно только с оригинальных источников - Audio CD, форматы без потерь (APE, FLAC, TTA). В этом случае, выигрыш в качестве будет значительным. С привычкой слушать "квадратную" музыку, с качеством кассеты 90-ых годов, конечно нужно завязывать. Звук это не квадратный сигнал (как "думает" MP3), а волна.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #32 SpecialiZED » 10.03.2008, 10:28

Ладно.. Пока переконвертирую для коммуникатора 8) Посмотрим, что выйдет. Дальше буду сам експерементировать :)
Всем спасибо за советы!
З.Ы. На этом форуме я так понял плюсов нету?
SpecialiZED
Аватара
Откуда: Запорожье. Украина
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #33 Pulse » 21.03.2008, 06:41

На странице http://www.rarewares.org/ogg-oggdropxpd.php расположены разные типы кодека oggdropxpd, скажите, чем отличается каждый из них. В FAQ и в общем на сайте ответа я не нашел.
Последний раз редактировалось Pulse 21.03.2008, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #34 B3ND3R » 21.03.2008, 12:11

oggdropXPd V.1.9.0 using libVorbis v1.2.0
С ипользованием стандатной библиотеки libvrobis без каких либо модификаций

oggdropXPd V.1.8.9 using aoTuVb5
С использованием модифицированной версии libvorbis 1.1 - aoTuVb5. Наиболее подходящий вариант по качеству кодирования.

Generic - работает на большинстве машин
P3/AthlonXP - оптимизировано для Pentium III, AthlonXP процессоров
P4/Athlon64 - оптимизировано для Pentium 4, Athlon 64

oggdropXPd V1.6 User Guide
Руководство пользователя

oggdropXPd lossless support DLLs
библиотеки для прямого переводирования из lossless форматов - ape, wavpack, optimfrog, lpac. Это опциональные компоненты, но могут быть полезны, если не хочется сначала декодировать материал в PCM WAV, а потом его в vorbis.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Pulse » 21.03.2008, 12:37

Всё понял. Спасибо! :@)
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #36 Pulse » 21.03.2008, 12:45

Еще вопрос, возможно он уже поднимался, но что-то я ничего конкретного не нашел. Вобщем как создать OGG контейнер? :)
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #37 B3ND3R » 21.03.2008, 18:22

Еще вопрос, возможно он уже поднимался, но что-то я ничего конкретного не нашел. Вобщем как создать OGG контейнер?
А зачем? При кодировании в vorbis звук автоматически помещается в OGG. Иначе ведь никак. Vorbis - это только кодек.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #38 Pulse » 22.03.2008, 04:37

B3ND3R:А зачем? При кодировании в vorbis звук автоматически помещается в OGG. Иначе ведь никак. Vorbis - это только кодек.

Для того, чтобы скинуть в плеер один файл. а он его видел как несколько(или наоборот :) ). Вобщем идея такая, чтобы плеер воспроизводил сжатый миксовый диск без пауз, но при этом можно было бы выбирать треки.
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #39 Returned » 22.03.2008, 11:46

Для этого понадобится Foobar2000 (более не знаю программ способных на такое). Выделяются все треки которые нужно закодировать в Vorbis, нажимается права кнопка мыши -> Convert - > Convert to Album images with cuesheets or chapters -> далее выбираем Vorbis и вперед. На выходе получаем один Ogg файл, в котором хранятся все треки с информацией о разбивке. При загрузке такого файла, плеер который 100% поддерживает спецификацию Vorbis 1.0, должен автоматически разбить его на треки в своем плейлисте.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #40 Pulse » 22.03.2008, 12:31

Returned, спасибо. :@)
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #41 Nazareth » 23.03.2008, 10:54

У меня плейер Иривер Т10 такие файлы не играет. Если подробно - то играет только кусок от начала до времени по длительности последнего трека.
Например 1. 3:01 ... 10. 2:51 играет от начала и останавливается на 2:51. А название пишет от первого трека.
Так что надо проверять.!!!
Nazareth
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #42 mykola » 28.03.2009, 22:08

ну,на смартфонах под Симбиан,к примеру,все плееры,кроме родного естественно,отлично играют мультифайл ogg,но использовать плейлист нельзя...просто берется инфа из первого трека и играет все треки подряд... кстати,тут писали,что тюнинг от Аоуми оптимален... Сравнивал уже тыщу раз... Ну вот не нравится он мне и все тут!...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron