Рипперы. Какой лучше?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #16 iGold » 06.06.2006, 07:37

Буквально только что после 3-х летнего запоя^H^H^H^H^Hперерыва вышла новая бета версия CDex'а. Один из наиболее user-friendly рипперов-кодировщиков.
Project page, Files: https://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=567
CDex home page: http://cdexos.sourceforge.net/
CDex download: http://cdexos.sourceforge.net/download.html

Changes since CDex 1.51 (release):

* Fixed Vorbis comment field problem and track number field problem
* Updated to GNU based winamp plugins
* Support conversion of WAV files > 2 GB
* Updated Lame encoder
* Updated Ogg encoder libraries
* Add patches CDex 1.60++ (cue sheet generation)
* Updated several language files
* UTF-8 support for CDDB
* Flac Support
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #17 VEG » 06.06.2006, 15:12

У меня нет сайта на который я мог бы выложить картинку и поставить ссылку. Так что могу только мылом выслать.
Ок. В ближайшие дни я сделаю аттачи к сообщениям. Давно пора было.
Sunday:кстати тут о audiograbber'е никто не говорил.
В основной статье приведен аудиограббер с последним кодером и настройками для Ogg Vorbis, который я собирал для начинающих пользователей.
http://vorbis.org.ru/download.php?f=audiograbber_1.83_ogg_ru.exe
Вообще, ИМХО, большинство пользователей впервые грабили диски именно этой программой. По крайней мере она была де-факто среди моих знакомых еще года 3 назад...
iGold:Буквально только что после 3-х летнего запоя^H^H^H^H^Hперерыва вышла новая бета версия CDex'а. Один из наиболее user-friendly рипперов-кодировщиков.
Приятная новость. Когда наш проект стартовал сайт CD-Ex был закрыт или что-то вроде того. По крайней мере главную страницу я около месяца пытался открыть.
Приятное воскрешение:)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #18 Sunday » 06.06.2006, 17:00

VEG:Вообще, ИМХО, большинство пользователей впервые грабили диски именно этой программой. По крайней мере она была де-факто среди моих знакомых еще года 3 назад...
А что же такого в других граберах чтоб переходить на них? Ведь с достованием песен и у грабера всё впорядке
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #19 Returned » 06.06.2006, 18:17

Sunday:А что же такого в других граберах чтоб переходить на них? Ведь с достованием песен и у грабера всё впорядке
Уже обмусолили, главное отличие и по сути единственное EAC и Foobar от всех остальных граберров, то что они поддерживают коррекцию смещения чтения. Каким бы навороченным граббер не был, он не сможет правильно снять трек если не поддерживает коррекции смещения.

Кратко поясняю - 98% всех приводов CD\DVD-ROM неправильно позиционируют лазер в момент считывания Audio CD трека (это не относится к данным содержащимися на диске). С чем связано такое поведение дисководов я не знаю, это смещение фиксированное то есть в большинстве случаев не меняется от диска к диску. К примеру если привод имеет смещение +738, это значит что лазер будет позиционирован на 738 сэмплов раньше начала трека. Эти 738 сэмплов составляют доли секунд (ничтожно мало), но так-как длинна трека фиксированная то пройзойдет растяжение во времени, как следствие исказится звук.

На слух это никак не будет восприниматся, но если нам нужна все же точная копия, то необходимо узнать смещение для своего привода и грбаить с "правильными" грабберами.

Более подробно читайте начиная со второго поста данной темы.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Sunday » 06.06.2006, 18:29

Returned:[quote="Sunday"]А что же такого в других граберах чтоб переходить на них? Ведь с достованием песен и у грабера всё впорядке
Уже обмусолили, главное отличие и по сути единственное EAC и Foobar от всех остальных граберров, то что они поддерживают коррекцию смещения чтения. Каким бы навороченным граббер не был, он не сможет правильно снять трек если не поддерживает коррекции смещения.

Кратко поясняю - 98% вс...[/quote]

там есть опция смещения где отдельно указывается смещение вначале и в конце трека
Последний раз редактировалось Sunday 06.06.2006, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #21 iGold » 06.06.2006, 19:37

Returned:Эти 738 сэмплов составляют доли секунд (ничтожно мало), но так-как длинна трека фиксированная то пройзойдет растяжение во времени, как следствие исказится звук.
Ой, а можно по-подробнее? Что куда растянется? Я-то думал, что весь диск будет прочитан с одним и тем же смещением, т.е. относительные интервалы (навроде длины трека) не изменятся.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #22 Sunday » 06.06.2006, 20:45

iGold:
Returned"]Эти 738 сэмплов составляют доли секунд (ничтожно мало), но так-как длинна трека фиксированная то пройзойдет растяжение во времени, как следствие исказится звук.
Ой, а можно по-подробнее? Что куда растянется? Я-то думал, что весь диск будет прочитан с одним и тем же смещением, т.е. относительные интервалы (навроде длины трека) не изменятся.[/quote]
да ты прав. что подтверждает данная имже ссылка. (происходит только смещение, но не растяжение)
[quote="Returned:...Главное отличие этих двух программ от других, в наличии функции "корректировки смещения". Подробнее....
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #23 Returned » 06.06.2006, 21:15

Sunday:там есть опция смещения где отдельно указывается смещение вначале и в конце трека
Где там? и где указывается?

Sunday:Ой, а можно по-подробнее? Что куда растянется? Я-то думал, что весь диск будет прочитан с одним и тем же смещением, т.е. относительные интервалы (вроде длины трека) не изменятся.
Пардон, неверно выразился.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Sunday » 06.06.2006, 21:29

Returned:[quote="Sunday"]там есть опция смещения где отдельно указывается смещение вначале и в конце трека
Где там? и где указывается?[/quote]
скажи мне где можно захостить скриншот, или вышлю его тебе на мыло (скриншот весит 61,9кб)
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #25 Returned » 06.06.2006, 22:01

Sunday Снимок можешь залить сюда http://imageshack.us/, только смыла в нем не вижу. Ты вроде говорил о AudioGrabber, насколько я знаю в нем никакой поддержки смещений нет и никогда не было.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Sunday » 06.06.2006, 22:11

Returned:Sunday Снимок можешь залить сюда http://imageshack.us/, только смыла в нем не вижу. Ты вроде говорил о AudioGrabber, насколько я знаю в нем никакой поддержки смещений нет и никогда не было.
Изображение
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #27 Returned » 06.06.2006, 22:25

Sunday Проблема в том, что эта программа оперирует фреймами а не сэмплами как это везде принято, а это абсолютно разные понятия.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #28 iGold » 07.06.2006, 07:40

Из фразы "75 фреймов = 1 сек." становится ясно, что фрейм - это сектор на компакт диске, минимально возможная единица чтения с него. Но сэмпл - это 1/44100 секунды, что в 588 раз меньше, чем один сектор.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #29 Tamplier » 07.06.2006, 09:00

Изображение
Вот те кракозябры. Это у меня и в программе после установки и в такой (просто программа лежит)
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #30 Returned » 07.06.2006, 10:57

Возможно юникодная версия запущена на Win9x ОС. Других версий пока нет.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron