фоновый треск при прослушивании на плеере

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 chip » 04.09.2010, 19:13

Всем доброго дня. Кодирую музыку в ogg q9 через kdeшную утилиту soondcoverter, так вот на компьютере когда слушаю все нормально. Сегодня купил плеер с поддержкой ogg, так вот там на фоне слышен легкий треск, почти как на виниле. Думал уши плохие сначала, потом закинул мп3-ку пережатую с того же диска во flac, и послушал, такого треска нет. Как избавится от такой неприятности?
chip
Репутация: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Janik » 12.09.2010, 22:18

Что за плеер?
Если S9, то загрузите последнюю версию прошивки. Она как раз исправляет некоторые ошибки при воспроизведении ogg-файлов.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #3 chip » 14.09.2010, 21:20

к сожалению нет, transcend mp860 единственный плеер в магазинах своего города который нашел с поддержкой ogg и flac. Прошивка для моего плеера самая последняя на данный момент.
chip
Репутация: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #4 EvilsToy » 18.09.2010, 13:03

Скорее всего предел качества для плеера q8 или даже меньше - кодируй в q8.
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #5 chip » 18.09.2010, 18:57

EvilsToy:Скорее всего предел качества для плеера q8 или даже меньше - кодируй в q8.
не думаю. кидаю трек во flac такого нету, а у меня вся музыка на компьютере в q9 и flac , каждый день перекодировать перед тем как закинуть на плеер будет напряжно. В сапорте попросили отослать трек им, но после этого уже неделю ни звука.

P.S. Здесь премодерация что нет предыдущего сообщения?
chip
Репутация: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #6 chip » 18.09.2010, 19:05

хммм, кинул в q10 треск еле заметен при перемотке так пропадает, в q8 не слышен, видать все таки плеер. Первый опыт у них с ogg и flac. Может дождусь от них прошивки которая это исправит. Если я буду из q9 в q8 перекодировать не много ли я потеряю в качестве?
chip
Репутация: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #7 EvilsToy » 22.09.2010, 19:00

Значит плеер не ахти, послушайте любой самсунг серии yp - и звук лучше в разы и все битрейды под силу, самсунги лучшие!!! 8)
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Janik » 25.09.2010, 01:19

Да. Вероятно дело в плеере. Помните, что вам нужно в течение 2-х недель, смомента покупки, просто поменять плеер. Вы, даже, можете никак не аргументировать свой отказ от плеера. А вот по истечению 2-х недель - никакой замены. Только ремонт.

Да. Здесь премодерация. Были проблемы в одно время...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #9 chip » 25.09.2010, 11:43

к сожалению 2 недели прошли уже, думал дело в кодирование и не спешил менять, на крайняк продам кому-то если не выпустят прошивку которая исправляет. Придется кота в мешке заказывать через интернет магазин какой-то. Потому как это единственный плеер который нашел с поддержкой ogg в своем городе, одни мп3.
chip
Репутация: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев


Вернуться в Ogg Vorbis



cron