31.01.2006: Обновление Ogg Vorbis Lancer

Список разделов Ogg Vorbis Новости

Описание: Новости проекта и их обсуждение

Сообщение #16 Наташа » 02.09.2014, 02:39

Добрый вечер!Помогите пожалуйста...уже нет сил((Кидаю песню в ogg формате уже сжатую и нарезаю аккорды,вес естественно увеличивается но до такой степени что не лезет в программу ни каким способом (размер должен быть общий 2 мб а у меня все 4 получается ).в то время как у других все как надо,пробовала кидать мр3 формат резать и сохранять в ogg vorbis..с весом еще больше получается,закидываю в total audio konverter и не только им пробовала пользоваться..если сжимаю в ogg формате все аккорды сразу то из каждого куска из песни текста нет..приходится сжимать по одному куску что бы без потерь..но как только сжимаю в каждом аккорде вначале щелчок...что только не делала не убирается..слышала есть специальная программа для устранения щелчков но найти не могу,говорили что перед тем как резать песню через неё пропустить надо и ни каких проблем)Щелчки уже за мучили и лишняя работа((сжиманием в ogg..Так то сразу сжал и на резал,а мне приходится по нескольку раз сжимать и притом с последствиями..Настройки все проверяла и все что можно было сделать делала..Если кто знает что можно сделать или подскажет прогу для этих случаев,буду благодарна
Вложения
sting1.ogg
(164.88 КБ) Скачиваний: 478
sting22.ogg
(66.01 КБ) Скачиваний: 469
Наташа
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #17 VEG » 05.09.2014, 19:03

Наташа, с каким битрейтом вы сжимаете? Как во вложениях? Во вложениях у вас 64 и 32 килобита в секунду. Меньше 48 килобит в секунду будет серьёзная потеря качества. Лучше файл получится чуть больше, зато его можно будет слушать без отвращения.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #18 Наташа » 07.09.2014, 00:09

Поставила частоту 48 в audasity и в total audio converter,отнимает половину слов(и щелчки как были так и остались...если не сжимать после нарезки то слишком много весит((больше 120 размер уже не годится.Кидала в мр3 формате частоту меняла на 48 на всякий,отрезала кусочек сохранила и вес так прибавился.......так же пробовала сжимать в огг и кидать в резак сохраняю так же в огг ворбис,приходится после этого еще раз сжимать и появляются щелчки,не знаю прям
Наташа
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #19 VEG » 07.09.2014, 10:52

Наташа, частоту в 48000 ставить не нужно, пускай остаётся исходная, битрейт задаётся шкалой q, 48kbps — это q-1, 64kbps — это q0. А чего вы хотите добиться? Почему у вас такие жёсткие требования на размер файла? Размер файла зависит от длины трека и битрейта. Если песня очень длинная, то ужать до 2 мегабайт конечно можно, но качество может быть не особо хорошим (тут нужно играться с понижением битрейта и частоты дискретизации).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #20 CMEPTb » 30.10.2014, 22:57

Один я ничего не понял?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #21 VEG » 02.11.2014, 02:02

CMEPTb, ну я попробовал догадаться, не знаю насколько верно :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #22 DeeLOng » 26.12.2014, 22:01

Вот мы и до жили до того момента когда поддержка формата теперь на любом смартфоне с андройдом, да и на любом планшете, просто скачиваешь всеядный плеер и всё....
DeeLOng M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #23 VEG » 30.12.2014, 00:24

DeeLOng, а разве под Android есть плееры без поддержки Ogg Vorbis? :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #24 Janik » 07.01.2015, 09:36

VEG, речь идёт, я так понял, о том, что прошли те времена, когда мы чудили и колдовали над тем, как-бы воспроизвести Ogg на плеерах, потом на смартфонах.
Прошли те времена, когда нужно было ставить всякие там "RockBox" и т.п.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #25 DeeLOng » 10.01.2015, 21:41

Да, именно это я и имел в виду.
DeeLOng M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Новости