Transformeres: The Score by Steve Jablonsky

Список разделов Музыка и Видео Музыка в Ogg Vorbis

Описание: Ссылки на музыку в формате Ogg Vorbis
Правила раздела: Правила оформления альбома

Сообщение #1 B3ND3R » 17.10.2007, 07:38

Официальный саундтрек из фильма, написанный композитором Стивом Яблонски. Не путать этот альбом с тем, что выкладывалось ранее (Transformers: The Album) - там просто сборник композиций различных групп, песни которых использовались в фильме, Linkin Park к примеру.
________________________________________________________

TRANSFORMERS: THE SCORE
Изображение
Композитор: Steve Jablonsky
Страна: USA
Альбом: Transformers: The Score
Дата выхода: 9 Oct 2007
Жанр: Soundtrack / Instrumental
Качество: Ogg Vorbis Q9
Источник: lossless

Треклист:
01. Autobots (2:33)
02. Decepticons (3:52)
03. The All Spark (3:35)
04. Deciphering the Signal (3:09)
05. Frenzy (1:57)
06. Optimus (3:16)
07. Bumblebee (3:58)
08. Soccent Attack (2:07)
09. Sam at the Lake (2:00)
10. Scorponok (4:57)
11. Cybertron (2:46)
12. Arrival to Earth (5:27)
13. Witwicky (1:57)
14. Downtown Battle (1:33)
15. Sector 7 (2:05)
16. Bumble Captured (2:17)
17. You're a Soldier Now (3:28)
18. Sam on the Roof (2:03)
19. Optimus vs. Megatron (4:00)
20. No Sacrifice, No Victory (2:58)

Ссылки (ifolder.ru):
* Скачать Часть 1 (76.29MB)
* Скачать Часть 2 (69.90MB)
________________________________________________________

Transformers: The Album
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Janik » 17.10.2007, 19:57

Спасибо. Скачал с предвкушением. Внимательно (не без некоторого удовольствия) послушал. И вот моё краткое резюме (кому интересно).
Меня всегда удивляла в американских фильмах то, что "злые" персонажи, будучи всегда более модернизированные и умные на первых этапах фильма, всегда проигрывали в конце по причине совершенно идиотских ситуациий и зачастую при нереальном стечении обстоятельств. Чего не скажешь о японских сценариях...

Говоря о музыке, стоит отметить относительно современное звучание оркестра, но вот есть, как говориться, но:
В фильме, где главные герои - роботы, не достаточно жёсткости, бесцеремонности. Демонстрируя некую силу или мощь или злое проявление, мне кажется, что с этим лучше всех из композиторов справляется Эллиот Голдэнтал.
Здесь же - довольно наивные мелодии, знакомые и избитые аккорды. И понятно, почему - композитор ещё не достаточно опытен в музыкальном отношении (в музыкальной индустрии чуть больше 10-ти лет). Чувствуется сырость студента, буквально, в каждой дорожке.
Я не ошибусь, если скажу, что вокальные партии - просто никакие. Они, более того, - раздражают.
Если бы я был бы Ридли Скотом и снимал бы фильм "Гладиатор", и подыскивал бы для этого фильма композитора, и услышал бы этого товарища, я бы остановил свой выбор на Яблонском. Но я не ищу композитора, не снимаю фильм, и тем более, я не Ридли Скот...
В целом же, если слушая оное произведение с неким домысливанием, то я могу сказать, что Стив Яблонский мне симпатичен. Данный диск советую забрать в свою коллекцию.
Похожие композиторы:
- Кристофер Франки
- Дон Дэвис
- Гаральд Клосэр
- Марко Белтрами.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 10 месяцев


Вернуться в Музыка в Ogg Vorbis



cron