Создание архива Ogg Vorbis музыки

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #76 Returned » 01.05.2006, 18:20

Идея создания архива с музыкой в Ogg кажется мне бредовой. Арендовывать где то, у кого то, платить за место. И все только для того, чтоб скинуть пару альбомов в этом формате?... это не будет способствовать популярности формата.
Самый оптимальный вариант использование сети eMule/KAD. Нужно создать ветку в форуме где народ по желанию и возможностям будет релизить альбомы в Ogg в выше означанной сети. Это явно будет способствовать притоку желающих скачать музыку, а потом втянутся, понравится соотношение качество/размер, зарегистрируются на форуме и сами начнут делать релизы.

Если заинтересовались то вот вам две ссылки на альбомы закодированые мною в Ogg:

Mike OldField - Tres Lunas

и

Мономах - Христианский Рок
Последний раз редактировалось Returned 02.05.2006, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #77 moozooh » 01.05.2006, 19:45

arcman:Как показывает практика - в eMule есть всё :)
На самом деле, всё есть в стареньком SoulSeek, но им очень неудобно скачивать. Уже много раз убеждался в том, что самые редкие вещи, которых в ed2k нет, следует искать именно там.

arcman:Единственное что плохо - желателен безлимитный интернет канал - просто так, подключиться-покачать с eMule не получится, особенно новечку. Большую часть времени можно провести в ожидании в очередях. Но это зависит от популярности ресурса, кол-ва источников и твоего приоритета у источника. В целом, для эффективной релизной работы, потребуются безлимитчики (я планирую с работы запустить в круглосуточном режиме).
Вот именно этой проблемы начисто лишён БТ: там чем больше людей скачивает, причём не важно с какой скоростью, тем лучше всем. В ед2к для эффективного скачивания желательно иметь не менее 7—10 полных источников, в БТ для такой же скорости необходимо 3—5, т.к. не надо стоять в очередях.

arcman:Больно привередлив к инет каналу - ему он нужен "прямой" и полностью открытый. С работы мне не удалось что либо скачать им.
Хм, это вообще странно… Из личного опыта: я за последнее время использовал модем, ADSL, NAT и VPN, и на всём этом БТ работал нормально, а вот у eMule была полная неспособность работать вместе с NAT. Должно быть, Вам нужно прописать параметры прокси, разблокировать порт 6881 или поковыряться в файрволле. БТ должен работать.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #78 arcman » 01.05.2006, 20:49

moozooh
У нас закрыты входящие соединения.
Для eMule это означает LowID, а вот BT вообще отказался что либо делать.
Он точно умеет через прокси? (http есс-но)
Не знаешь клинтов для Linux?
Ещё я не совсем догнал фишку со ссылками в BT.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #79 Commissar » 01.05.2006, 21:56

arcman
moozooh
Есть ли на eMule все, или не есть, все равно такой вопрос: кому захочется возится с ним, или BT и подобными со всеми их прелестями,когда вогруг полно нормальных ресурсов в MP3 формате, качай - не хочу и не стой в очереди, не надо ничего скачивать настраивать и ломать себе голову почему чтото не качается или не работает. Не забывайте так же, что большинство людей сидят сейчас на старом добром модемчике. Мне кажетя что подобная идея попросту не получится.
Можно как я уже говорил воспользоваться бесплатным хостом для хранения музыки. Вот, к примеру, на всем известном хосте Narod 100 метров места на один аккаунт, там еще и расширить если что можно, ограничений на заливку музыки или еще чего нет, как на других свободных хостах, можно хоть все пространство использовать под файлохранилище. Тут вроде далеко ходить не надо, а если поискать, может и найдется еще что поинтереснее. Мне кажется, довольно привлекательно. Свободному формату - свободный хостинг! :D

Syzygy

молодой человек. Вам наверное лет 15?
Это совершенно открытая информация, стыдно не знать. Как сотовая сеть работает не знаем конечно? Поясню вкратце. Местоположние пользователя постоянно отслеживается. Так что определить его физическое местоположение можно с точностью до 50 м в городе до 500 м на природе. Пользуйтесь чужими симками. Айпи будет у оператора, по айпи установят номер симки по нему - местоположение. Делов - то
Мне 12 лет :D
Определить местонахождение человека можно с точностью до 500 метров, как говорил arcman, потому как определяется это с точностью до соты, а в городе от соты до соты примерно 500 метров. В сельской местности около километра. Конечно, у оператора может быть специальное оборудование для определения местонахождения с точностью до квадрата 50х50 метров, есть разные технологии, и пересечение сигналов соседних сот, мощность радиосигнала, время задержки и тд. НО я сомневаюсь что у наших операторов есть такое оборудование :D На счет ИМЕЕВ и всего прочего, оно все можно и реально, если мной займется спецслужба Пентагона :D
Так что Syzygy, можете выследить мой IP, город мой вы знаете, определите моего оператора и попросите его меня выследить, а там уж смело ко мне домой с собаками, я жду :lol:

Народ, разве вам нравится, то что происходит в нашей стране? То, что по улицам нельзя ночью и вечером(да и днём)пройтись спокойно? То, что у нас такие маленькие зарплаты? То ,что мы теряем по 500тыс. человек в год?
Это зависит не от нас, а от нашего государства, тут верна поговорка - "рыба гниет с головы" Но не хотелось бы развивать эту тему, писать придется долго и много.

покупаем и продаём пиратскую продукцию
О да, порой другой альтернативы нет. Вот у нас в Краснодаре, к примеру, я даже и незнаю где она продается, эта лицензионная продукция, равно как и софт, и продается ли вообще. Но мне например, очень накладно покупать лицензионный диск за 20$ или лицензионную Windows, к примеру, за пять тысяч. ЗА ЧТО ТАКОЕ БАБЛО? Из чего складывается такая цена? Оборудование и техника, там понятно, а здесь? Любой аппарат - материальная вещь, производство которого стоит денег. Производство каждой отдельной единицы. И то цены на них порой сильно завышены из за той самой цепочки посредников. Их подделывают, как в случае с мобильными телефонами, качество которых конечно не на высоте. Тут я согласен, лучше купить настоящий фирменый аппарат. Но почему я должен платить необосновано бешеные бабки за копию программы или музыкального альбома группы хх? Чем пиратская хуже? Зачем мне обогощать дядюшку Билла и набивать его карман, или платить деньги муз исполнителю, а так же куче всех посредников перепосредников, его "талант" столько не стоит. Я согласен заплатить порой немалые деньги за просмотр Живого концерта муз группы которая мне нравится. Но за копию ее фонограммы, извините. Не все в России столько зарабатывают честным путем, а многие, даже большинство честно давным давно не работает, ибо это невозможно нормально с нашими законами, мало того что ничего не заработаешь так еще и ноги протянешь. А жить хорошо хочется всем. Вся страна живет нелегально "зарабатывая", один "разоряет" "бедного" автора муз композиций, другой разоряет страну и народ, продавая природные ресурсы за границу. Вся страна живет нелегально. Что ты Syzygy пытаешься втереть своим высказыванием?

Вместо того, чтобы противостоять пиратству вы сами способствуете его распространению.
Пиратство, в данном случае, нелегальное копирование продукции с целью продажи, тобишь наживы, выгоды. А какая нажива в наших планируемых деяниях? Тут пиратства как такового нет.

Вообще, Syzygy, давай предлагай чтото дельное, а то ты только выступаешь здесь как правозащитник.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #80 moozooh » 01.05.2006, 22:40

arcman:У нас закрыты входящие соединения.
Для eMule это означает LowID, а вот BT вообще отказался что либо делать.
А, ну понятно. В общем, практически та же проблема, что и у меня сейчас (сеть Centel, к сожалению, выходит в интернет через NAT и не даёт возможности настроить маршрутизатор). Причём я вообще не могу присоединиться ни к одному из ед2к-серваков, т.к. им всем не нравится LowID. BT работает в половину своей эффективности — но всё равно работает. Так что, думаю, выход есть.

arcman:Он точно умеет через прокси? (http есс-но)
По идее, да. Сам я не проверял, т.к. на всех типах соединений, которые я сам устанавливал, необходимости в этом не было.

arcman:Не знаешь клинтов для Linux?
Знаю, Azureus — отличный полнофункциональный опенсорс-клиент. :) Сам им пользуюсь, только под WinXP. Недостаток один: жрёт много ресурсов, ибо на Яве написан.
Под винду есть ещё µTorrent, у него GUI побыстрее и ресурсов он не жрёт вообще.
А вообще, Википедия — ваш друг. ;)

arcman:Ещё я не совсем догнал фишку со ссылками в BT.
С торрент-файлами, что ли? В общем, происходит всё примерно так.

Некто (будем называть его хостером) ставит у себя на сервере трекер — одновременно хранилище и поисковый сервис для торрент-файлов (для ed2k существуют подобные сервисы, web-based search). У трекера есть система публикации новых торрентов, которая осуществляется программой-клиентом через публикационный адрес — announce URL.

Другой некто (будем называть его раздатчиком — seeder) решает зарелизить через этот трекер, например, папку с тремя альбомами Боба Марли. Для этого он берёт свой клиент и нажимает кнопку «создать торрент». Открывается окошко визарда, в котором он заполняет поле «Announce URL» (адрес можно посмотреть на том трекере, на который будем заливать торрент) и ещё несколько полей по своему усмотрению. Потом клиент начнёт обсчитывать хэши, и в результате выдаст файл .torrent со всей необходимой для раздачи информацией о файлах (размеры, контрольные суммы и прочая метадата). После этого раздатчик заливает этот файл на трекер, пишет ему описание, и занимается своими делами.

Третий некто (будем звать его качальщиком — leecher) решает скачать себе пару альбомов Боба Марли и находит через трекер релиз вышеупомянутого раздатчика. Он запускает клиент и скармливает ему ссылку на торрент-файл, хранящийся на трекере. Клиент, путём постоянного обмена данными с трекером, скачивает файл во столько одновременных потоков, сколько захочется качальщику.
Тут качальщик решил, что первый альбом Боба Марли милее его сердцу, чем остальные два — он ставит ему более высокий приоритет. После этого качальщик решил, что третий альбом он качать не будет вообще — и поставил ему приоритет «do not download».
После того, как первый и второй альбомы скачались, он может выбрать: либо продолжить раздавать файл остальным любителям Боба Марли, либо гордо положить на них и занять свою полосу чем-нибудь другим. :)

К слову, я только что выложил альбом группы Autechre в формате WavPack вот сюда, на нём можно проверить скорость скачивания (для справки: максимум с моей стороны — 23~24 КБ/с).

Commissar:Есть ли на eMule все, или не есть, все равно такой вопрос: кому захочется возится с ним, или BT и подобными со всеми их прелестями,когда вогруг полно нормальных ресурсов в MP3 формате, качай - не хочу и не стой в очереди, не надо ничего скачивать настраивать и ломать себе голову почему чтото не качается или не работает. Не забывайте так же, что большинство людей сидят сейчас на старом добром модемчике. Мне кажетя что подобная идея попросту не получится.
По-моему, вопрос «захочется ли возиться» тут вообще не стоит: тот, кто хочет много бесплатной музыки, но не хочет «возиться», может либо искать её самому, либо идти лесом. Хороший хостинг, между прочим, денег стоит, а бесплатных хороших хостингов не бывает в природе. Потому что это бизнес, а не благотворительность. Почему бы Вам самому не попробовать взвести у себя на машине сервер с музыкой? ;)

Насчёт BT: Вы сами пробовали с ним работать? Ни одно из прозвучавших здесь предубеждений не имеет отношения к реальности (а тем более — к модемным закачкам).

Насчёт «нормальных» MP3-ресурсов: а ну-ка, назовите-ка мне хотя бы пять бесплатных MP3-ресурсов с более-менее человеческой структурой музыкального каталога (не блогоподобной, т.е.) или поиска по нему, отсутствием жёстких лимитов на скорость и количество закачек и детальной информацией о скачиваемых файлах (размер/формат/битрейт). Много ли таких Вам известно? ;)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #81 Commissar » 02.05.2006, 00:38

moozooh :

По-моему, вопрос «захочется ли возиться» тут вообще не стоит: тот, кто хочет много бесплатной музыки, но не хочет «возиться», может либо искать её самому, либо идти лесом. Хороший хостинг, между прочим, денег стоит, а бесплатных хороших хостингов не бывает в природе. Потому что это бизнес, а не благотворительность.
Вопрос стоит или не стоит, я немного не то имел ввиду, вот мне к примеру не нужно много бесплатной музыки, мне нужно только то что мне понравится. Я качаю отдельные композиции. А хостинг, хороший или нет, но приемлемый для халявы, чем плох хост на Народ ру?

Почему бы Вам самому не попробовать взвести у себя на машине сервер с музыкой?
Это как? Шутка вообще, или всерьёз?

Насчёт BT: Вы сами пробовали с ним работать? Ни одно из прозвучавших здесь предубеждений не имеет отношения к реальности (а тем более — к модемным закачкам).
Нет не пробовал, даже не буду, меня это просто не устраивает. Вобще я задавал вопрос раньше но спрошу еще: каким образом пользователь сможет чтото скачать у меня с компа через файлообменную сеть если у меня обычный диалап?

Насчёт «нормальных» MP3-ресурсов: а ну-ка, назовите-ка мне хотя бы пять бесплатных MP3-ресурсов с более-менее человеческой структурой музыкального каталога (не блогоподобной, т.е.) или поиска по нему, отсутствием жёстких лимитов на скорость и количество закачек и детальной информацией о скачиваемых файлах (размер/формат/битрейт). Много ли таких Вам известно?
Идеального нет ничего, но везде где я не смотрел, нормальный поиск, по букве, исполнителю, композиции, чем он вас не устраивает? Я всегда что искал то находил, но опять же, я не говорю что оно отличное, тем более альбомы я не качаю, нормальное. Я могу лишь дать ссылки, где обычно чтото скачиваю я
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #82 moozooh » 02.05.2006, 00:52

Commissar:А хостинг, хороший или нет, но приемлемый для халявы, чем плох хост на Народ ру?
Вы, очевидно, им не пользовались. :lol:
Народ.ру — один из самых медленных и неудобных бесплатных хостингов вообще.
Не говоря уже о том, что Яндекс его быстро прикроет:
Пользовательское соглашение:Вы соглашаетесь не использовать службы Яндекса для:
…загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который […] нарушает авторские права…
…загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который затрагивает какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны…
Какой смысл это начинать, если закрытие такого сервера — дело весьма небольшого времени?

Commissar:Это как? Шутка вообще, или всерьёз?
Это всерьёз. Я просто хочу, чтобы Вы примерно представили себе, что это такое. ;)

Commissar:Нет не пробовал, даже не буду, меня это просто не устраивает. Вобще я задавал вопрос раньше но спрошу еще: каким образом пользователь сможет чтото скачать у меня с компа через файлообменную сеть если у меня обычный диалап?
Таким же образом, как я три года это делал на диалапе 3,2 КБ/с.
Вы даже ничего не пытаетесь попробовать потому, что Вас это заведомо не устраивает, никаких весомых обоснований тому не предлагая. О чём с Вами вообще можно разговаривать, если Вы даже не пытаетесь глядеть дальше своего носа? :cry:

Commissar:Идеального нет ничего, но везде где я не смотрел, нормальный поиск, по букве, исполнителю, композиции, чем он вас не устраивает? Я всегда что искал то находил, но опять же, я не говорю что оно отличное, тем более альбомы я не качаю, нормальное. Я могу лишь дать ссылки, где обычно чтото скачиваю я
Ну так давайте. Я ещё в предыдущем посте Вас об этом просил.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #83 Commissar » 02.05.2006, 01:34

moozooh

Вы, очевидно, им не пользовались.
Народ.ру — один из самых медленных и неудобных бесплатных хостингов вообще.
Не говоря уже о том, что Яндекс его быстро прикроет
Ну хорошо, я еще поищу, может чего найдется поинтереснее. Найду сообщу.

Это всерьёз. Я просто хочу, чтобы Вы примерно представили себе, что это такое. :wink:

Все равно не понял, как это будет выглядеть в техническом плане

Таким же образом, как я три года это делал на диалапе 3,2 КБ/с.
Вы даже ничего не пытаетесь попробовать потому, что Вас это заведомо не устраивает, никаких весомых обоснований тому не предлагая. О чём с Вами вообще можно разговаривать, если Вы даже не пытаетесь глядеть дальше своего носа? :cry:
Да не вопрос, я могу попробовать, скажите какое нужно файло для этого, и как выйти на эту сеть BT. Если там будет что то стоящее, я беру свои слова назад, иначе четко объясню почему оно меня не устраивает, действительно, чтобы не судить по наслышке.
Да, сейчас у меня быстрее диалапа ничего нет, правда скорость 4.5-5кб\с, но все равно дерьмо. Но возможно в ближайшем будующем будет ADSL, или ISDN на крайняк.
Вобще я задавал вопрос раньше 2 раза но спрошу еще: каким образом пользователь сможет чтото скачать у меня с компа через файлообменную сеть если у меня обычный диалап?

Ну так давайте. Я ещё в предыдущем посте Вас об этом просил.
http://www.grammy.ru/music
http://www.zachot.ru/
http://www.snikers.ru
http://www.zaycev.net
Обычно этих ресурсов мне хватает, если хотите поковыряюсь еще в ссылках, чтото щас не найду
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #84 moozooh » 02.05.2006, 02:23

Commissar:Вобще я задавал вопрос раньше 2 раза но спрошу еще: каким образом пользователь сможет чтото скачать у меня с компа через файлообменную сеть если у меня обычный диалап?
Ваш модем будет передавать пакеты с данными в сеть. Таким вот образом. %)
Вы что же, думаете, что диалап не даёт такой возможности, что ли? :D
Я е-ослом, фактически, только на модеме и порулил, на всех остальных соединениях доставал музыку через SLSK и BT.

Commissar:http://www.grammy.ru/music
http://www.zachot.ru/
http://www.snikers.ru
http://www.zaycev.net
Обычно этих ресурсов мне хватает, если хотите поковыряюсь еще в ссылках, чтото щас не найду
Некоторые из моих любимых групп на всех этих серверах вообще не представлены, а если и представлены, то одной-двумя песнями. При этом только на grammy.ru композиции объединены в альбомы. На snickers.ru то ли не работает поиск, то ли я не понял, как он работает. При этом ни на одном из них я не смог даже узнать, какой битрейт у скачиваемой композиции (хотя, насколько я понял из отношения объёма к длительности трека, это по большей части 128 kbps).

Теперь, собственно, вопрос: зная всё это, и зная, что любую мою прихоть способна удовлетворить P2P-сеть, чем я скорее воспользуюсь? :)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #85 Commissar » 02.05.2006, 02:42

moozooh :

Ваш модем будет передавать пакеты с данными в сеть.
Оригинально, вы прям открыли мне глаза :shock: :D
Вобще то я имел ввиду другое. Если муз файл будет находится у меня в компе, и информация о нем будет размещена в поисковике, и ктото захочет его скачать, как, если физически связь с интернет у меня разорвана.

Теперь, собственно, вопрос: зная всё это, и зная, что любую мою прихоть способна удовлетворить P2P-сеть, чем я скорее воспользуюсь?
Ну я ж сказал

Commissar :
Да не вопрос, я могу попробовать, скажите какое нужно файло для этого, и как выйти на эту сеть BT. Если там будет что то стоящее, я беру свои слова назад, иначе четко объясню почему оно меня не устраивает, действительно, чтобы не судить по наслышке.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #86 moozooh » 02.05.2006, 03:22

Commissar:Вобще то я имел ввиду другое. Если муз файл будет находится у меня в компе, и информация о нем будет размещена в поисковике, и ктото захочет его скачать, как, если физически связь с интернет у меня разорвана.
С этого надо было начинать (и вопрос ставить по-другому). Ответ следующий: лично у Вас, пока Вы не в сети, скачать нельзя будет никак. Если до этого Вы успели отгрузить другим юзерам хотя бы один полный набор пакетов (неважно, кому из них какие достались), то они соберут полный архив сами, без Вашего участия. Естественно, что человеку, который публикует релиз, нежелательно использовать диалап (ну, или не использовать его хотя бы по нескольку часов в день), а вот даунлоадерам — пожалуйста. Впрочем, мне это не мешало распространять релизы по ed2k. ;)

Далее. BT — это не совсем файлообменная сеть. По крайней мере там Вы не найдёте большинства элементов, присущих обычным сетям. Тут каждый человек может сам себе быть сетью. Посему основное предназначение BT — это быстрая раздача без внушительных затрат траффика и без требований к ширине канала.

Соответственно, чтобы начать скачивать, нужно скачать программу-клиент (µTorrent или, если у Вас достаточно современный компьютер, Azureus) и добавить себе в закладки эту ссылку (это поисковик по наиболее популярным трекерам; можно обойтись и без него, но так обычно надёжнее).
Теперь вводите слева сверху интересующее Вас слово и переключайте трекеры.

Только оговорюсь сразу: BT используется для крупных файлов или архивов, отдельные музыкальные композиции в нём (равно как и в ed2k) искать абсолютно бесполезно.

К слову сказать, мой релиз сейчас качают четыре пользователя, и где-то через час у них уже будет полный набор пакетов. Это значит, что, даже если я уйду в оффлайн, все четверо смогут докачать альбом друг у друга, хотя лично от меня ни один из них его полностью не получил. Напомню, его размер составляет 321,7 МБ.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #87 Returned » 02.05.2006, 08:59

moozooh:BT — это не совсем файлообменная сеть. По крайней мере там Вы не найдёте большинства элементов, присущих обычным сетям. Тут каждый человек может сам себе быть сетью. Посему основное предназначение BT — это быстрая раздача без внушительных затрат траффика и без требований к ширине канала.

Только оговорюсь сразу: BT используется для крупных файлов или архивов, отдельные музыкальные композиции в нём (равно как и в ed2k) искать абсолютно бесполезно.
Слабые представления у вас о сетях. Во первых BitTorrent это самая что ни на есть сеть, но строится она немного на других принципах нежели eDonkey. В BitTorrent нет функции поиска, сеть это не глобальная а лишь в рамках какого то одного портала или человека. Если человек не знает адреса трекера то он не сможет ничего скачать.
Другое дело eDonkey, при своей нерасторопности может обслуживать клиентов всех мастей, Dialup, ADSL, T1 и пр. В eDonkey есть поиск, вам совсем необязательно знать кто раздает, вы всегда это можете найти.
Что значит
отдельные музыкальные композиции в нём (равно как и в ed2k) искать абсолютно бесполезно
? Вы сами проверяли иль кто подсказал ? Все ищется и находится при условии что расшарено и есть источники. Но расшаривать большое количество небольших файлов значит способствовать засорению сети. В этом случае обычно запаковывают в архив и выкладывают с названием мимо которого не пройдет ищущий. Скачать один архив лучше чем выкачивать по сотни маленьких файлов.

Как вы не поимете что сеть и менджер закачек, это абсолютно разные вещи. В сети вы должны быть участником а не только потребителем. Это значит что должны раздавать (в идеале) до тех пор, пока количество полных источников не достигнет какойто критической отметки. В свою очередь те кто скачал у вас, должны поступать так же в отношении других скачивающих. Но в реальных условиях это происходит редко, и это напрямую сказывается на скорости скачивания и доступности файла.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #88 moozooh » 02.05.2006, 15:35

Returned:Слабые представления у вас о сетях. Во первых BitTorrent это самая что ни на есть сеть, но строится она немного на других принципах нежели eDonkey. В BitTorrent нет функции поиска, сеть это не глобальная а лишь в рамках какого то одного портала или человека. Если человек не знает адреса трекера то он не сможет ничего скачать.
Не понял, как это противоречит сказанному мной.

Returned:Что значит [quote]отдельные музыкальные композиции в нём (равно как и в ed2k) искать абсолютно бесполезно
? Вы сами проверяли иль кто подсказал ? Все ищется и находится при условии что расшарено и есть источники. Но расшаривать большое количество небольших файлов значит способствовать засорению сети. В этом случае обычно запаковывают в архив и выкладывают с названием мимо которого не пройдет ищущий. Скачать один архив лучше чем выкачивать по сотни маленьких файлов.[/quote]
Вы сами ответили на свой вопрос. %)
Последний раз редактировалось moozooh 02.05.2006, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #89 arcman » 02.05.2006, 15:53

moozooh
Спасибо, ответ исчерпывающий :)
Попробую попользовать BT с работы.
По поводу LowID - основные сервера (DonkeyServer#1-6) всегда пускают, трудно достучаться только до NNov и Razor2 (светлая память ему...).
Немного непонятны споры "eMule vs BT" - будем использовать обоих и всё =)
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #90 AIRtwist » 02.05.2006, 17:11

Мне кажется, что идея с созданием архива очень хорошая!
Если надо, то у меня клубной музыки и Hip-Hop на AudioCD много, стоит 256кб/сек, так что музыку заливать могу хоть каждый день или ночь!
Сам бы я тож не против пользоваться этим форматом, но только в инете его нет нифига. Готов помочь с созданием архива!
AIRtwist
Аватара
Откуда: Из Москвы.
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron