Knights Who Say Ogg - UNSTABLE

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 dekadenz » 29.06.2013, 13:38

С одобрения администрации создаю ОТДЕЛЬНУЮ ветку. Здесь будет все самое свежее, экспериментальное, необкатанное. Ничем не сдерживаемый полет воображения.

Самые свежие новости о проекте, самые сырые релизы - тоже здесь.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Первая не очень приятная новость - я потерял акк на бухте. Путем потери двух паролей (email и tpb). Баловство с криптографией. ТАКОЙ набор символов запомнит разве что Джонни-Мнемоник. Написал в саппорт, попросил убить релизы, чтобы можно было перезалить. Или пусть умрут своей смертью, а мы просто поменяем подпись и акк. Кто сидирует мои пробные релизы - убейте из торрент-клиента.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Motosava » 30.06.2013, 07:08

хорошо хоть сказал, что убить из торрента надо, а то бы я сидировал до победного)) и еще лучше, что они подписаны были [Vorbis Q5] сразу выделяются из толпы.

P.S. я вот сижу на зарубежном трекере, там про ogg вообще никто не знает и не качает - ярчайший пример (не знаю как сказать) нежелания что ли узнать что-то новое, открыть отличный формат для себя, под спойлером пример (случаи не единичны и множество людей сильно тупит на выборе битрейта):

1)не знания людей о инструкции по кодированию
2)непониманию битрейта
3)нежелания качать что-то "мутное" о гэ гэ 500 килобит

Спойлер
Изображение
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #3 dekadenz » 30.06.2013, 07:41

Прошу извинить. До понедельника врядли выам что путнее. Проблемы совершенно легальными кредитками даалеко не самого дешевого банка и как следствие пейпелом и всем остальным. До понедельника врядли что раздулю, разе что найду банковского сотрудника, на пожалеющего в выходной (не бесплатно конечно) разрулить мои проблемы. Как следствие - усиленная во сто крат жесточайшая депрессия и стрелка креативности на ниже нуля.

Если все же выжму что из себя - придумаю новый криптоник и новый метод цифровой подписи релизов. Прошу прощения за жесточайший оффтоп.

P. S. Q5 в названии - отличнаая идея. Принято в мейнстрим.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Sojindox » 30.06.2013, 11:53

И какой такой вундеркинд скармливать пытается народу ворбис 500? :clap:
dekadenz. тут практикуется: ворбис и никаких обязательств, в любое время, все по обоюдному согласию, сделал дело и ушел.
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Janik » 30.06.2013, 18:08

... и ушёл?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Sojindox » 30.06.2013, 20:33

с раздачи :cyclop:
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Motosava » 30.06.2013, 22:24

Sojindox:И какой такой вундеркинд скармливать пытается народу ворбис 500?
ты не поверишь, их полно, они искренне думают, что 500 - это супер. Даже на рутрекере парень из Саратова http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=13359346 все в ogg VBR ~450-550 kbps может еще есть люди, я специально не выискивал, просто качал у него эти 500 килобит, надо было.
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #8 dekadenz » 01.07.2013, 08:51

Вчера даже не въехал, о каких 500 идет речь. Видимо, потому что был нетрезв по уже озвученным причинам. Кому он нужен, ведь есть лосслесс? Иная музыка в лосслесс имеет даже меньший битрейт чем 500.

Из хорошего. админы бухты откликнулись на просьбу и убили раздачи. Буду придумывать новый фирменный имейл, контрльную сумму-ник и улучшать правила оформления (NF0). Q5 в название - в обязательном порядке. Не все читают описания.

Займусь и перевыкладыванием первых тестов. Возможно, выберу на этот раз что новое.

OFFLINE
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Motosava » 01.07.2013, 09:53

Кстати, кроме [Vorbis Q5] бывают еще фирменные фишки. Например у lossless рипов всегда первым идет [EAC] я зачастую так и ищу - это знак качества,такой же знак качества есть у релиз группы [LonE] (расшифровка: LosslessOne) коротко и ясно.

[OGG] Abingdon boys school - Innocent Sorrow [Vorbis Q7]

или Q5 обязательный стандарт и баста.
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Sojindox » 01.07.2013, 12:25

Как насчет ограничения битрейта от -q6 до -q7?
Спойлер
По поводу битрейта: практически все релизные группы используют mp3 256, 320 кб/c, что в нашем случае эквивалентно -q9-10, но зачем конечному пользователю качать неизвестное, если он и так не ощущает разницы от привычного ему mp3 320.
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #11 dekadenz » 02.07.2013, 02:25

Две хорошие новости!
Мне удалось пробиться через спам-фильтр на бухте (используя пресловутый VDS как прокси) и зарегистрировать акк для наших релизов.

аккаунт: 58540748

Да, да, именно так, ровно восемь цифр. Во время своих криптоигрищ я обнаружил, что фраза "knights who say ogg" (с символом перехода на новую строку) дает именно такую хеш-сумму по древнему алгоритму adler32.

Предлагаю такой формат:
Название Группы - Год Альбома - [Vorbis Q5] - 58540748.

Добавлено спустя 1 час:
Для пробы пера перевыкладываю выложеннный уже официальный клип Lost Area - 2010 - Memoria

магнит
бухта

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Предлагаю такой значок магнита:
Изображение
Лучшего пока ничего не нашлось.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Что-то на клипы потянуло. Выложу-ка я совершенно психоделичный фанатский клип на Sentenced - Cross My Heart And Hope To Die.

магнит

бухта

Понимаю, никакого отношение к ворбису и прочему. Так, шлифовка нового акка. Последнее видео советую всем, кстати. Редкая по качеству фанатская работа.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Музыкальные релизы в Vorbis начну делать после того, как придем к общему знаменателю как их обзывать и утрясем другие мелочи.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Sojindox » 02.07.2013, 13:27

оффтопик:
Спойлер
лично у меня в планах на своем synology поднять http сервер с прикрепленном к нему sftp+samba используя ddns / надеюсь получится дешево и сердито)
хочу создать что-то похожее на базу данных, где можно будет слушать музыку как скачивая (уже предварительно послушав то что действительно нравится) так и в потоковом режиме, на выбор пользователя (а не деспотичное навязывание своей воли как это делают интернет радио).Конечно же базу можно усиливать с помощью bittorrent. кодек скорее всего будет wavpack -b5. Интересно меня не посадят в Беларуси за такое?
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #13 dekadenz » 04.07.2013, 11:07

Поскольку особых возражений не возникло, сделал еще один тестовый релиз. Жаль, на бухте больше 64 символа нельзя впихнуть в заголовок, приходится ограничиваться самым минимумом. Все та же Затерянная Зона. Налетай!.

Очень хотелось бы все же подобрать красивые значки.

Да. Еще такой момент. Есть ли смысл вообще делать список треков? Человек, ищущий определенный альбом наверняка и так знает, что там за начинка. Если общественное мнение все же будет "за" - буду добавлять.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Janik » 05.07.2013, 00:36

Интересно меня не посадят в Беларуси за такое?
Беларусам глубоко наплевать на авторские права буржуев. Не переживай :wink:

Есть ли смысл вообще делать список треков?
Это никогда не бывает лишним.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #15 dekadenz » 05.07.2013, 18:11

Хорошо. Сегодня собираюсь сделать следующий релиз, и на этот раз добавлю треклист. Кстати, было бы неплохо, если бы я, как релизер, имел возможность редактировать собственные посты бесконечно. Мог бы добавить треклист туда, где его не было или освежить дохлые ссылки. С вашим Главнокомандующим мы в жаббере авторизировались, но до разговора так и не дошло, был занят, а я не стал отвлекать.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron