COWON S9

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #16 Зелёный » 02.09.2009, 22:43

Кто сказал, что не хотят? Я? Нет!.. Я всего лишь сказал, что обложки в OGG -- задача неприоритетная.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #17 Janik » 06.09.2009, 16:19

Вышла новая прошивка к плееру. Не знаю, отреагировал ли производитель на моё сообщение о том, что плеер создаёт искусственную паузу между дорожками в несколько долей ссекунды, но после обновления новой версией прошивки плеер такую паузу не создаёт даже при воспроизведении в режиме random.
Следующее письмо, которое я буду писать, будет наполнено пожеланиями воспроизводить OGG-контейнеры.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #18 _DS_ » 28.09.2009, 16:28

Какие изменения в новой прошивке кто знает?
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #19 Janik » 30.09.2009, 15:16

В новой прошивке плеера:
- Теперь плеер воспроизводит музыку, в которых, между дорожками нет паузы - без "дыр" в доли секунды. Это относиться ко всем форматам аудио.
- Добавлена клавиатура (приложение Typist) для создания записей
- Оптимизировано использование энергии аккумуляторной батареи
- Расширены возожности по настройке звука (добавлен ряд заводских настроек с объёмным звуком). Теперь это JatEffects 3.0
- Оптимизирована работа с портом Bluetooth (соединение стало работать стабильнее)
- Несколько переработан интерфейс воспроизведения видео (плеер стал работать значительно быстрее при создании листа раскадровки видео)
- Плеер стал реже перезагружаться из-за возникновения ошибок воспроизведения, ведущих к критическим ошибкам в системе.

Также, новая прошивка поддержиает "скины" и темы сторонних разработчиков.

Добавлено спустя 23 дня 2 часа 52 минуты 52 секунды:
mykola:Чего ж он на вшитой обложке спотыкается-то? Когда уже плееры обучат читать эти обложки??? Или это сложно? Фубар ведь читает!...

Я сформировал очередное письмо в компанию COWON. На сей раз в головной офис, где указал возможность внесения исправлений и соответственно, сделать из COWON S9 лучший плеер для OGG Vorbis в мире.
Пока что (на сегодняшний день) проигрыватель и так считается с максимально хорошей реализацие OGG Vorbis относительно других моделей.

Добавлено спустя 15 дней 4 часа 39 минут 43 секунды:
Вышла новая версия прошивки к плееру.
Смотрим последние изменения здесь
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Morsefun » 05.12.2009, 08:48

Отлично развил тему. :wink:
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #21 Janik » 06.12.2009, 20:25

Да, в новой прошивке весьма порадовали всевозможные вариации МЕНЮ и конечно же, - возможность включать и выбирать субтитры при просмотре фильмов в формате .avi
Также порадовала новая и малозаметная, на первый взгляд, функция "корманного воспроизведения". Даже после того, как вы, прослушивая музыку, нажали на паузу, держа плеер в кармане, после нескольких часов или дней, сунув руку в карман и нащупав кнопку PLAY, начнёте воспроизведение, то с удивлением обнаружите, что плеер тут же продолжил воспроизведение записи с того самого места, где была установлена пауза в последний раз (несколько часов или дней назад) - это так сейчас реализована функция "сна". А раньше, плеер, даже, не реагировал на нажатие кнопки PLAY, когда был "погружен в сон" ...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Morsefun » 13.12.2009, 17:24

Понравилось устройство, но вместо него, подумав, купил себе ещё один Windows Mobile Pocket PC - iPaq 214: два порта расширения карт памяти под новые CF и SD куда можно сразу две карты воткнуть, экран 4", Wi-Fi, Bluetooth итд. У меня уже есть Dell X51v - надо сказать, что он мой основной ПК для интернета.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Janik » 13.12.2009, 20:34

1. TFT-дисплей ― это уже вчерашний день.
2. HP iPAQ 214 ― Это не портативный проигрыватель, а карманный ПК.
Как ПК ― он хорош. Как плеер ― слабоват, всё же.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #24 Morsefun » 13.12.2009, 23:12

Я свой первый КПК купил в 98-м году - привык. Что касается звука, если я где-то читаю на iPaq214 книгу или интернет, или посмотреть фильм какой-то - то всё это удобнее сделать на нём одном, и музыку тоже на нём можно послушать. - Слушать ogg и называть себя аудиофилом... эту фигня, на чём бы Вы его не слушали. Таскать кучу, целую сумку электроники - тоже фигня.

Я приду домой, включу ламповый усилок, мониторы... и послушаю пластинку. - Это аудиофильство. Вот.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #25 Зелёный » 14.12.2009, 00:16

Так, парни, давайте без холиваров и фаллометрии, договорились?..
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #26 Janik » 14.12.2009, 23:22

Понятно. Пластинка, по моему мнению - это не аудиофильство, но эстетство больше. Себя, кстати говоря, я на форуме ни разу не называл аудиофилом.
А КПК - дело хозяйское. В дороге я стараюсь от всей электроники отдохнуть. Видать, старый уже ...
Кстати. О фаллометрии. А что, есть такая наука?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Зелёный » 15.12.2009, 22:32

ТЫЦ

Нервным по ссылке не ходить :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #28 Morsefun » 16.12.2009, 09:24

Janik:Понятно. Пластинка, по моему мнению - это не аудиофильство, но эстетство больше. Себя, кстати говоря, я на форуме ни разу не называл аудиофилом.
А КПК - дело хозяйское. В дороге я стараюсь от всей электроники отдохнуть. Видать, старый уже ...
Кстати. О фаллометрии. А что, есть такая наука?
Я про аудиофильство упомянул видь не для того чтобы подъе*нуть Вас. Извините, если что.

Я просто больше люблю пластинки слушать, некоторые записи в Моно лучше для меня чем Стерео - на пластинке шуршания есть и другие Shadows, приятно.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Sojindox » 16.12.2009, 16:37

О фаллометрии :shock:
Это что про людей которые по городу с линейками ходят...
Зае*ок однако =)
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #30 Janik » 19.12.2009, 19:53

Не отклоняемся от темы, товарищи. Cowon S9, однако.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Железо