700 песен в «CD качестве» на 512Мб?

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 VEG » 08.05.2006, 02:22

На что только не идут люди, чтобы продвинуть свои безделушки... Сегодня в метро видел рекламу мобильного телефона Nokia с встроенным плеером. Они утверждают, что на 512Мб карту из-за используемого формата AAC влазит целых 700 песен в CD качестве! Ничего себе? 700 песен, по 3 минуты — 2100 минут. 32 килобита, и это CD качество?!?
За чем гонимся, ребята? За цифрами или за качеством? Красивые цифры и я умею рисовать... Любой может.
Коммерция. Этой наглой рекламой они завысили цифру в 36 раз. Представляете, какой обман? На что еще они готовы пойти ради денег? На все? Я думаю, что так и есть.
Хочется добавить: «Ogg Vorbis. Только качество.» :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #2 iGold » 08.05.2006, 09:39

Сейчас термин "CD качество" стал какой-то неопределённой величиной. Я под ним понимаю только 44100 Герц, 16 бит, стерео в нежатом или lossless формате. Вот нетоличимый от/сопоставимый с CD качеством - это какой-нибудь lossy на битрейте, дающем прозрачность при ABX. Но уж aac 32 kbps называть "CD качеством" - это "некоторое преувеличение" :lol:
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #3 Иван » 08.05.2006, 17:28

Пошло это с давних времен, но mp3 128kb/s считается "кач-вом близким к Audio CD". aacPlus позиционируется как формат, жмущий в 2 раза лучше, а aacPlus v2 - в 4 раза. Бред, конечно, но вот так вот. Так что если aacPlus v2 32kb/s умножим на 4 то получим те самые 128kb/s. А название aacPlus опускают, чтобы не путать пользователей. Ну и последний психологический штрих - это выражение "песня в CD - кач-ве", ведь на такую формулировку клюнет больше, чем на "звук, по кач-ву близкий к Audio CD".
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #4 CMEPTb » 09.05.2006, 17:50

А чего удивляться собственно? Нам реклама всегда врёт. Что молоко берётся коровье а не делается из порошка, что в гамбургерах есть говядина, что vanish отстирывает всё что угодно и даже расщепляет атомы йода который вылит на рубашку на глюоны и кварки. Жигули и волга хороший автомобиль. Микротоковый тренажер безвреден для здоровья. Спектр действительно отпугивает крыс. А пылесос с водяным фильтром хорошо пылесосит. Пора бы разучиться верить всему что пишут и говорят. Чем телефон должен быть честнее остальных? Каждый врёт как совесть позволяет. Закрывайте тему.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Потрепаться