COWON S9

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #31 Morsefun » 20.12.2009, 20:50

Janik:Не отклоняемся от темы, товарищи. Cowon S9, однако.


А чего говорить - за такую стоимость можно почти купить Нетбук. Будем ждать S10 с WiFi.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #32 mr_denas » 27.12.2009, 20:48

Поддерживается ли в плеере функция скробблинга?
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #33 mykola » 05.01.2010, 20:56

А вот если мне нужен COWON без эквалайзеров,улучшайзеров и прочей ерунды?... И чтоб читал OGG,FLAC,APE?...И чтоб работал с CUE SHEET?... И больше ничего! Только для прослушивания музыки!... Подскажите ,какая модель наиболее подходящая в моем случае? Кстати,цена тоже имеет значение!... Или,может,плеер другого производителя?... Вобщем,прошу совета!... :smile:
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #34 EvilsToy » 06.01.2010, 11:44

Я бы сам хотел бы плеер, который работает с CUE. Но хдеж такой взять то :smile:
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #35 Morsefun » 06.01.2010, 18:53

Был в магазине, видел это устройство - не купил. Маленькое какое-то, с виду очень хилинькое... Я люблю свой IPod Video и iAudio X5L с новым HDD на 60Гб.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #36 mykola » 06.01.2010, 20:31

так совет даст кто-нибудь? :smile:
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #37 Morsefun » 06.01.2010, 21:16

Купи себе iPod Video и поставь на него Rockbox прошивку.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #38 EvilsToy » 06.01.2010, 21:29

Звучит как купи пирачинный ножик, перекрась его в зеленый цвет и съешь )
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #39 Janik » 11.01.2010, 14:19

Вариант с "перепрошитым" I-pod video - не плохой вариант. Учитывая, к тому же, объём диска - замечательный вариант! Но есть одно НО.
Пользуясь таким устройством, вы теряете некоторые приемущества заводской комплектации (работа с i-Tunes). К тому же было мною замечено и увеличение энергопотребляемости устройства. Звук, однако, мне показался весьма не плохим. Но вам придётся отказаться от просмотра какого-либо видео вообще, ибо прошивка "RockBox" не поддерживает видеокодеки.
В сложившейся ситуации мною было осмотрено и ощупано множество портативных проигрывателей. COWON S9 являет собой действительно самое мощное мультимедийное устройство среди портативных устройств - как по функционалу, эргономике, так и по цене, и качеству изготовления данного устройства (см. приемущества в описании).
Отдельный разговор - дисплей. Зрительно он кажется меньше, но это только так кажется! AMOLED-дисплей у COWON S9 отображает картинку с глубиной цвета 48 бит! Это не много ни мало несколько миллиардов (так!) цветов. К примеру, на всех моделях компании APPLE установлены стандартные TFT-дисплеи, с глубиной цвета всего лишь 8 бит. Стоит немного отклонить такой дисплей в сторону и всё приобретает синеватый оттенок, не говоря о том, что чёрная точка у таких дисплеев априори светится (до 20 люминов!). Но это дисплей ...
А вот что касаемо CUE - это действительно проблема. Я не знаю ни одного устройства, поддерживающего воспроизведение файлов из CUE.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #40 mykola » 12.01.2010, 18:37

спрошу по-другому: мне нужен плеер для прослушивания OGG FLAC APE. самый простой(бюджетный) вариант.
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #41 Morsefun » 12.01.2010, 21:41

Janik:Вариант с "перепрошитым" I-pod video - не плохой вариант. Учитывая, к тому же, объём диска - замечательный вариант! Но есть одно НО.
Пользуясь таким устройством, вы теряете некоторые приемущества заводской комплектации (работа с i-Tunes). К тому же было мною замечено и увеличение энергопотребляемости устройства. Звук, однако, мне показался весьма не плохим. Но вам придётся отказаться от просмотра какого-либо видео вообще, ибо прошивка "RockBox" не поддерживает видеокодеки.
В сложившейся ситуации мною было осмотрено и ощупано множество портативных проигрывателей. COWON S9 являет собой действительно самое мощное мультимедийное устройство среди портативных устройств - как по функционалу, эргономике, так и по цене, и качеству изготовления данного устройства (см. приемущества в описании).
Отдельный разговор - дисплей. Зрительно он кажется меньше, но это только так кажется! AMOLED-дисплей у COWON S9 отображает картинку с глубиной цвета 48 бит! Это не много ни мало несколько миллиардов (так!) цветов. К примеру, на всех моделях компании APPLE установлены стандартные TFT-дисплеи, с глубиной цвета всего лишь 8 бит. Стоит немного отклонить такой дисплей в сторону и всё приобретает синеватый оттенок, не говоря о том, что чёрная точка у таких дисплеев априори светится (до 20 люминов!). Но это дисплей ...
А вот что касаемо CUE - это действительно проблема. Я не знаю ни одного устройства, поддерживающего воспроизведение файлов из CUE.


Родная, "заводская" прошивка iPod как и возможность работать с iTunes никуда не девается - установка Rockbox её не стирает и ни как не мешает ей работать на равне с собой.

За 2-а года что у меня был COWON A3 я видео на нём посмотрел только раз - так-что эта функция меня не интересует совсем. Если надо посмотреть кино - у меня есть КПК-телефон HTC HD2 (после HTC DIAMOND), а в машине всегда лежит старый Notebook Dell Latitude D800 с экраном 15.4" звуковую карту которого можно включить в стерео систему авто. Я на него поставил и 3.5G модем.

Что касается iTunes - у меня на компьютере его нет вообще и никогда небыло.

Далее, - при установке Rockbox родная прошивка на iPod Video не теряется и никуда не девается, работоспособность в ней сохраняется! - чтобы в неё войти, достаточно сделать "Рестарт" и включить клавишу "Hold".

Какие проблемы были у вас, я не знаю - вероятно надо лучше изучать инструкцию к Rockbox.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #42 Зелёный » 20.01.2010, 09:41

mykola:спрошу по-другому: мне нужен плеер для прослушивания OGG FLAC APE. самый простой(бюджетный) вариант.
Siemens SX1 + OggPlay. Более бюджетного варианта, к сожалению, не знаю.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #43 mr_denas » 23.01.2010, 22:28

Второй вариант смарт + CorePlayer.
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #44 Morsefun » 24.01.2010, 06:29

mr_denas:Второй вариант смарт + CorePlayer.

А вот и единомышленники появились... Правильно!
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #45 Janik » 24.01.2010, 15:08

Не отвлекайтесь сильно от темы. Мы тут S9 Curve обсуждаем, всё же.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Железо



cron