Мобильники с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #31 arcman » 15.06.2006, 16:43

Commissar
На плеер давал уже, для всего остального надо уточнять запрос ;)
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #32 moozooh » 15.06.2006, 17:52

Commissar:Да, стоит приходить в магазин с приборами для измерения качества аудиотракта. А главное не забыть измерить омы на наушниках :D
Это паспортные характеристики, зачем их мерить?
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #33 arcman » 15.06.2006, 19:58

Ну - сопротивление наушников это всё же не показатель кач-ва аудиотракта, поэтому я бы не стал так акцентировать на этом внимание.
Хотя конечно возможен вариант плохой проектировки аудио выхода, при которой на линейный вход звуковой карты (при тестировании с в RMAA) будет играть хорошо, а при работе на назвоомную нагрузку кач-во будет резко деградировать.
Кстати - не видел что бы тестировали в этом режиме - при работе на низкоомную нагрузку.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #34 vlad666 » 15.06.2006, 23:42

У меня нокиа 6600.Я перепаял штекер у своих наушников филипс.Подключил к телефону....короче звук мягко говоря лажовый.Можно ли как нибудь улучшить звук?А если купить гарнитуру,будет лучше звук?
vlad666
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Commissar » 16.06.2006, 01:48

arcman
На плеер давал уже, для всего остального надо уточнять запрос :wink:
Да этот плеер я уже видел, вобщемто как я и говорил - вещь невысокого качества. Мне такой ненужен.
Я бы посмотрел характеристики телефонов
Хотя конечно возможен вариант плохой проектировки аудио выхода, при которой на линейный вход звуковой карты (при тестировании с в RMAA) будет играть хорошо, а при работе на назвоомную нагрузку кач-во будет резко деградировать.
Все зависит от усилителя, и низкоомные наушники это перегрузка для него. Какого качества вы хотите? Обычно в паспорте аудиотехники (флешплееры незнаю) пишется сопротивление нагрузки - от и до. Вобще каждая вешь расчитана на свое. И если химичешь чтото, то нестоит удивлятся, что гдето чтото неработает или работает плохо.
moozooh
Это паспортные характеристики, зачем их мерить?
Ну не всегда что написано в паспорте то верно, характеристики могут быть завышены или занижены (врядли конечно) могут и не отражать реального качества.
vlad666
У меня нокиа 6600.Я перепаял штекер у своих наушников филипс.Подключил к телефону....короче звук мягко говоря лажовый.Можно ли как нибудь улучшить звук?А если купить гарнитуру,будет лучше звук?
Вобще нокиа 6600 качеством звука не отличается, но если купить для нее гарнитуру то звук будет лучше, у нас я видел, чтото около 700 рябчиков. Покупать дешевый аналог я бы несоветовал, его качество тебя врядли обрадует. И коечто еще от мп3 плеера зависит, я пробовал два, не помню названия, но отличия есть.[/b]
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #36 vlad666 » 16.06.2006, 10:21

Я перепробовал все плееры.Даже эквалайзер не помогает.вместо басов один треск.А с гарнитурой басы нормально слышно на 6600?
vlad666
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #37 Commissar » 16.06.2006, 11:59

Я перепробовал все плееры.Даже эквалайзер не помогает.вместо басов один треск.А с гарнитурой басы нормально слышно на 6600?
Ну смотря что для тебя нормально :) Могу сказать одно - звучать "родная" гарнитура будет лучше.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #38 arcman » 16.06.2006, 13:15

Commissar
Да этот плеер я уже видел, вобщемто как я и говорил - вещь невысокого качества.
Мы вроде о кач-ве звука говорили - кач-во исполнения корпуса, доп. функций я не рассматриваю.
Данный плеер имеет типовые хар-ки по звуку для плееров.
И другая модель построенная на том же чипе не будет звучать лучше, во сколько бы раз больше она не стоила.

Я бы посмотрел характеристики телефонов
Здравамыслящие люди пока не рассматривают телефоны, как источник качественного звука - потому и нормальных тестов нет.
Проблемы с телефонами начинаются уже на этапе подключения к ним кач-ных наушников, а не того "Г" что постовляется в гарнитурах.

Все зависит от усилителя, и низкоомные наушники это перегрузка для него. Какого качества вы хотите?
Про кач-во опять не понял -- хорошего кач-ва хочу раз-ся :)
Что бы не хрипело, не звенело и максимально достоверно отражало замысел создателя.
Усилители разные бывают. ВЧ/НЧ, входные/выходные, мощности, ...
Выходной УМЗЧ плеера должен быть расчитан на подключение низкоомной нагрузки. Я лишь заметил что при тестировании плееров/etc это жел-но учитывать.
В общем - лично меня не омы интересуют, а кач-во итогового звука попадающего мне в уши, которое зависит от всевозможных преобразований в длинной цепочке создание->запись->...->воспроизведение.

У телефона, воспроизведение музыки не основная задача, потому на это обращают мало внимания. Как следствие телефоны будут справляться с данной функцией хуже, нежели специализированные плееры.

Если мне удасться найти телефон, удовлетворяющий моим требования как к телефону, так и к плееру - раз-ся я буду только рад и всецело "за" подобное скрещивание.

Но что то пока подобных нет на горизонте.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #39 moozooh » 16.06.2006, 17:42

arcman:В общем - лично меня не омы интересуют, а кач-во итогового звука попадающего мне в уши, которое зависит от всевозможных преобразований в длинной цепочке создание->запись->...->воспроизведение.
В этом случае я бы особое внимание уделил мастерингу, который проходит аудиоматериал, прежде чем попасть на медианоситель — в последние лет 15 по этому показателю общее качество аудиопродукции упало, в общем-то, в разы. И это, к сожалению, исправить уже принципиально невозможно — даже высоким битрейтом и эквалайзером.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #40 vlad666 » 16.06.2006, 22:40

Commissar:[quote]Я перепробовал все плееры.Даже эквалайзер не помогает.вместо басов один треск.А с гарнитурой басы нормально слышно на 6600?
?Ну смотря что для тебя нормально :) Могу сказать одно - звучать "родная" гарнитура будет лучше.[/quote]?А чем "родная" гарнитура принципиально лучше хороших,но "не родных" наушников??
vlad666
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #41 moozooh » 17.06.2006, 00:14

vlad666:А чем "родная" гарнитура принципиально лучше хороших,но "не родных" наушников??
Иногда — тем, например, что только она обладает магическим разъёмом, благодаря которому работает нормально, в отличие от обычных наушников. :)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #42 vlad666 » 17.06.2006, 08:57

moozooh:[quote="vlad666"]А чем "родная" гарнитура принципиально лучше хороших,но "не родных" наушников??
?Иногда - тем, например, что только она обладает магическим разъёмом, благодаря которому работает нормально, в отличие от обычных наушников. :)[/quote]?Если только этим,то я думаю не стоит тратить деньги,а просто перепаять разъем у обычных наушников,как я и сделал, но басов нет.Так если дело только в разъеме,то возможно что звук не станет лучше?
vlad666
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #43 moozooh » 17.06.2006, 09:15

vlad666:Если только этим,то я думаю не стоит тратить деньги,а просто перепаять разъем у обычных наушников,как я и сделал, но басов нет.Так если дело только в разъеме,то возможно что звук не станет лучше?
К сожалению, я понятия не имею, в чём корень конкретно Вашей проблемы, поэтому точно ничего сказать не смогу в любом случае.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #44 CMEPTb » 17.06.2006, 12:42

Сёдня смотрел цифроые фотоапараты... Начинал с самых дешевых. Те что нашлись самые дешевые (~50$) снимают лучше чем даже самые новые мобильники и настроек имеют поболее. Почему воспроизведение музыки должно быть круче чем даже на заурядных плеерах? Надо достичь какого то минимума, такого чтоб можно было пихнуть рядовому неискушенному потребителю как многофункцмональное устройство и срубить за него денег.
P.S. Вчера послушал моторолу 398... Уже третий мобильник который рядом не лежит с моим плеером. Интересно бы заценить новый сони...
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #45 Артём » 17.06.2006, 13:15

А на смартфонах качество звучания случайно не лечится на програмном уровне с помощью декодеров/плееров.
Возьмём к примеру Winamp и Foobar - комп один, а качество звучания разное.
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron