Audio Comparer 1.0 (Поиск дубликатов аудио файлов "на слух")

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #1 Sojindox » 16.12.2010, 01:48

Изображение
Audio Comparer ™ это Windows приложение для поиска схожих по звучанию MP3, MP2, MP1, WMA, AIF, WAV, WavPack, FLAC, APE, AAC и OGG аудиофайлов. Основное применение программы - это поиск дубликатов аудиофайлов и файловые операции с ними - перемещение, удаление, копирование.
Главное отличие Audio Comparer от других поисковиков дубликатов MP3 заключается в том, что Audio Comparer "слушает" ваши аудиофайлы и сравнивает их по звучанию, а не по тэгам или каким-то внешним файловым признакам. Программа работает примерно как и человеческое ухо, но необычайно быстрое и с практически неограниченной памятью. При этом программа никогда не забывает услышанную однажды мелодию. Именно поэтому программа умеет находить дубликаты, даже если они сжаты разными алгоритмами и с различным битрейтом. Audio Comparer умеет находить похожие файлы, в то время как конкуренты, не умеющие анализировать аудио-файлы по их звучанию, могут находить только полные файловые дубликаты.
Как работает Audio Comparer™?
На первом этапе Audio Comparer прослушивает вашу музыкальную коллекцию (MP3, WMA и OGG-файлы) и запоминает звучание каждой отдельной композиции. Запоминает и сохраняет в специальный файл, называемый в программе "аудио группа". Вы можете всю свою коллекцию запомнить в одной группе или разделить на несколько. Процесс "прослушивания" очень быстрый, Audio Comparer примерно за одну секунду запоминает звучание одного аудиофайла. Согласитесь, это гораздо быстрее, чем вы могли бы прослушать композицию самостоятельно! После того, как аудиогруппа сформирована, вы можете провести сравнение звучаний композиций внутри группы или сравнить с другой аудио группой. Процесс сравнения звучания гораздо быстрее прослушивания, поэтому результат сравнения вы получите уже в течение нескольких секунд. Сравнив запомненные композиции, Audio Comparer отображает результаты в виде дерева. Каждая вложенная ветка содержит найденные похожие файлы с указанным процентом схожести для композиции родительской ветки. Программа даёт возможность отмечать файлы, после чего проводить их удаление, копирование, перемещение. На деле это всё выглядит гораздо проще и понятнее, чем здесь описано Таким образом, вы можете найти и удалить дубликаты в своей коллекции, даже если у вас смешанная коллекция из файлов различных форматов - MP3, WMA, OGG или даже WAV, FLAC или APE.
Кому нужен Audio Comparer™?
Если ваша обширная музыкальная коллекция состоит из аудио файлов различных форматов, использующих различные значения битрейта, то вам просто необходима программа для поиска дубликатов. С этой нелегкой задачей вам поможет справиться Audio Comparer!
Если в вашей коллекции есть файлы MP3, WMA, AAC, FLAC, APE или OGG без заполненных тэгов, то только Audio Comparer поможет вам удалить дубликаты и посоветует, какие из найденных дубликатов оставить, исходя из их качества. Удалите дубликаты с низким качеством без раздумий! Экономьте свое время с Audio Comparer! Он сделает это быстрее и без риска удалить нужные файлы.
------------------------------------------------------------------------------
Название: Audio Comparer v1.0.rar
Размер: 2.24 Мб
Доступен до: 2011-01-15 00:45:49
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/20833057

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Можете сравнить сжатые файлы с lossless :wink:
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Quendi » 16.12.2010, 03:41

Вот бы такой поисковик в инете был :gamer:
Quendi M
Откуда: Беларусь
Репутация: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Sojindox » 16.12.2010, 23:07

Quendi:Вот бы такой поисковик в инете был :gamer:
Зачем?
Искать дубликатыИзображение
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Quendi » 17.12.2010, 02:58

Sojindox:Зачем?
Затем, чтобы в случае не знания ни исполнителя, ни названия произведения, можно было наиграть (ну или напеть, кому что больше нравится) и найти оригинал. А то бывает где-то что-то услышишь, понравиться и всё. Где и как искать непонятно. :-?
Quendi M
Откуда: Беларусь
Репутация: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Janik » 18.12.2010, 04:59

Спасибо. Интересная программка. С ума сойти, на моём компьютере программа нашла 16 084 0870 музыкальных файлов (надо понимать, альбом в CUE считается, как один файл).
А поиск музыки в Интернете - такая программа есть. Tunatic называется. Запускаете мелодию (хоть с вашего телефона, главное, чтобы микрофон подсоединён был). Программа слушает и через несколько секунд выдаёт имя исполнителя.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Quendi » 18.12.2010, 23:05

Janik:А поиск музыки в Интернете - такая программа есть. Tunatic называется.
Спасибо. :hi:
Жаль только, что есть версии для Windows и Mac OS X, а я в основном под Убунтой сижу.
Quendi M
Откуда: Беларусь
Репутация: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #7 twosev » 19.12.2010, 07:44

Quendi:Спасибо. :hi:
Жаль только, что есть версии для Windows и Mac OS X, а я в основном под Убунтой сижу.
В этих целях можно использовать и MusicBrainz.
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #8 Amrados » 22.11.2011, 17:49

Привет! Благодарю за такую полезную тему! Я как раз ищу программу для поиска дубликатов музыки и ваши советы очень помогли. Я, вот, тоже нашел в гугле интересный вариантик. Эта программа у меня нашла достаточно много действительно повторяющихся песен. Пока доволен. Ищет по тэгам в файлах и по звуковому сигналу. Думаю, вам будет полезна тоже.
Еще раз спасибо за советы! :smile:
Amrados
Репутация: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #9 bashmap » 24.01.2014, 07:09

Программа Similarity производит анализ музыки "на слух", обнаруживает и удаляет дублирующиеся треки, также умеет анализировать само содержимое файла с использованием различных алгоритмов (FFT, Wavelet), позволяет обнаруживать одинаковые музыкальные файлы, имеющие разные названия, проводит анализ ID3, ASF тэгов.

Очень рекомендую (для сравнения).
bashmap
Гость

Сообщение #10 alivan46 » 30.03.2016, 11:44

Программа неплохая и дизайн красивый. Я пользуюсь программой попроще - Manyprog Find Duplicate Files
alivan46
Гость


Вернуться в Софт



cron