Так почему же Ogg Vorbis?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #151 D.A.S. » 26.04.2006, 00:48

Ну ты и загнул :D свободные технологии запретить.... мы пока еще живем в "свободном" государстве
В каком свободном?

Вообще-то несколько лет назад, никто себе даже представить не мог, что такие безобидные и свободные вещи как p2p сети, могут стать во многих местах вне закона....

А достаточно было всего-лишь парочке компаний, пострадавших от них подать в суд, видите ли они потеряли пару миллиардов из-за этих сетей.. Самое главное, что подавать в суд толком не на кого. Истец понятно- это Компании пострадавшие, А ответчик это цэлый свободный народ использующий эти самые p2p сети... Вердикт Суда был не в пользу p2p. Во многих штатах их запретили и во многих госсвах тоже многие p2p сети попали под хороший замес. Понято что СНГ это врятле канеться, но кто знает....

Так-что где гарантии что кая-то компания не подаст на Xiph и ее творение, мол мы из-за вас потеряли столько-то лимонов... И кто даст гарантии что Xiph после суда не окажеться в полной Ж.

Сегодня так, завтра сяк... Сегодня жив, завтра мертв.

На "сколько" он его уделывает? А ресурсов жрет на сколько больше
Не знаю в каких единицах измерения тебе объяснить, но уделывает. Ресурсов жрет больше чем DVD. есть 2 стандарта HDTV с разрешением 1280*720 и 1920*1080 первый с меньшим разрешением не на много ресурсоемкее DVD его потянут нормальные на данный момент компы. а вот второй, потянут только самые современные на данный момент. Понятное дело что мощностя проов PC выростут и через несколько лет с декодированием все будет нормально. Помимо того если вы обладатель видюхи новой, то будет аппаратное ускорение.

Да, вот можно подумать что МПЕГ 4 отвечает всем перечисленным требованиям. Такого (коммерческого по красней мере) стандарта не будет никогда. Большая часть денег идет на рекламу, пиар, проталкивание-пропихивание, а не на улучшение качества, не важно как, лиж бы этим форматом пользовались, была полная подержка в железе, все вокруг было внем закодировано, тут уж и не денешся от него никуда. А вообще гораздо лучше если конкурентов не будет вообще, поэтому их надо задушить задавить... будет монополия, диктуй свои условия, получай денежки не напрягаясь. Думаю это мечта любой компании :) . А тут конкуренция какая-никакая, заставляет ерзать на жопе блин.... Такое впечатление, что денежку берут не за продукт и его качество, а за его название. Все это не есть хорошо. Нам навязывают свое детище за наши бабушки...
Задушить, задавить... Да... Реально хотелось бы посмотреть на эту движуху.... Как такие компании монстры друг друга будут душить из-за какого-то MPEG4 представляю ATI и Nvidia друг-друга уже душат на протяжении многих лет, я понял, исход этой битвы будет за той компанией которая сделает MPEG4 лучше своего конкурента :lol:, а тут еще и SONY прибежал тоже свои 5 копеек вставить... и NERO откуда невозьмись... и Atheme, смотри и XviD и DivX даже сюда прибежали... Apple подкатывает, Elecard/Maincocept и все остальные, вот это замес....

Хм припоминаю где-то было написано что Япония с Жиру беситься... Да Беситься... И я как человек поживший 3 года за бугром, точнее в Германии в Берлине еще точнее Это вам не на экскурсию съездить, и я почувствовал на своей шкуре что такое цывилизация, и что мы дерёвня и ею наверно останемся, если мы и дальше будем так рассуждать... ч понял где Монополизация, что такое бизнесс. что такое развитая рыночная кономика.... где правят деньги и Капитал, и собственность....

И вообще-то велика вероятность того, что я туда отправлюсь уже на ПМЖ родственники помогут, там меня их хватает. Немецкий кое-как знаю... Ато разговариваешь с вами, а ощющение что вы как с дерева спустились....
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #152 D.A.S. » 26.04.2006, 01:00

Я не понимаю, к чему все разговоры о ресурсах, если все видеокарты даже двухлетней давности могут декодировать HDTV-потоки, разгружая процессор. Сейчас позволить себе такую карту может каждый желающий, у кого есть полторы-две тысячи рублей.
Эти карты 2х летней давности имеют поддержку декодирования HDTV потоков только под MPEG-2. да и поток MPEG-2 не тяжко декодируеться у меня Atlon XP 3200+ справляеться с потоками HDTV в MPEG-2 даже с отключением ускорения видюхи. А вот потоки HDTV ужатые в MPEG4, это уже другой вопрос.

Новые же карты, смогут ускорять не только HDTV в MPEG2 но и HDTV закодированные в MPEG4 . Последние карты от Nvidia с последними дровами к ним, уже Это могут делать. ATI еще пока поддержку этого не сделала, но Скоро тоже сделает. ATI еще готовит возможность использования ресурсов видюхи в качестве кодирования... Анонсы появления этого чуда не известны. а кодировать это чюдо будет иметь возможность только, угадайте с 3х раз в MPEG4 ессно.

Далее поддержва ускорения HDTV закодированных в MPEG4 будет реализоваться во всех последующих моделях и поколениях видюх.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #153 moozooh » 26.04.2006, 01:13

D.A.S.:Эти карты 2х летней давности имеют поддержку декодирования HDTV потоков только под MPEG-2.
Неправда Ваша.

Напомню, что GF 6800 вышел более двух лет назад. Он уже тогда умел декодировать H.264 в высоком разрешении.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #154 D.A.S. » 26.04.2006, 01:27

moozooh:[quote="D.A.S."]Эти карты 2х летней давности имеют поддержку декодирования HDTV потоков только под MPEG-2.
Неправда Ваша.

Напомню, что GF 6800 вышел более двух лет назад. Он уже тогда умел декодировать H.264 в высоком разрешении.[/quote]

Ну если вы считаете что GF 6800 можна купить за 2000 рублей, то бросите в меня камень когда найдете в Берлине. у нас ее за такие деньги в Украине не купишь. тем более GF 6800 я считаю ее за нормальную современную карту. И далеко не у каждого стоит в компе серия GF 6ххх

И поддержка декодирования MPEG4 появилась в драйверах для Nvidia всего ничего, толи месяц-толи 2 назад. точно не скажу.

Ибо мы все дружно с моими друзьями-кодировщиками тестили, месяц-2 назад, это ускорение, у самого карта GF 6600 GT и сам тестил...

И сам разочаровался и многие разочаровались, я ожидал большего. Всмысле ускорения. Но ускорение не очень, есть но не очень... возможно это потому, что карта у меня всего GF 6600 GT. Возможно это еще как-то оптимизируют.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #155 moozooh » 26.04.2006, 01:36

D.A.S.:Ну если вы считаете что GF 6800 можна купить за 2000 рублей, то бросите в меня камень когда найдете в Берлине.
6800 — нет. 6600 и 7300 — да. Они тоже умеют. Просто 6800 вышел первым.

D.A.S.:И поддержка декодирования MPEG4 появилась в драйверах для Nvidia всего ничего, толи месяц-толи 2 назад. точно не скажу.
Ну да, но обсуждаем-то мы сейчас. Какой смысл жаловаться на нехватку аппаратных ресурсов, если можно просто купить новую карточку (а Вам, например, и этого делать не надо) и убить двух зайцев разом?
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #156 D.A.S. » 26.04.2006, 01:56

Да я понял что ты хотел сказать, но я хотелбы, не говорить цены. Бо они могут быть разные. Просто у нас в Украине это дело дороже. Ибо оно из России к нам везеться. И тем более не все карточки двух-летней давности будут тянуть это дело. Это хорошо что Nvidia настолько дальновидная. Другие компании возможно дальновидные не настолько и у них эта поддержа будет только в картах годичной давности, помимо того, это хоть как-то сделала только Nvidia пока... Вот мне интерестно когда это сделает ATI, как они это сделают. Всмысле, интерестно узнать резултаты их ускорения.... Возможно на картах ATI это будет веселее. Поэтому говорить и советовать всем ану бегите в магазины и покупайте себе Nvidia за 2000 рублей. Бо они уже умеют аппаратно ускорять.... И я говорил в общем. За всех производителей. некоторых производителей поддержка еще даже не анонсирована...

Только-что посмотрел по прайсам сегодняшним, в наших Одесских магазинах, ничего достойного не купишь. начиная от 85$ и выше. Мало того в прайсах написано нет на складе... :)

Особенно учитывая что по каким-то причинам в Одессе продают гораздо больше карт ATI, то из Nvidia особо у нас не выберешь.
а свою 6600GT покупал когда-то по большому блату за 200$, это еще по большому блату, через знакомых в магазне. Бо тогда она стоила побольше...

Но суть не в этом. Я просто хотел сказать. что цены могут быть разные. Возможно есть места где они еще хуже чем у нас в Одессе, и я думаю что такие места найдуться. А для ускорения, нада современная карта. Не допотопная. Хотя ускорение пока не очень радует. Возможно оно лучше станет в будущем. Возможно поможет оптимизация, возможно более навороченные и новые видюхи. Но оно хотябы какое-то есть, а многим стандартам этого ускорения не видать как своих ушей не хочеться показывать каким именно пальцем.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #157 Commissar » 26.04.2006, 04:27

D.A.S :

Хм припоминаю где-то было написано что Япония с Жиру беситься... Да Беситься... И я как человек поживший 3 года за бугром, точнее в Германии в Берлине еще точнее Это вам не на экскурсию съездить, и я почувствовал на своей шкуре что такое цывилизация, и что мы дерёвня и ею наверно останемся, если мы и дальше будем так рассуждать... ч понял где Монополизация, что такое бизнесс. что такое развитая рыночная кономика.... где правят деньги и Капитал, и собственность....
Я имел ввиду, что не стоит сравнивать кое-че с пальцем, Россия и Япония, или Украина, где 3 телевизионных канала показывают :lol: ты еще с Замбией или Непалом сравни, где 99% населения неграмотное, и про MPEG4 они точно не слышали :D Мы деревня... дерёвня не мы, а наше государство, наша проклятая власть и чиновники которых надо вешать... но это длинная тема... И если сравнивать развитое государство с другим, той же Россией, то сравнивать надо все целиком, ибо у нас ВСЁ абсолютно по другому. И в той же Германии или США все человеческие отношения давно переросли в рыночные, ибо за спасибо тебе там никто и пальцем не пошевелит и хрен кто сухариком занюханным угостит. Наша культура и их, как говорят у вас в Одессе - две большие разницы.... но все опять же очень очень длинная тема... И вообще, было бы странно, если бы у нас рассуждали по другому, как говорится, голодный думает о еде....

Ато разговариваешь с вами, а ощющение что вы как с дерева спустились....

Гитлер тоже так думал.... То ты с умными немцами переобщался. Да для любого человека, и для тебя в том числе, можно найти тему в которой его можно заткнуть за пояс, и ты тоже сможешь почувствовать себя обезьяной... Вообще по знанию стандарта MPEG 4 и экономических основ о грамотности не судят...
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #158 D.A.S. » 26.04.2006, 13:16

Я имел ввиду, что не стоит сравнивать кое-че с пальцем, Россия и Япония, или Украина, где 3 телевизионных канала показывают :lol: ты еще с Замбией или Непалом сравни, где 99% населения неграмотное, и про MPEG4 они точно не слышали :D Мы деревня... дерёвня не мы, а наше государство, наша проклятая власть и чиновники которых надо вешать... но это длинная тема... И если сравнивать развитое государство с другим, той же Россией, то сравнивать надо все целиком, ибо у нас ВСЁ абсолютно по другому. И в той же Германии или США все человеческие отношения давно переросли в рыночные, ибо за спасибо тебе там никто и пальцем не пошевелит и хрен кто сухариком занюханным угостит. Наша культура и их, как говорят у вас в Одессе - две большие разницы.... но все опять же очень очень длинная тема... И вообще, было бы странно, если бы у нас рассуждали по другому, как говорится, голодный думает о еде....
Вообще-то, я не сравнивал, я говорил что цивилизованные и развитые страны, переходят на новые стандарты. Индустрия их тоже выбрала. Из этого следует, что рано или поздно, СНГ тоже будeт вынужден переходить на них. Бо весь цывилизованный мир, перейдет в ближайшие несколько лет. На HDTV, на другие ... а это за собой тянет очень серьезные изменения. Потому как все имеет кое-кую связь. Поэтому СНГ конечно не такими скорыми темпами переходить будет, но будет...
Сравнивать Украину с Янонией, тут даже сравнение сам знаешь чего с пальцем не уместно.... Яб еще про политику и про многое другое напилас бы, да это уже к Vorbis ну вообще абсолютно никакого дела не имеет....

Гитлер тоже так думал.... То ты с умными немцами переобщался. Да для любого человека, и для тебя в том числе, можно найти тему в которой его можно заткнуть за пояс, и ты тоже сможешь почувствовать себя обезьяной... Вообще по знанию стандарта MPEG 4 и экономических основ о грамотности не судят...
Во-первых Гитлер так не думал. Тем более что ему было думать, ему его Окружение, и разведка доложила, что СССР это деревня и мы возьмем их за 3 месяца.... И что мог думать Гитлер, можна подумать он сам развед данные собирал на СССР. Это как заявление что берем DVD, и тащемся от качества ,и нах вообще этот HDTV нам здался. Вот также и Гитлер, то что ему окружение его сказало, что СССР деревня, берем и за 3 месяца их захватываем. Говорили и делали о том, о чем не имели достаточно данных и не соизволили проверить и ознакомиться ближе и лучше.

При чем тут Умные немцы, я сними не сильно и общался. Я просто для себя усвоил, повидал, почувствовал на своей шкуре. Что вы думаете это все Немцы мне про MPEG4 и про многое-многое другое рассказали, то глубоко заблуждаетесь.... Тем более я там не для того был чтоб с умными немцами общаться, а чтоб на развитость посмотреть, и сравнить с нашей отсталостью.

Понимаете, это все-равно что учить экономику, не видя этой экономики. Теория-теорией и никакой практики.... Это все-равно чтотя вам буду рассказывать тесты про HDTV к примеру, а тут многие люди вообще его в глаза не видели, а некоторые не знают вообще что это, но знаете как говориться - "не знание закона, не избавляет от ответсвенности", не знаете, не видели - Ваши проблемы.... Как ты уже примерно говорил, голодный сытого не понимает....

И где я говоил что я самый умный и грамотный. Но, мы сдесь всеже узконаправленную тему обсуждаем и косвенные с этой темой связанные. И раз вы все в этой теме больтаете, значит вы в ней должны быть более-менее осведомлены, а также в косвенно касающихся темах тоже. А ощющение именно как... спустились....
И тем более кто знает в каких темах силен какой человек. Я например во многих силен. Ну есть конечно такие где не очень, а есть где вообще скудняк.... Такие есть у каждого чловека.

И как гласит философская мудрость, чем больше ты знаешь, тем еще больше ты не знаешь.

Если ты не знаешь ничего, у тебя возникает всего один ворос - что это?

Если ты уже узнал что-то о том чего не знал, у тебя уже возникае не один вопрос, а несколько... И так по цепочке - по замкнутому кругу...

Чем больше ты знаешь, тем больше у тебя вопросов, возможно даже таких, на которых ответа никто не знает... пока или никогда ответ на них не будет известен. Это уже мои философствования пошли.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #159 VEG » 26.04.2006, 20:24

Аналогично, если Стандарт не свободный, но патентованный. я уже сказал что сейчас за реализацию стандарта MPEG4 взялись куча компаний. Между ними конкуренкия и кто сделает лучше - пользователи пойдут к нему. Разница только в том что нада платить создателям этого формата отчисления. Эти отчисления - это абсолютно законные денежные операции которые подлежат и налогам которые с этими налогами пойдут в бюджет страны и страна этими деньгами будет распоряжаться тоже толи на пенсии пустит старикам толи еще куда...
Неужели ты не понимаешь, что все эти налоги - лишь накидной процент от тех денег, что уходят в другую страну. Например, компания А хочет оплатить отчисления лицензионные компании Б, 10 000 000 долларов. Налог в этой стране - 30%. Компания А отдает налог 3 000 000 долларов в своей стране, остальные 10 000 000 уходят в другую страну. Выгода - только другой стране.
Деньги за лицензию лучше бы тратили на развитие технологии. По моей схеме деньги владельцу патента платить не надо.
Почему ISO стандартизировала формат, в котором все запатентовано? На сколько я знаю, у их одно из важных условий - свобода от патентов. Тот же ODF так стандартизировался, там тщательно проверяли формат на наличие патентов, чтобы их там не обнаружилось. С AAC аналогично поступали бы. Это выгодно ВСЕМ производителям железа, если надо, они бы и оплатили разработку и развитие... Ведь они на своих плеерах и т.д. деньги зарабатываю, а формат для их лишь средство хранения и передачи инфы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #160 VEG » 26.04.2006, 20:47

Я бы не сказал, что в развитых странах так спешат менять стандарты. Я бы сказал, даже наоборот. Консервативно общество, ничего не поделаешь. MPEG2 реально промышленный стандарт. Он везде, в видеокамерах, в DVD-плеерах, в HDDVD-плеерах и т.д. Неужели вы думаете, что кто-то хочет все это менять? Вроде и так неплохо.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #161 Commissar » 26.04.2006, 20:55

Во-первых Гитлер так не думал. Тем более что ему было думать, ему его Окружение, и разведка доложила, что СССР это деревня и мы возьмем их за 3 месяца.... И что мог думать Гитлер, можна подумать он сам развед данные собирал на СССР. Это как заявление что берем DVD, и тащемся от качества ,и нах вообще этот HDTV нам здался. Вот также и Гитлер, то что ему окружение его сказало, что СССР деревня, берем и за 3 месяца их захватываем. Говорили и делали о том, о чем не имели достаточно данных и не соизволили проверить и ознакомиться ближе и лучше.
Они решили так потому что чересчур возгордились собой, решили что они самые умные, и миру, а СССР тем более с ними не тягаться

Тем более я там не для того был чтоб с умными немцами общаться, а чтоб на развитость посмотреть, и сравнить с нашей отсталостью.
Ну я ж говорил, что развитость эта неоднобока... а чтоб узнать о нашей отсталости и их развитости, тут даже ездить куда то не обязательно...

И где я говоил что я самый умный и грамотный. Но, мы сдесь всеже узконаправленную тему обсуждаем и косвенные с этой темой связанные. И раз вы все в этой теме больтаете, значит вы в ней должны быть более-менее осведомлены, а также в косвенно касающихся темах тоже. А ощющение именно как... спустились....
А ты значит думал, что если узконаправленную тему обсуждаем то тут у каждого на форуме по три высших образования? Я к примеру, не много знаю о тонкостях того же МПЕГ и форматов, алгоритмов кодирования и тд Просто раньше не задавался этим, заинтересовало относительно недавно. И вообще я не програмёр. Но то что знаю, то знаю, всегда смогу объяснить и отстоять свое мнение. А чего не знаю то спрашиваю, у тебя, к примеру. Если бы все всё знали, то форумы эти никому бы ненужны были, и тебя врядли бы кто слушал. А то вот и получается, с дерева спустились, лаптем щи хлебаем и в овечьих шкурах ходим
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #162 D.A.S. » 26.04.2006, 23:54

VEG:Я бы не сказал, что в развитых странах так спешат менять стандарты. Я бы сказал, даже наоборот.

Ну и что ты этим нам сказал? Я что-то вообще не въеду... Все они отлично переходят. Просто как ты уже заметил, MPEG2 - это уже промышленный стандарт. В нем индустрия продавала очень большое кол-во фильмов в DVD. в Стандарте DVD потоком хранения видеоданных являеться MPEG2 с разрешением кадра не превышающим 720*576. Для DVD PAL и 720*480 для DVD NTSC.

Индустрия вообще-то уже в этом году в развитых стрнах планирует выпускать HDTV фильмы на HD-DVD и Blu-Ray носителях. Ставить их на широкую ногу. В 2006 году планируеться выпуск старых фильмов в HDTV это бывшие Шедевры типа Титаник.. Терминатор2... и остальные блокБастеры которые были очень успешны в прошлом. Чтоб люди смогли посмотреть это уже в нормальном качестве.
Так-что индустрия переходит, конечно не быстро, но уверенно и постепенно переходит. Другое дело СНГ отстает как всегда... Ну это неудивительно...

И поскольку в новых HD-DVD и Blu-Ray плеерах, нада будет все-равно реализовывать поддержку DVD и тогоже старинного VCD. Ибо без этой поддержки старого, многие покупатели будут не довольны такими плеерами. Конечно, новые плеера должны будут поддерживать все старые индустриальные стандарты. Помимо того, они еще должны будут поддерживать и новые.

Консервативно общество, ничего не поделаешь. MPEG2 реально промышленный стандарт. Он везде, в видеокамерах, в DVD-плеерах, в HDDVD-плеерах и т.д. Неужели вы думаете, что кто-то хочет все это менять? Вроде и так неплохо.

Я тебе уже говорил, не стоит применять двойные стандарты. Ибо тут ты утверждаешь что все хорошо, и что всех все устраивает, зачем типа жопу рвать, а вот если дело касаеться Vorbis, то за свободный формат жопу рвать стоит... я не пойму логики.... По сути Mp3 тоже всех устраивает, особенно индустрию... Тут дело в том, что своодного. достойного формата компрессии видео нет, и врятле он появиться достойный. Как говориться явно виднеються двойные стандарты.

Приведу пример - как у нас на Западной Украине, "а что нам... лиш бы Москалям поганым было хуже, чем нам. Тобиш в этом плане VEG выступает - "не себе не другим".


Ибо HD-DVD и Blu-Ray даже если индустрия выберет для них основной поток MPEG2, что собсно прогнозируемо и оправдано с их стороны, ибо они будуи заполнять накопитель полностью а объемы позволяют использовать поток MPEG2, HDTV поток MPEG2 жрет наименьше ресурсов при декодировании. И реализовать, вернее расширить поддержку в железяках MPEG2 до уровня HDTV не составит особых проблем. Это сделать наиболее просто..... Но, все-равно, стандарты HD-DVD и Blu-Ray отличаються очень сильно, по сравнению с DVD. Ибо даже если на HD-DVD и Blu-Ray будет использоваться поток MPEG2, то он то поток MPEG2, да он то не совсем совместим с потоком MPEG2 который на DVD, ибо это HDTV MPEG2 поток. Разница не велика, но для железа она есть и существенная. Ибо в железе нада будет делать поддержку потока MPEG2 с высоким разрешением. И эту поддержку много где придеться делать....

Но, по стандарту в них может быть 3 разных потока видео. По стандарту, плеера все их должны поддерживать и воспроизводить. Это делает стандарт "гибким", пользователь может купить Blu-Ray диск с фильмом в магазине, который продала ему индустрия, индустрия заполнила этот диск полностью, потоком MPEG2, пользоватль пришел домой. И сделал допустим из этого диска Blu-RayRip, ужал его допустим к 4.7 Gb выбрав при этом поток MPEG4 AVC для того, чтоб иметь большую степень компрессии, ибо ужимаеться в гораздо меньший размер чем оригинальный индустриальный Blu-Ray с MPEG2 потоком. И при этом пользователь получает Blu-RayRip (HDTVRip) сделанный в рамках одного стандарта. Он по сути получает Mini-Blu-Ray. Который можна записать на DVD носитель как Mini и посмотреть это на том-же плеере. не уходя от стандарта и получая при этом наиболее лучшую степень компресии... Ибо стандарт гибкий.

Раньше DVDRip - это было уход от стандарта DVD, ибо DVD ничего кроме MPEG2 потока не поддерживает. Это делало стандарт не "гибким". И когда делались Рипы с DVD это был переход на совершенно другой стандарт. правда который производители были вынуждены внедрить в плеера изза его распространенности и популярности.

Неужели ты не понимаешь, что все эти налоги - лишь накидной процент от тех денег, что уходят в другую страну. Например, компания А хочет оплатить отчисления лицензионные компании Б, 10 000 000 долларов. Налог в этой стране - 30%. Компания А отдает налог 3 000 000 долларов в своей стране, остальные 10 000 000 уходят в другую страну. Выгода - только другой стране.....
VEG - Ты случаем не еврей? Потому как говорят в народе чужие деньги считать нельзя, и не прилично... и что их считать? чужие...
Повторю, это абсолютно законные операции, эти деньги заработаны абсолютно законно и легально.... Какие могут быть претензии... Если все законно и легально... то все... буть здоров... Твоя личная неприязнь или моральное негодование по этому поводу никого не колышит... Это капитализм и рыночная экономика... И страны СНГ к этому стремяться... я не знаю, ты как буд-то в другом мире живешь....
Ты еще пощитай..., какие деньги уходят в разные страны за поставку Наркоты.... Угу тут ого какая выгода одной стране, "экспортирующей" эту наркоту, правда это не законно и не легально, тут я бы еще понял что мол да, это плохо... Люди наживаються на том, на не законных вещах.. еще и сильно наживаються. Давайте создадим дешевый и простой в приготовлении наркотик от компании Xiph, и заменим им все платные реализации других. Нужно-то всего ничего, травку кое-кую у себя на балкончике выростить, сделать отварчик. Семена травки можна заказать у Xiph. Свободный Наркотик! Не дадим нажиться Наркобаронам. Будем употреблять свободный наркотик! Альтернатива какая... Ух закаешься....

Нужно наконецто самим научиться зарабатывать деньги, свои деньги. Законно и легально, тогда вы будете считать свои деньги, и на чужие вам будет уже не с той стороны как сейчас.... А так голодранцы всех краев вместе все до кучи гоп. это приблизительно звучит по Украински...

Ато они начинают дурью маяться... Если мы так и дальше будем продолжать считать чужие, заработанные деньги... то мы далеко уедем, поверьте мне, как были дерёвней, правда образованной, но не умеющей эти деньги делать, так мы ей и останемся....
Последний раз редактировалось D.A.S. 27.04.2006, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #163 D.A.S. » 27.04.2006, 01:12

Они решили так потому что чересчур возгордились собой, решили что они самые умные, и миру, а СССР тем более с ними не тягаться
Я не пойму какое это имеет отношение к Vorbis или еще к чему-то в этой теме. СССР это была когда-то держава. Развалили... И все.. разворовали и в дерьме... теперь.... Выбрали перестройку экономики, выбрали путь развития... и стремимся мы жить так, как живут в развитых странах... Так-чего же тут собсно.... смотрите как они живут. и мы к этому стремимся... Когда, возможно мы придем к такой жизни как там, возможно и мы такимиже скупердяями тоже станем... Опять говорю к Vorbis это не относиться... Продолжать это напрвление темы думаю не стоит...


Ну я ж говорил, что развитость эта неоднобока... а чтоб узнать о нашей отсталости и их развитости, тут даже ездить куда то не обязательно...
Обязательно,не обязательно, но лучше 1 раз увидеть как гриться чем 100 раз услышать.... а еще лучше 3 года прожить. Эту ветвь тоже продолжать думаю не стоит... Тут и так все ясно и переливать из пустого в порожнее безсмысленно...

А ты значит думал, что если узконаправленную тему обсуждаем то тут у каждого на форуме по три высших образования? Я к примеру, не много знаю о тонкостях того же МПЕГ и форматов, алгоритмов кодирования и тд Просто раньше не задавался этим, заинтересовало относительно недавно. И вообще я не програмёр. Но то что знаю, то знаю, всегда смогу объяснить и отстоять свое мнение. А чего не знаю то спрашиваю, у тебя, к примеру. Если бы все всё знали, то форумы эти никому бы ненужны были, и тебя врядли бы кто слушал. А то вот и получается, с дерева спустились, лаптем щи хлебаем и в овечьих шкурах ходим
Ну тут нечего сказать... все сходиться...

Пишу я сдесь потому, потому-что я серьезно заболел.... и лечение мое будет длиться еще недели 2-3. так-что времени у меня проведения за компом хоть отбавляй, вот и не знаю куда его девать... Правда Уколы задолбали уже порядком, но ниче еще 2 инъекции осталось. А еслиб не болезнь. У нас в Одессе уже несколько дней жара выше 30 градусов за цельсем. Мож на море пошел-бы и там жестоко убивал время...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #164 Commissar » 27.04.2006, 01:19

D.A.S :

Повторю, это абсолютно законные операции, эти деньги заработаны абсолютно законно и легально.... Какие могут быть претензии... Если все законно и легально... то все... буть здоров...
Ага, расти большой... Закон, он ведь не заповедь, закон не есть абсолютное правило. Законы создаются людьми. Законы постоянно меняются. В разных странах и законы могут быть абсолютно разные либо сильно отличаться. Закон штука относительная, для одних он хорош, для других - нет.
Вся хрень жизни в том, говоря простым русским языком, что в мире 70% посредников, которые зарабатывают на труде других. Любой продукт проходя цепочку от изготовителя до конечного потребителя повышается в цене в десятки раз... и пока будет так будут богатые и бедные. Капитализм...
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #165 Commissar » 27.04.2006, 02:23

Я не пойму какое это имеет отношение к Vorbis или еще к чему-то в этой теме. СССР это была когда-то держава. Развалили... И все.. разворовали и в дерьме... теперь.... Выбрали перестройку экономики, выбрали путь развития... и стремимся мы жить так, как живут в развитых странах... Так-чего же тут собсно.... смотрите как они живут. и мы к этому стремимся... Когда, возможно мы придем к такой жизни как там, возможно и мы такимиже скупердяями тоже станем... Опять говорю к Vorbis это не относиться... Продолжать это напрвление темы думаю не стоит...
Я не пойму D.A.S, толи у тебя действительно железная компьютерная логика лишенная гибкости, толи ты притворяешся, уходя от ответа. А СССР сопсно державой не была. Кто выбрал перестройку, я не выбирал, может ты выбрал, и не куда мы не стремимся, не надо выдавать желаемое за действительное. Нам до их развития как до Парижа на собаках.
Главное, что хотелось тебе сказать, что твое отношение и высказывание про деревья, оно не очень умно, ибо ты на форум попал а не в зоопарк. Можно подумать ты к нам с небес спустился. Пожил 3 года в Германии и видите ли на все свысока смотрит. А вот для них - ты русиш шваер и никто больше... Да 90% населения той же Германии и понятия не имеют в каком формате у них записан DVD. Потому что это простые пользователи. И никто себя обезьяной не чувствует. Но я с тобой согласен, продолжать эту тему не будем. Я вобщем то не собирался.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron