Спам процветает?

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 Rinat » 02.06.2006, 17:15

Здравствуйте, Друзья! Хочу поделиться с Вами потрясающим секретом зарабатывания денег в сети Интернет! Прочитайте это до конца, уделите 3-5 минут.
[Удалено Администрацией — тратить время на чтение не придется:)].
PS: Уважаемые Администраторы, пожалуйста, не удаляйте мое объявление. Пусть люди имеют возможность заработать.
Rinat
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #2 CMEPTb » 02.06.2006, 17:45

Размещено в 13:15 :? Теперь я понимаю предложение по набору модераторов.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Tamplier » 02.06.2006, 19:53

Хе. Еще одно ГолденСтримоподобное :) Тока такой наглости я не ожидал, честно говоря. Не, понимаю, на всяких досках, специально для этого предназначенных, вешать, письма индивидуально рассылать, но чтобы кот так вот, в наглую объявлять на форумах. Что-то новое... Недавно придуманное. Еще, небось программа для работы с ключами консольная, да? Или сразу графическую забабахали?
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Артём » 02.06.2006, 23:25

Ох блин достали, если ему :idea: в попу вкрутить, то он :shock: и перестанет спамить.
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #5 VEG » 03.06.2006, 00:49

Тему полностью не удаляю. Думаю, стоит обсудить идеи борьбы со спамом и т.д.
Что касается спама в форумах — этой заразе уже около двух лет. Раньше в форумах не было никаких активаций и графических подтверждений, с гостевым доступом... и всем было хорошо. Пока какой-то негодяй (~2003 год) не написал первого робота для автопостинга СПАМа от гостей... В итоге все кто мог запретили гостевой доступ, т.к. в день появлялось по 50 спамных постов. Потом еще один негодяй написал авторегистрацию... На всех форумах ввели графическое подтверждение. Сейчас роботы в ступоре. То, что мы видим в первом посте — чья-то ручная работа. Как холопы — регистрируются на всех форумах вручную и спамят. У меня на http://forum.slutsk.net/ подобные темы (тот же способ заработать) появляются раз в месяц. Неужели это так прибыльно, что люди теряют время на написание этого бесполезного спама?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #6 Returned » 03.06.2006, 01:16

Сомневаюсь относительно прибыльности. Банальное лохотронство строящееся на доверии.
Легкие деньги только в мышеловке.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 CMEPTb » 03.06.2006, 11:01

Лучший способ борьбы со спамом - не вестись на него. Вести пропогандистскую работу. Афишировать деятельность мошенников и уменьшать количество наивных л(охов)юдей. Когда спам станет бесполезным - сам исчезнет. Как в принципе и любая другая реклама.
А системы защиты от живого спамера (не бота) работать не будут так как спамер почти не отличается от человека который хочет пообщаться в тему. Не поможет ни фильтр словосочетаний, ни контрольные легкие вопросы по теме форума, ни форумосодружества (чтоб можно было зарегестрироваться только будучи зарегеным на другом форуме, по рекомендации) Пресекать их деятельность можно только оперативной работой модераторов.
Последний раз редактировалось CMEPTb 03.06.2006, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #8 CMEPTb » 03.06.2006, 11:15

Хм. Щас появиась идейка. Над каждым постом где где кнопочка "цитата" добавить ещё одну "Это спам!" Жмут на неё 2-3 человека и месадж удаляется с форума. А сообщение этого юзера, и лог на тех кто нажимал быстро передаётся модератору например в аську и в приватное сообщение. Тогда у одного из 20 недоумков которые потенциально могли бы клюнуть на рекламу шансов прочесть это сообщение резко уменьшится и реактивность будет на высоте.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 FireBurner » 03.06.2006, 13:50

А вот и в самом деле! Даешь кнопку "Это спам" :). Реально работать будет. Простаки может и поведуться на обман спамера (точней даже мошенника), а вот люди расбирающиеся нажмут на кнопочку и лохотрон прикрыт. Идея просто зашибись, только ещё реализовать такое нужно.
FireBurner
Откуда: Ukraine
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #10 Tamplier » 04.06.2006, 11:49

VEG:Неужели это так прибыльно, что люди теряют время на написание этого бесполезного спама?
Они их не пишут. Они готовые копируют.

Идея кнопки "это спам" хорошая, но создавать кнопку с одним действием, ИМХО, нецелесообразно. Как программист говорю. Хоть и не профессиональный. Между спамом и флудом разницы почти никакой. Соответственно можно дать название кнопке либо "это спам/флуд", либо просто "флуд". Ибо, еще раз повторяю, обозначают эти слова почти обно и то же, только "спам" тяжело применить к флуду, а вот "флуд" к спаму с легкостью.
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Sunday » 06.06.2006, 17:36

эта кнопка позволит заниматся самоуправством на форуме. группа людей с предвзятым отношением получат право контролировать форум.

против живых людей спамеров нельзя бороться т.к. это обычные люди набивающие пост как и другие. Против них могут помочь лиш модерторы которые могут понимать суть сообщения. При выборе модераторов нужно учитывать то что человек хоть и активен на форуме, но не флудит (посты типа: respect; за тобой выехали; ты истеричка...)
против ботов борятся путем ввода в процедуру регистрации, кода проверки генерируемом и показываемом в виде картинки с размытым изображением цифр.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #12 Tamplier » 07.06.2006, 09:21

Sunday:эта кнопка позволит заниматся самоуправством на форуме. группа людей с предвзятым отношением получат право контролировать форум.
Значит надо после нажатия на кнопку вывести форму для объяснения, по какой причине он считает этот пост спамом/флудом (мешающим). Если уж у админа присутствуют параноидальные наклонности, то можно еще изображение туда вставить. Правда, это добавит МНОГО работы модераторам... Но зато оеспечит контроль всего форума.
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 CMEPTb » 07.06.2006, 11:09

Sunday:эта кнопка позволит заниматся самоуправством на форуме. группа людей с предвзятым отношением получат право контролировать форум.

Я: ... А сообщение этого юзера, и лог на тех кто нажимал быстро передаётся модератору например в аську и в приватное сообщение....

Читай внимательнее. Модер то удалённый пост все равно перепроверит. Правда с опозданием. А если сообщение удалено незаслужено ещё и по бошке даст тем кто удалял. На то и лог. К тому же я предложил кнопку не от флуда или флейма а от такой вот рекламы стопроцентно не имеющей отношение к форуму.

Veg: Думаю, стоит обсудить идеи борьбы со спамом
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Потрепаться



cron