Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #16 VEG » 06.01.2006, 14:07

dirmax:Iriver T30 с лёгкостью проиграл все песни. Звучаении ровное, единственно между песнями есть небольшие перерывы.
А как с поддержкой русских тегов? Отображает нормально, без пробелов между символами?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #17 JSN » 06.01.2006, 16:41

VEG:[quote="dirmax"]Iriver T30 с лёгкостью проиграл все песни. Звучаении ровное, единственно между песнями есть небольшие перерывы.
А как с поддержкой русских тегов? Отображает нормально, без пробелов между символами?[/quote]

Я думаю, пробелы между буквами - проблема прошивки MPIO HD300. :)
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #18 VEG » 06.01.2006, 16:59

JSN:Я думаю, пробелы между буквами - проблема прошивки MPIO HD300. :)
Это вполне объяснимая недоделка в коде считывания UTF-8 тегов. Дело в том, что при UTF-8 первые 127 ASCII символов (в т.ч. и латинские) занимают 1 байт, а все остальные - 2 байта. Хитрость в том, что если первый бит символа равен 0, то символ занимает 1 байт, а если первый бит равен 1, то символ занимает 2 байта. Всего так может выйти 32767 символов. Вот и выходит, что при не совсем корректном считывании тегов между русскими символами появляются пробелы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #19 dirmax » 08.01.2006, 14:37

Да не вроде всё с тегами у T30 нормально. Никаких пробелов лишних нету.
dirmax
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Поддержка OGG в mp3 плеерах

Сообщение #20 Anonymous » 11.01.2006, 23:37

Берите cmTech Ca C750 поддержка формата очень хорошо организована, поддержка русских тегов, помимо этого цветной LSD дисплей на 65 тыщ цветов, и возможностью отображения BMP картинок и TXT файлов.
Встроеный аккумулятор на 20 часов (mp3 128) ogg (около 10 ~ 15 часов )
зарядка 2 часа, Usb 2.0
Anonymous
Гость

Сообщение #21 VEG » 12.01.2006, 02:12

На Яндекс-Маркет наконец ввели отдельный параметр для плееров - поддержка Ogg Vorbis. Теперь выбрать плеер еще удобнее.
Тут же я нашел уникальный плеер: Dainet Spark. Мало того, что он поддерживает Ogg Vorbis, так он еще позволяет расширять свою память при помощи SD карт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 5 месяцев

Ogg Vorbis in Creative products petition

Сообщение #22 VEG » 15.01.2006, 17:13

Creative - один из самых массовых производителей портативных плееров. К сожалению, он до сих пор не поддерживает Ogg Vorbis. Предлагаем подписаться за то, чтобы в следующих прошивках плееров Creative, наконец, была поддержка Ogg Vorbis.
http://www.petitiononline.com/oggpet/petition.html
Обсуждение на форуме Creative тут.
Так же подпишитесь за поддержку плеерами Apple iPod формата Ogg Vorbis тут:
http://www.petitiononline.com/appl1435/petition.html
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Алексей » 19.01.2006, 13:43

Читал что RoverMedia Aria X5 хорош. :P :P :P
Алексей
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #24 VEG » 24.01.2006, 17:40

Еще подобрать плеер можно здесь: http://market.3dnews.ru/index.php?id=10047&findtext=ogg&incat=1
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #25 sciff » 28.01.2006, 02:32

Думаю, что Apple для iPod'а никогда не реализует поддержку Ogg Vorbis, так как это ей невыгодно.
sciff
Аватара
Откуда: Дублин, Ирландия (Родился в Латвии)
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #26 TeraEnot » 28.01.2006, 17:51

На днях заказал RoverMedia Aria DP400FM 1GB с поддержкой Ogg Vorbis. Привезут в понедельник. Интересно то, что я не плеер выбирал по формату Ogg, а наоборот - увидел Ogg Vorbis в характеристиках, зашел на Википедию, а уже оттуда - на этот сайт. Где-то на следующей неделе расскажу о впечатлениях...
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #27 JSN » 29.01.2006, 07:09

TeraEnot:Где-то на следующей неделе расскажу о впечатлениях...

С нетерпением ждем :)
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

iRiver ifp899

Сообщение #28 Anonymous » 01.02.2006, 23:01

У меня плеер iRiver ifp899. Он поддерживает OGG, но OGG звучит очень тихо. Если сравнивать с mp3, то на порядок тише звучит. Похоже это хитрый ход ириверцев, чтобы mp3 было лидером!
Anonymous
Гость

Сообщение #29 New_Breed » 01.02.2006, 23:36

Похоже это хитрый ход ириверцев, чтобы mp3 было лидером!
Да нет, это наврятли. Иначе зачем было делать полноценную поддержку в H-1xx, H-3xx и своих последних флешовых моделях? Скорее всего просто тут играет такой фактор, как лень (или непрофессионализм или недостаток финансирования) людей, занимающихся софтверным обеспечением! Советую последить за ходом создания альтернативной прошивки Rockbox для серии iFP: http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/IriverIfpPort Правда похоже, что она еще доолго не будет сделана хотябы до пре-бета состояния.
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #30 TeraEnot » 03.02.2006, 23:33

Итак, обещанный рассказ о плеере RoverMedia Aria DP400FM (1 GB) :)
Буду краток, характеристики можно найти на оф. сайте RoverMedia, также есть обзоры в интернете.
Мои впечатления: плеер красив, удобен, функционален. Подключается через интерфейс USB (правда, всего лишь 1.1) с помощью кабеля, но можно и без него (в корпусе плеера выдвижной полноразмерный штекер). При подключении начинает заряжаться (неважно, включен компьютер или нет, происходит передача данных или плеер остановлен). Заряжается за 3 часа, хватает на 15 часов (по данным изготовителя, сам не проверял). Скорость записи низкая - 700 КБ/с, зато объем памяти позволяет записать от 12 часов музыки в качестве 192 кбпс до 1.5 суток в качестве 64 кбпс. Есть режим навигации, редактируемый список воспроизведения.
Поддерживаемые форматы - mp3 - полностью, ogg - 500 kbps и 224 kbps точно, другие не проверял, wma - не проверял :). Однако очень огорчило отсутствие тэгов огг, так что приходится следить за названиями файлов. Качество звука для моих не особо разборчивых ушей великолепное, особенно после настройки пятиполосного эквалайзера (еще есть несколько пресетов и эффекты TruBass,SRS, WOW). Звук показался мне мягким, особенно в наушниках, однако сравнивать мне особо не с чем (на компьютере дешевая звук. карта C-Media (<$15), до Ровера был цифровой диктофон Самсунг с функцией мп3-плеера (он давал просто ужасный звук)). Наушники, разумеется, в комплекте простые, но на вид сделаны неплохо, должны долго протянуть. Есть FM-приемник, встроенный микрофон, Line-In и возможность записи со всего этого в mp3 от 32 до 192 kbps. Есть часы, будильник, можно даже настроить плеер на автономную запись с радио в указанное время и на указанную продолжительность. Экран - 16 оттенков сине-зеленого, хорошо читается при ярком свете, хорошо экономит батарею (тк все времяя отключается).
Если что забыл, спрашивайте; сейчас у меня почти нет времени, но когда-нибудь обязательно протестирую плеер на низких битрейтах огг и сравню качество зувчания со звуковой картой на больших колонках (С-90).
В общем, хороший плеер, по характеристикам мне подходит идеально (кроме USB 1.1).
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Железо



cron