РУССКИЙ ШАНСОН

Список разделов Музыка и Видео Музыка в Ogg Vorbis

Описание: Ссылки на музыку в формате Ogg Vorbis
Правила раздела: Правила оформления альбома

Сообщение #16 legos » 03.08.2008, 18:12

Здравствуйте! :-) Позволите третью точку зрения? У меня другая оценка творчества выше перечисленных исполнителей. Их отношу к попсе и тоже терпеть не могу, особенно Шуфутинского. Вообще "шансонье" у нас в последние лет 10-15 плодятся, как грибы после дождя. Это чаще всего обыкновенные, как принято называть, коммерческие проекты рассчитанные на определенные слои населения. А, если таковой проект преследует только наживу и не несет никакой пользы, то его можно по моему мнению смело отнести к попсе.
Настоящий же блатняк, как ни странно, мне нравится. :-) Люблю Л. О. Утесова, в том числе и раннего. С его "Бубличками", "Гоп со смыком", "С одесского кичмана"... Очень большой интерес проявляю к песням в исполнении Аркадия Северного, ансамбля "Братья Жемчужные", Владимира Шандрикова и еще некоторых исполнителей. Жаль только, что качественных записей почти нет.
Интересуюсь не потому, что сам я "гоп со смыком" и грежу тюремной "романтикой". Те старые песни связаны с определенными моментами в нашей истории. Разные бытовые происшествия, описываемые в тех песнях вместе с читаемыми нами книгами позволяют получить более яркую картину происходившего. Упустив их или отодвинув в сторону за ненадобностью, можно что-то для себя потерять.
Возьмите, например, старую песню "Черный ворон". Особенно она мне нравится в исполнении Киры Смирновой. С одной стороны песня является самой настоящей каторжанской, а с другой стороны язык не поворачивается обозвать ее словом "блатняк" в нынешнем его понимании. Но она была очень актуальна в 30-е годы прошлого века для очень широких слоев нашего населения. И таких песен много, но они уже забыты.
Можно привести аналогичные примеры и с фильмами, но пока воздержусь. :-)
legos
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Nathaniel » 03.08.2008, 20:08

Нет, почему, интересно ;)
Хорошая запись это случайно не озночает lossless? 8)
Nathaniel
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Janik » 03.08.2008, 21:38

Полностью согласен с высказанной точкой зрения.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Nathaniel » 04.08.2008, 03:39

+1 :crazy:
Nathaniel
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Зелёный » 04.08.2008, 17:27

Ну, тут дело не совсем в losless'e. Мне кажется, legos имел в виду качество сведения и т. д., то есть отвратную работу звукозаписывающей студии...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #21 EvilsToy » 04.08.2008, 18:40

Как корабль назовешь так он и поплывёт(с).
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Tosij » 11.08.2008, 06:34

русский шансон.. не существует такого как класс
к шансону у нас можно отнести оооооочень немногих артистов, например, Григорий Лепс (мое мнение), Ирина Богушевская
Шуфутинский, извините, это не шансон, а как это назвать - у меня культурных слов нет, посему опустим

потом, качество. 20 мегабайт на альбом - это качество для того, чтобы слушать с телефона. По-моему, весьма неуважительно для участников

кстати, могу выложить Ирины Богушевской альбомы 2000 - Лёгкие люди и 2005 - Нежные вещи, есть у кого остальные в ogg? не откажусь от ape
Tosij
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Музыка в Ogg Vorbis