Что слушаем?

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #16 Demon » 16.02.2006, 04:05

Слушаю много всего, Scooter, Bomfunk MC, Rammstein, Enigma и т.д. стили техно, рейв, транс, альтернатива, рок, классика и еще кучу всего в основном танцевальную, раньше сжимал в mp3 не ниже 256, после прочтения тестов ogg, переехал на него и не жалею, кодирую по привычке в 256, да и моем iriver imp550 запросто играют. В общем ogg это вещь! А mp3 оставим тем кому по барабану качество!
Demon
Откуда: Казань
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #17 Иван » 05.03.2006, 00:04

Спокойную, чистую электронную музыку. В основном эмбиент, конечно. Оч уважаю Kraftwerk, с них все и началось. А вообще толерантен, если группа "Краски" или там "Воровайки" споют нормальную песню, жлобствовать не буду. :P
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #18 Bik » 07.03.2006, 13:34

В осномном black\death metal
Bik
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #19 arcman » 07.03.2006, 21:53

[NO]Mad<br>
Твои выводы неверны<br>
Кач-во музыки не имеет зависимости от стиля<br>
<br>
New_Breed::lol: Хехехе, сдается мне, что металы - самый технологически активный и подкованный народ =))
"Ну их нафик, этих ортодоксов!" :lol:<br>
Слушаю электронику, метал не люблю.<br>
Абажаю АТВ.<br>
<br>
[size=59]
Demon<br>
Дарова земляк :)<br>
:beer:
[/size]
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #20 Commissar » 07.05.2006, 23:36

Здравствуйте, :)
arcman
[NO]Mad

Твои выводы неверны

Кач-во музыки не имеет зависимости от стиля
Смотря что считать за качество, что здесь подразумевается

На счет рок музыки. Хорошей рок музыки, и не считая современных альтернатив, панк рока и некоторых "дешевых" проэктов
Рок - это прежде всего песня, слова на фоне музыки, а не наоборот.
В песнях рока заложен смысл, который передает чувства, часто отражение реальной жизни, здесь не поется о том что все хорошо и прекрасно, но это далеко не до всех доходит, не все в состоянии это понять, либо нехотят, поскольку имеют свои принципы, свой взгляд на мир. Что здесь считать за качество? Я считаю, что если в песню вложена душа, то это есть качество. Кто то например просто убивается по Драманбасу, создает свои композиции, но опять же полностью посвещает себя любимому делу. А песни типа "попса" про "любовную любовь", тобишь весьма незамысловатый текст и музыка того же типа, о чем тут речь...
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #21 INFERNO » 09.05.2006, 04:59

Я отношу себя к блэкеру или готу (слушаю, к примеру,CRADLE OF FILTH, DIMMU BORGIR, GLOOMY CRIM, BEHEMOTH, BATHORY - BlackMetal; CREMATORY, CENTURY, TRISTANIA, and etc. - GothicMetal). Очень нравится то, что делает Max Cavalera (Sepultura, Soulfly, Nailbomb) и Джонатан Дэвис (KoЯn)!!! А всё началось с Black Sabbath и Led Zeppelin (немного Uriah Heep).
В детстве не мог жить без Jean-Michel Jarre и Duke Ellington (космическо-психоделическая музыка и классический негритянско-американский джаз, кстати я 9 лет учился игре на фортепиано (джаза наигрался ВО!), а в прошлом году стоял за клавишными в одной MetalBand в городе N).
------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно играл в Psychotoxic (советую пройти данный шедевр игровой индустрии ВСЕМ) - музыка очч. хорошая (даже нарезал себе AUDIO-CD для моего walkman-a вместе с музыкой из ХАЛФЫ ВТОРОЙ).
------------------------------------------------------------------------------------------
А сейчас, не надо смеяться, слушаю Demis Roussos (а-ля РЕТРО-FM).
CЛУШАЮ И НРАВИТСЯ (Goodbye My Love Goodbye...)!!!
INFERNO
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #22 INFERNO » 09.05.2006, 05:17

Похвалился я до этого, а про Великий и Могучий ОГГ ВОРБИС, забыл (бить ногами только не надо).
Значит c *.ogg я повстречался в 2004 году, когда поставил себе на свою дэфкаа (песня Iggy Pop - DeathCar) MandrakeLINUX 10.0. Ogg поразил сразу и наповал, при небольшом bitrate такое quallity,- офигеть. На счёт bitrate у меня следующее (Информация о файле FearFactory - SlaveLabor (Archetype - 2004)):
Length : 3:53
Average bitrate : 195 kbps
File size : 5,701,732 bytes
Nominal bitrate : 198 kbps
Channels : 2
Sampling rate: 44100 Hz
Serial number: 1539968
Version : 0
Vendor :
Xiph.Org libVorbis I 20020717.
Думайте сами, решайте сами... имеет ogg mp3 или нет.

А вообще хочу сказать OGG вкупе с XMMSом - это действительно круто!
INFERNO
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Alex Jade » 09.05.2006, 21:15

A-HA, Buggles, Cutting Crew, Duran Duran, ELO, Foreigner, Genesis, Heart, INXS, LP ...<br>
P.S.
INFERNO:А вообще хочу сказать OGG вкупе с XMMSом - это действительно круто!
Проблема только одна - мало инфы из файла читает: Artist, Album, Title, Tracknumber, Comment, Genre, Date, RG Data и всё :cry: .
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #24 Tamplier » 27.05.2006, 16:06

Поначалу, в детстве слушал толко русский панк-рок. Потом они мне надоели, и я вообще перестал слушать русских исполнителе (не на долго, к счастью). Случайно услышал прогрессив металл, стало основным интересующим направлением. Довольно долго слушаю cradle of filth, dimmu borgir, pain, slipknot, linkin park, apocaliptica, ill nino, knorkator, rammstein, metallica, muse, oomph, rage. Причем, и всего вышеперечисленного взято лишь несколько (а то и одна) композиций от каждого. Самых лучших, имхо. В последнее время увлекся техно, плюс группа Эдипов Комплекс и Скафандр пробудили во мне веру в русских исполнителей, соответственно не против (даже за, но в сборник по привычке не кладу) их, ддт, сплин, машины времени и еще пары групп, коих щас не вспомню.
Еще у меня в сборнике есть Kieko Matsumi и Notre Dame De Paris :D
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #25 CMEPTb » 28.05.2006, 08:15

Просвещу посетителей сей дибильной темы вот этим вот: http://www.last.fm/

Выводит инфу в таком виде: http://www.last.fm/user/Elrid/
Плугин поддерживается:
Winamp (156k)
iTunes (1.3mb, FAQ)
Windows Media Player (236k)
Show more players »
Yahoo! Music Engine
Yahoo! LaunchCast
foobar2000 v 0.9
QCD
J. River Media Center
AlbumPlayer
MP3Toys

P.s. Если я напишу что слушаю сообщение обрежется по длинне, да и дочитать его вряд ли у кого сил хватит. :)
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #26 iGold » 29.05.2006, 08:55

Или в таком: http://www.last.fm/user/iGold/ ;)
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #27 EvilsToy » 21.09.2006, 10:17

Wumpscut, EvilsToy, Haujobb, Diary of Dreams, Die form, Project Pitchfork, Nine inch nails, LHS, Solitary Experiments, Black Heaven, Von Thronstahl - EBM

Гр.Об, Мастер, Ария(старая), Ashen Light, Кипелов, Сергей Маврин, Пикник, Агата, Цой, Чайф - Наши

THEATRE DES VAMPIRES, Ancient, Siebenbьrgen, Dark Tranquility - Чёрный металъ
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #28 moozooh » 21.09.2006, 16:59

А когда Nine Inch Nails успели превратиться в EBM? :-0
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #29 EvilsToy » 25.09.2006, 12:22

industrial близкий к ebm... скажем так :shock:
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #30 Ized » 27.09.2006, 18:28

Лично я слушаю Linkin Park, Fort Minor, люблю номрмальную трекерную музыку (из кейгенов и демок), скачайте такую и послушайте! http://websound.ru/tracked-music.htm
Ized
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron