Ряд вопросов по тегам, защищенным CD и DVD Audio

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Morsefun » 28.03.2008, 13:22

1. Стоит ли использовать при перегонке CD теги версии 2.4?

2. Попался тут на досуге защищённый альбом с двумя CD: Iron Maiden - Death On The Road.

dbpoweramp никак не справляется с этими дисками. Пробую в Easy CD-DA Extractor Pro... Что люди делают с такими дисками?

3. Как снять музыку с DVD?

Спасибо.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Nazareth » 28.03.2008, 18:47

Попробуй AnyDVD от SlySoft снимает все защиты, регионы и т.п. (и для CD, и для DVD)
Nazareth
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #3 Janik » 28.03.2008, 20:49

Morsefun:1. Стоит ли использовать при перегонке CD теги версии 2.4?
2. Попался тут на досуге защищённый альбом с двумя CD: Iron Maiden - Death On The Road.
dbpoweramp никак не справляется с этими дисками. Пробую в Easy CD-DA Extractor Pro... Что люди делают с такими дисками?
Что значит защищённый? Чем защищённый, как? Что пишет сам производитель?
И да. Люди что-то делают, но с чем?

Morsefun:3. Как снять музыку с DVD?
Спасибо.
Об этом я уже рассказывал...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Morsefun » 29.03.2008, 06:20

А DVDFab Platinum 4 умеет снимать звук с ДВД?

Защита: написано Copy Controlled CD.

Janik:[quote="Morsefun"]3. Как снять музыку с DVD?
Спасибо.
Об этом я уже рассказывал...[/quote]

А где?

Поясняю вопрос:

Стоит ли при перегонки CD использовать теги версии 2.4 с кодировкой UTF8? Я слышал что с этой приподобной UTF8 бывают проблемы. По умолчанию обычно идет 2.3 с кодировкой ANSI или устаревшей UNICODE.

Плюс хотелось-бы шире раскрыть вопрос снятия музыки с DVD... Предложите софт.

Что касается защищенного CD что мне попался - с горем по пополам снял музыку с помощью Easy CD-DA Extractor Pro, с ошибками, но снялась...

Еще один вопрос который нагорел: Оцифровал в одной из программ 3000 песен в Wave, и с этой же программой в MP3... Сейчас оцифровываю музыку в более качественной программе. Вопрос: Зависит ли качество оцифровки в формат Wave от программы на которой это производилось? Другими словами - стоит ли мне оцифровывать эти все песни по новой или оцифрованные в Wave они все-таки будут иметь одинаковое качество без связи от того в какой программе это производилось? И тогда можно эти Wave без проблем перегнать на моей новой программе в любой формат MP3 или OGG.

Просто много раз слыщал что не имеет значения на чем делать из CD - Wave... Правда ли это?
Последний раз редактировалось Morsefun 30.03.2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Janik » 30.03.2008, 15:10

Copy Control - Лажа полная.
Снимается "Easy CD-DA Extractor" начиная с 7.1.3 версии.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Morsefun » 30.03.2008, 18:16

Janik:Copy Control - Лажа полная.
Снимается "Easy CD-DA Extractor" начиная с 7.1.3 версии.
Что касается защищенного CD что мне попался - с горем по пополам снял музыку с помощью Easy CD-DA Extractor Pro, с ошибками, но снялась...

А в какой формат лучше всего рипать такие диски изначально? Слышал что по какой-то причине рекомендуют в Wave изначально.

Еще один вопрос который нагорел: Оцифровал в одной из программ 3000 песен в Wave, и с этой же программой в MP3... Сейчас оцифровываю музыку в более качественной программе. Вопрос: Зависит ли качество оцифровки в формат Wave от программы на которой это производилось? Другими словами - стоит ли мне оцифровывать эти все песни по новой или оцифрованные в Wave они все-таки будут иметь одинаковое качество без связи от того в какой программе это производилось? И тогда можно эти Wave без проблем перегнать на моей новой программе в любой формат MP3 или OGG.

Просто много раз слыщал что не имеет значения на чем делать из CD - Wave... Правда ли это?
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Nazareth » 30.03.2008, 20:01

AnyDVD делает из Copy Controlled диска обычный, который граббится любой программой.

WAVE это просто несжатый исходный формат звука, можно так сказать оригинальный. Тот что используется для записи AudioCD. Вот и всё. Его преимущество только в том что никакого кодирования-декодирования не требуется.
Nazareth
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #8 Morsefun » 03.04.2008, 11:20

Nazareth:WAVE это просто несжатый исходный формат звука, можно так сказать оригинальный. Тот что используется для записи AudioCD. Вот и всё. Его преимущество только в том что никакого кодирования-декодирования не требуется.


Так если нет никаких кодеков, все-равно - как знать качественная копия получилась на той или иной программе, или не качественная?

А как это сделать?

У меня есть такое предположение - предложение: Сделать из Wave - CD, и потом перегнать его и оригинал CD - во FLAC и сравнить номера CRC...

Как вам такой способ проверки? Я не предпологаю каждый диск так перегонять, проверить пару... Просто хочу убедиться в качестве и продать оригиналы... Некуда складывать.


А как вам для снятия звука с DVD программа "DVD audio riper"?

Какая разница между AnyDVD и Alcohol 120%?
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Nazareth » 03.04.2008, 18:21

Morsefun:Какая разница между AnyDVD и Alcohol 120%?
AnyDVD это программа для снятия любой защиты с дисков и больше ничего, а Alcohol120% это программа для копирования и т.п. дисков, образов дисков.
Nazareth
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Ogg Vorbis