[08.03.2011] Обновлён движок форума

Список разделов Ogg Vorbis Новости

Описание: Новости проекта и их обсуждение

Сообщение #1 VEG » 08.03.2011, 17:29

Проект в свободном плавании, поэтому на сайте давно не было никаких обновлений. Мне не удалось связаться с Returned, чтобы предложить ему это обновление, поэтому я решил действовать сам, поскольку некоторых вещей на форуме сильно не хватало.
Данная версия форума основана на моей модификации phpbb3, которая уже два года стабильно работает на сайте slutsk.net.

Что нового?
  • Появилась лента новостей Atom (продвинутый аналог RSS)
  • Выпадающее меню сайта, каждый элемент сопровожден запоминающейся иконкой
  • Путь до текущей страницы отображается только для тем и форумов под заголовком
  • Иконки с функциями для тем и форумов в области заголовков («Печать», «Отправить другу», «Подписаться», «В закладки», «Поднять тему», «Закрыть тему»)
  • Глобальные объявления на главной странице
  • Продвинутые быстрые ответы
  • Удобные цитаты для Быстрых Ответов. Выделяем текст и нажимаем кнопку «Цитата» — выделенный текст цитируется в форму быстрого ответа
  • Возможность обновления прикрепленных вложений
  • Новый дизайн форм ответа и быстрого ответа, загрузки и обновления файлов в сообщениях
  • Склейка подряд идущих сообщений
  • Опция отображения первого сообщения на всех страницах темы
  • Возможность создавать открытые голосования (где видно кто за что проголосовал)
  • Появилась страница просмотра непрочитанных тем и ваших тем
  • В профиле появилась возможность указать свой Skype (он отобразится под аватарой в виде кнопки), удалены AIM, YIM и MSN
  • В профиль добавлен пол
  • В минипрофиле отображается возраст и пол
  • Реорганизован вывод контактной информации пользователей
  • Фильтры списка пользователей (активные, не активные, все, без сообщений)
  • Человеческие URL в сообщениях (пример: в ссылке «%D0%9D%D0%BE%D0%B3%D0%B0» будет отображаться как «Нога»)
  • Автоматическое ограничение на количество строк, картинок и ссылок в подписи
  • Подсчет количества тем, созданных пользователями
  • Появилась группа «Новые пользователи» (у кого меньше 5 сообщений), для которых будут установлены немного другие права
  • Используется более понятная капча reCaptcha
  • Принудительное кэширование вложенных в сообщения изображений, аватар, смайликов, званий и картинок стиля
  • Исправлен недочет в коде phpBB3, из-за которого при одновременном вызове нескольких операций удаления корректно проходила только последняя
  • Появилась опция, которая позволяет пользователям отключать обзор темы в форме полного ответа
  • При регистрации можно указать имя пользователя, содержащее только буквы, цифры, пробел, точку, - или _
  • Вход по имени пользователя либо по email
Изменений много, возможно где-то что-то сломалось. Обязательно сообщайте о подозрительных вещах в этой теме.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #2 Janik » 08.03.2011, 19:13

Ух ты! Здорово! Спасибо огромное!
Правда, мне старые смайлики больше нравились - с чупчиками.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #3 VEG » 08.03.2011, 19:39

Для тех, кто ещё не пользуется каналами новостей, могу предложить попробовать Google Reader.
googlereader.png
Так выглядит канал «Новые сообщения» в Google Reader

На данный момент существует 4 типа каналов:
  • Новые сообщения — отображаются все новые сообщения
  • Новые темы — отображаются заглавные сообщения всех новых тем
  • Форум — отслеживание тем в заданном форуме
  • Тема — отслеживание сообщений в заданной теме
vorbisfeeds.png
Список доступных каналов
vorbisfeeds.png (4.09 КБ) Просмотров: 39442

Внимание! В каналах отображаются только сообщения, доступные анонимным пользователям!
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #4 mykola » 11.03.2011, 00:07

СПАСИБО!!!
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #5 Quendi » 12.03.2011, 01:05

У меня вопрос относительно удобства использования.
Я могу бес проблем цитировать фразы если пишу быстрый ответ. Но когда я жму по кнопке ответить остальные сообщения пропадают. То же самое при редактировании моего ответа и при предосмотре. Неудобно однако.
Может можно это как-нибудь поправить?
Quendi M
Откуда: Беларусь
Репутация: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #6 VEG » 12.03.2011, 01:10

Quendi, земляк :)
Настройки » Настройки отображения » Показывать обзор темы в форме полного ответа » Да. Я просто этим обзором не пользуюсь, поэтому и отключил по умолчанию. Обычно попадаю в форму полного ответа когда уже кого нужно процитировал и нужно просто добавить пару файлов например к сообщению.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #7 Quendi » 12.03.2011, 02:18

Спасибо!
Надо было самому посмотреть. Сразу как-то и не подумал, что там такие настройки могут быть.
Quendi M
Откуда: Беларусь
Репутация: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #8 VEG » 21.03.2011, 10:15

Добавил возможность входа с вводом email вместо имени пользователя, теперь у нас как на модных социальных сервисах :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #9 Janik » 21.03.2011, 23:11

Круто!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #10 BRT » 23.03.2011, 16:41

Обновление это хорошо, только теперь в тексте вместо старых красивых смайликов :cry: только надпись например " :music: "
А те кто, обложку(картинку) загружали прямо на сайт, то теперь вместо картинки - "пустое место" :nervious:
BRT
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #11 VEG » 24.03.2011, 13:19

BRT, дайте ссылку на сообщение с таким изображением. Пофиксим. Я вроде все файлы перенёс, видно что-то упустил.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #12 BRT » 24.03.2011, 17:08

VEG:BRT, дайте ссылку на сообщение с таким изображением. Пофиксим. Я вроде все файлы перенёс, видно что-то упустил.
Например:
http://vorbis.org.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=773
http://vorbis.org.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=948
и др.
Похоже это во всех темах, которые я создавал... :nervious:
Дело в том, что Картинки вроде есть, но они не отображаются... :think:
Может это произошло из за:
VEG:Человеческие URL в сообщениях (пример: в ссылке «%D0%9D%D0%BE%D0%B3%D0%B0» будет отображаться как «Нога»)
VEG, а можно старые симпатичные супер красивые смайлики вернуть?
BRT
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #13 Sojindox » 24.03.2011, 17:47

И аватарки надо поднять))
С 9КБ до 50КБ и разрешением до 150x150
А еще называется эра full HD.
Такая сочная аватарка пропадает :cry:
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #14 VEG » 25.03.2011, 02:17

BRT, пофиксил проблему с превьюшками. Теперь всё отображается. Насчёт смайликов. Дело вкуса, мне больше эти классические нравятся :) Главное в них преимущество — они практически не раздвигают текст, поскольку они маленькие по высоте.
Sojindox, в эру блогов почему-то аватарки стали делать совсем маленькие. Например, на habrahabr.ru 24 на 24 пикселя — ни разу не видел, чтобы кто-то просил увеличить. Если будет время, можно будет сделать настройку в форуме, каких размеров аватарки кто хочет (будут автоматом уменьшаться). Я бы себе поставил 64x64, это мой любимый размер :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #15 BRT » 25.03.2011, 02:41

VEG, спасибо, всё работает! :clap:
И ещё, раньше помнится (очень давно), если создал тему, всегда можно было зайти в шапку и что то поправить, например когда ссылки умерли :nervious: Можно это как то вернуть, скажем создал тему и всегда можешь её отредактировать, это было бы удобно, ссылку которая умерла - обновить или неточности в тексте поправить...
BRT
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Новости