Создание архива Ogg Vorbis музыки

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #61 -=@L!=- » 30.04.2006, 05:56

Не ищите во мне засланца от разработчиков mp3 :lol: , но как-то сомнительно всё это. Либо автор всео этого дела - пророк и у него своя секта, либо это надо раскручивать ДАЛЕКО не в пределах одной темы одного форума одного сайта. :)
-=@L!=-
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #62 Syzygy » 30.04.2006, 10:56

Такой сервер закроют однозначно. Но я устал это повторять. Посетители этого сайта - в основном люди в возрасте 16-20 , не знакомые с УК РФ. У них ещё гормонов в организме много, поэтому они так беспечно к этому относятся. А вот когда придут серьёзные дяди в чёрных пиджаках, тогда они поймут как неправы были, но поздно будет - отвечать придётся по всей строгости закона.
Кроме того, это просто бредовая идея - продвигать свободный формат
нарушая авторские права. По этому случаю я придумал слоган:
"Огг Ворбис - свободный формат для свободных людей. Мы настолько свободны, что запросто нарушаем права человека, авторские права и Уголовный Кодекс вместе с Административным. Воспользуйся нашим сервером - будь свободным от законов и государства!"
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #63 Commissar » 30.04.2006, 15:27

Syzygy :

Такой сервер закроют однозначно. Но я устал это повторять. Посетители этого сайта - в основном люди в возрасте 16-20 , не знакомые с УК РФ. У них ещё гормонов в организме много, поэтому они так беспечно к этому относятся. А вот когда придут серьёзные дяди в чёрных пиджаках, тогда они поймут как неправы были, но поздно будет - отвечать придётся по всей строгости закона.
Интересно, к кому же придут дяди в черных пиджаках, ко мне домой штоли, или к тебе? Разве человека в сети реально вычислить? И почему такой сервер закроют? Всем известно о количестве MP3 сайтов в сети, их вроде никто не спешит закрывать. И чтото я сомневаюсь что у них имеется лицензия на все их содержимое :D К тому же там очень чато даются ссылки на скачивание с другого сервака, ну и всем известная надпись : "Вся предоставленная здесь музыка в заведомо заниженном качестве и предоставленная исключительно для ознакомления.................."

Кроме того, это просто бредовая идея - продвигать свободный формат
:?

"Огг Ворбис - свободный формат для свободных людей. Мы настолько свободны, что запросто нарушаем права человека, авторские права и Уголовный Кодекс вместе с Административным. Воспользуйся нашим сервером - будь свободным от законов и государства!"
Больно жеско сказано. МП3 коммерческий формат, незнаю насколько, но закон он нарушает запросто. А простые пользователи сервера не за что не отвечают. Можно подумать ты не разу не нарушал "закон и права человека" в сети
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #64 moozooh » 30.04.2006, 18:08

Commissar:Разве человека в сети реально вычислить?
Более чем.

Commissar:[quote]Кроме того, это просто бредовая идея - продвигать свободный формат
:? [/quote]
Вырвано из контекста. Syzygy написал: «Кроме того, это просто бредовая идея — продвигать свободный формат, нарушая авторские права».

МП3 коммерческий формат, незнаю насколько, но закон он нарушает запросто.
Закон нарушает человек, а не формат. ;)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #65 Syzygy » 30.04.2006, 21:15

moozooh
Это бесполезно...
Commissar
Я к вам приду. Обещаю.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #66 arcman » 30.04.2006, 22:20

Формат можно продвигать не только путём создания файл-сервера с музыкой. Хостить в инете большой аудио архив дело накладное и по большей части нелегальное. Почему никто не обсуждает вариант использования eMule? Файло-обменные сети для того и создавались, что бы меняться.
Если просто начать выкладывать свои альбомы в виде релизов, то этого уже более чем достаточно.
Для поднятия интереса релизы можно делать в двух вариантах кач-ва - ~80/180 Кбит.
Главное недопускать пережиманий из mp3.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #67 Commissar » 30.04.2006, 22:33

moozooh :

Вырвано из контекста. Syzygy написал: «Кроме того, это просто бредовая идея — продвигать свободный формат, нарушая авторские права».
Ах да, извиняюсь :)

Более чем.
И как это происходит??

Опять же повторюсь, по поводу сайтов с MP3, их почему то не спешат закрывать..... Только не надо сказок про лицензии

Закон нарушает человек, а не формат.
Ну я же образно говорю, не стоит придираться

Syzygy :

Я к вам приду. Обещаю.

оО, ну давай. Зачем кстати, на чаёк, или как судебный пристав?
Чем вы занимаетесь Syzygy, блюдёте авторские права?

Такой сервер закроют однозначно. Но я устал это повторять.
Так бы сразу и говорил, я сделаю все чтобы этот сервер закрыли, а виновные были наказаны
Последний раз редактировалось Commissar 30.04.2006, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #68 D.A.S. » 30.04.2006, 22:39

arcman:Формат можно продвигать не только путём создания файл-сервера с музыкой. Хостить в инете большой аудио архив дело накладное и по большей части нелегальное. Почему никто не обсуждает вариант использования eMule? Файло-обменные сети для того и создавались, что бы меняться.
Если просто начать выкладывать свои альбомы в виде релизов, то этого уже более чем достаточно.
Для поднятия интереса релизы можно делать в двух вариантах кач-ва - ~80/180 Кбит.
Главное недопускать пережиманий из mp3.

arcman, ты меня немного опередил, писал практически тоже самое, немного из другой стороны, но смысл от этого не меняеться. Но, хочю добавить, то что я хотел со своим уклоном написать.

Зачем создавать этот сервер. это как говориться накладно, десятки юзеров будут себе жопу рвать. а эффект от его создания если он даже и получиться хороший, будет минимальным. Тем более когда что-то большое и хорошее образуеться тут всякие дяди начнут приходить....

Ну не в том смысле.

Я хотел сказать, зачем что-то создавать если существуют эти P2P сети. И поскольку я был релизером не один год, я знаю что это такое. Это как цепная реакция.... И эффект от них будет гораздо сильнее чем от сервера, там каждый юзер внесет свою маленькую лепту, а в случае с сервером некоторым придеться постоянно обеспечивать, ну вобщем это не наш метод... Однозначно.

Но, я заходил как раз с той стороны, чтоб задать вопрос, терзающий меня уже не один год, как заставить релизеров, пользователей, чтоб они начали делать эти релизы в OGG Vorbis, как можна больше в сравнении с другими форматами. А вот это уже совсем другой вопрос...

Я сам на своем опыте знаю, что мы релизеры были вынуждены годами пренебрегать теми форматами, которые имелю худшую совместимость, т.е поддержку.

Потому как 10 чел напишут, "мля почему такие отсталые релизы делаете? юзайте Матрешку", Заюзали матрешку сделали релиз. За релизом 200 юзеров написали нахрена вы заюзали матрешку она ничем не поддерживаеться.. делайте стандартыне реализы.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #69 Kluyg » 30.04.2006, 23:04

И как это происходит??
Если по простому, то думаю, ни для кого не секрет, что каждый компьютер, находящийся в сети Интернет, имеет свой уникальный IP адрес. Этот адрес незаметно оставляется повсюду по сети, аки предательские отпечатки пальцев :) Даже если он динамический, по нему легко определяется провайдер, предоставляющий услуги. Далее идет обращение к провайдеру, у которого есть логи, в них есть: выданный IP, телефон, время работы. По телефону человека найти не тяжело. Если IP постоянный, то все еще проще - инфа о владельце за ним закреплена (опять же у провайдера). Даже если вы скрыли свой IP вереницей анонимных проксей, есть еще DNS сервер, адрес которого тоже оседает в логах различных посещаемых ресурсов сети, который тоже ведет к Вашему провайдеру, логам и Вам.
Это все очень приблезительно, но не надо думать, что найти человека из Сети невозможно. У VEG наверняка есть наши IPшники и может еще что-нить :)
Но так же не надо думать, что невозможно спрятаться. Интернет карта с чужого телефона / институт / интернет кафе + анонимные прокси + левые DNS серваки и задача поиска сильно осложняется.
Другой вопрос, что гоняться за нами никому не надо. Но если че-нить натворить, можно и получить, я думаю.
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #70 moozooh » 30.04.2006, 23:44

arcman:Формат можно продвигать не только путём создания файл-сервера с музыкой. Хостить в инете большой аудио архив дело накладное и по большей части нелегальное. Почему никто не обсуждает вариант использования eMule? Файло-обменные сети для того и создавались, что бы меняться.
Это уже намного разумнее! И, в принципе, практически легально, т.к. VEG будет держать у себя на сайте только трекер (=поисковик), а сами файлы будут находиться у нас на компьютерах (а за нами уже точно гоняться никто не будет, по крайней мере пока). Тут уже можно отделаться дисклеймером, хотя вопрос этики это всё равно не решает.

Только в этом случае я предлагаю использовать BitTorrent:
• BT всегда быстрее из-за более разумной системы распределения закачек, и менее придирчив к подключению (т.е. его можно использовать и через NAT, и через VPN, и через модем, и как угодно вообще);
• необязательно создание архивов и хранение их у себя на винчестере (торрент-файл сам объединит разрозненные файлы или папку в виртуальный архив);
• из одного и того же торрента можно скачивать любые файлы по своему желанию (вовсе не обязательно скачивать все), плюс каждому из них можно выставить разные приоритеты;
ну и т.д.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #71 Commissar » 01.05.2006, 02:15

moozooh
Это уже намного разумнее! И, в принципе, практически легально, т.к. VEG будет держать у себя на сайте только трекер (=поисковик), а сами файлы будут находиться у нас на компьютерах (а за нами уже точно гоняться никто не будет, по крайней мере пока). Тут уже можно отделаться дисклеймером, хотя вопрос этики это всё равно не решает.
Ну я бы сказал так, это так же легально как и хранение музыки на сервере, поскольку это и есть нелегальное распространение. Когда даешь свой лицензионный диск послушать соседу, за это конечно никто не накажет, а распространение среди тысячей пользователей, это уж извините. И не важно, хранится музыка на сервере или на домашнем компе. И для чего создавались файлообменные сети, тоже никого не волнует. Но если закачку на сайт сможет произвести любой желающий, (либо вариант с eMule) тоесть это не один человек, десятки, а может сотни, тысячи, кого судить будут? И зачем кому то гоняться за нами, и именно за нами, когда пол страны занимаются нарушением авторских прав. Если мы создадим сервер с архивом музыки, то вряд ли мы в скором времени продублируем какой нибудь богатый MP3 сайт по его объему и разнообразию. Миллионы таких ресурсов работают, нарушая те самые права, и остаются безнаказанными. А известный mscracks.com, он что, выплачивает автарам лицензии? :) Откуда такая суета

Вот я только не очень разбираюсь в файлообменных сетях и eMule, каким образом производится скачка файлов, и тем более при обычном модеме?

И что еще хотелось бы сказать, много ли людей пользуется для скачивания eMule? Я вот никогда ничего так не скачивал. Я конечно не пример, но среди моих друзей и знакомых имеющих комп и инет таковых тоже нет. А музычку из сети все нет нет качают. Я не думаю что этот вариант так уж хорош.

Kluyg

Про IP адрес я знаю, по нему конечно можно вычислить человека, но все не так просто как кажется, как некоторые говорят. Я вообще то имелл ввиду весь процес обнаружение незаконного ресурса :arrow: вычисление виновного, и наказание конечно потом.
Кстати по поводу скрытия, у меня есть провереный способ, выхожу в инет через мобильник, с SIM картой купленной на рынке за 100р 3 штуки и без паспорта. Там же кстати можно залезть в глубокий минус и карту выкинуть :) Благо на интернет нет строгих ограничений по деньгам
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #72 Syzygy » 01.05.2006, 09:27

Кстати по поводу скрытия, у меня есть провереный способ, выхожу в инет через мобильник, с SIM картой купленной на рынке за 100р 3 штуки и без паспорта. Там же кстати можно залезть в глубокий минус и карту выкинуть Благо на интернет нет строгих ограничений по деньгам Наивный, наивный молодой человек. Вам наверное лет 15?
Это совершенно открытая информация, стыдно не знать. Как сотовая сеть работает не знаем конечно? Поясню вкратце. Местоположние пользователя постоянно отслеживается. Так что определить его физическое местоположение можно с точностью до 50 м в городе до 500 м на природе. Пользуйтесь чужими симками. Айпи будет у оператора, по айпи установят номер симки по нему - местоположение. Делов - то :wink:
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #73 arcman » 01.05.2006, 12:51

Syzygy
Ну не всё так просто конечно же :)
Координаты пулучатся в районе +-500 метров, т.е. бесполезные :roll:
Но в данном случае всё может оказаться ещё проще =)
Пребывание человека в сотовой сети GSM описывается не только SIM картой, но и уникальным номером телефона (IMEI).
Так что поменять симку недостаточно - при желании найдут полюбому (вспомните сколько данных о себе вы указали при оформлении своей симки).
Поэтому, что бы сохранить своё инкогнито в сотовой сети, необходимо пользоваться не только "левой" симкой, но и "левым" телефоном (либо поменять IMEI у своего аппарата), причём ни симку ни телефон больше нельзя использовать в своих целях - только для анонимных действий.

Commissar
И что еще хотелось бы сказать, много ли людей пользуется для скачивания eMule?
Как показывает практика - в eMule есть всё :)
Приходилось несколько раз прибегать к его услугам, потому что нигде больше небыло.
Единственное что плохо - желателен безлимитный интернет канал - просто так, подключиться-покачать с eMule не получится, особенно новечку. Большую часть времени можно провести в ожидании в очередях. Но это зависит от популярности ресурса, кол-ва источников и твоего приоритета у источника. В целом, для эффективной релизной работы, потребуются безлимитчики (я планирую с работы запустить в круглосуточном режиме).

moozooh
БитТорентом пробовал пользоваться, но любви у меня с ним не получилось :(
Больно привередлив к инет каналу - ему он нужен "прямой" и полностью открытый. С работы мне не удалось что либо скачать им.

ALL
Никто не знает - есть ли реализации P2P клиентов на PHP?
Было бы здорово сделать server-side клиент, который бы в круглосуточном режиме, на тольстом канале хостера раздавал добро людям :)
Проблемы с местом можно решить всякими хитрыми(халявными) способами ;)
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #74 Syzygy » 01.05.2006, 15:12

arcman
50 метров в городе. проверено. Кроме того, если вы помните(если нет, то напомню), ДЖИПИРС работает по принципу захвата соседних таймслотов в канале(временное уплотнение каналов). Если рядом кто-то говорит, то скорость и качество ухудшается. А вот это-то и может послужить причиной определения точного местоположения(вплоть до дома). ИМЕИ, в принципе тоже, если захотеть то можно отследить, но операторы никак не могут договориться по этому поводу и в нашей стране это пока не работает(да и не только в нашей). Но при желании можно.
Теперь по теме:

Народ, разве вам нравится, то что происходит в нашей стране? То, что по улицам нельзя ночью и вечером(да и днём)пройтись спокойно? То, что у нас такие маленькие зарплаты? То ,что мы теряем по 500тыс. человек в год? А ведь начинается всё с малого: не там перешли улицу, кинули мусор в неположенное место, покупаем и продаём пиратскую продукцию. Вместо того, чтобы заниматься важными делами, мы боремся с обыкновенным человеческим свинством. И это отнимает у нас всё свободное(а зачастую и личное) время. Я этот проект решил поддержать потому, что это полностью открытый и бесплатный стандарт аудио записи. Наконец-то можно не думать о лицензионных отчислениях, об авторских правах на разработку и т.д. А вы? ВЫ УБИВАЕТЕ САМУ ИДЕЮ СВОБОДНОГО И БЕСПЛАТНОГО СОФТА. Вместо того, чтобы противостоять пиратству вы сами способствуете его распространению. Вы думаете, что всех остальных не ловят и вас тоже не поймают? Смею вас заверить - это не так. Доберёмся до всех. И как
сказал один герой знаменитого сериала: "Я тебе сейчас ТАКОЙ шмон устрою, мало, падла, не покажется". Заявляю авторитетно: мало действительно не покажется.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #75 arcman » 01.05.2006, 18:12

[size=75]
Syzygy
Если рядом кто-то говорит, то скорость и качество ухудшается. А вот это-то и может послужить причиной определения точного местоположения(вплоть до дома).
Вплоть до соты, а она и так известна.
Стандартными средствами можно лишь примерно прикинуть где находится включённый телефон, используя информацию об уровне сигнала, полученную с нескольких БС.
В условиях города затухание сигнала неравномерно - это существенно угрубляет полученные координаты.
Так же я могу воспользоваться направленной антенной - в этом случае меня будут искать совсем не там где я нахожусь.
Поэтому вероятность найти человека по сигналу его сотового телефона ничтожно мала. Можно лишь примерно прикинуть район где он может находиться, а дальше придётся использовать передвижной пеленгатор.
[/size]
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron