КОНЦЕРТЫ В РОССИИ: Gregorian

Список разделов Музыка и Видео Музыкальные новости

Описание: Выход нового альбома, знаковое событие в музыкальной индустрии и прочее. Все это оставляем здесь.

Сообщение #1 Janik » 16.08.2009, 14:48

Коллектив - Gregorian (Германия)
Новый альбом "Masters Of Chant Chapter VII"
Юбилейный тур - 10 лет
Место проведения - Санкт-Петербург, "Ледовый дворец".
Начало концерта - 3 ноября 2009, 19:00

Уникальный немецкий коллектив, исполняющий известные поп и рок-композиции в стиле григорианских песнопений посетит Россию этой осенью в рамках мирового тура в поддержку своего нового альбома "Masters Of Chant Chapter VII". Gregorian давно стал отдельным музыкальным жанром, где хорошо известные мелодии в совершенно новом звуке, переносят слушателей в уникальный мир средневековья.
Создателем группы является талантливый продюсер, музыкант, известный композитор и звукорежиссер - Frank Peterson, один из основателей таких проектов, как Enigma и "Time Тo Say Good- bye".
Frank Peterson продвигает и воплощает идею гармоничного слияния поп, рок и хоральной музыки. Успех в мировых чартах и многочисленные золотые и платиновые диски, равно как и выпуск 9 альбомов и 5 DVD за это время, подтверждают его правоту.
В 1998 году Франк набрал хор из 12 вокалистов - самых известных в Англии сессионных певцов, выходцев из знаменитых кафедральных хоров и классических институтов. Запись альбома под названием "Masters Of Chant" заняла около года. Альбом появился в продаже в конце 1999 года, стал золотым в шести европейских странах и попал в чарты Топ 10 в девяти странах.
Проект оказался настолько успешным, что имел впоследствии несколько повторных изданий с бонусами - новыми треками. С 2001-го года Gregorian выпускал минимум один альбом в год, и серия уже достигла VI в 2007 году.
На концерте Gregorian нам, зрителям, предлагают окунуться в завораживающий мир ритуальных песнопений, отправиться в удивительное путешествие через десятилетия и различные музыкальные жанры.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Вернуться в Музыкальные новости



cron