Мобильники с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #76 moozooh » 26.06.2006, 03:29

CMEPTb:Чёт везде про флэш эти читаю... Что только у меня плеер с 20гб hdd :?
У меня тоже.

Commissar:Хорошо, вопрос тебе, в чем различие, возьмем плеер самсунг и айривер, если железо у них одинаковое? Разные корпуса?
У айриверов и самсунгов разное железо, но этим различия не ограничиваются. Разница ещё в сроке работы от батарей, в прошивке, в лицензированных DSP-технологиях, в обслуживании и т.д.

Commissar:К сожалению, я слышал эту композицию с выключенными басами, а точнее - с выключенным эквалайзером. Басы, тобишь НЧ, есть, если таковые записаны в композиции, эквалайзер может добавить их, либо убавить, на ровном месте басы эквалайзером не накрутишь, врядли такое получится например, с творениями Чайковского :wink: А вобще я стараюсь вобще не трогать эквалайзер.

Commissar:Согласен, разница есть, но не настолько контрастная как пишешь, еслт иметь ввиду наушники
Это Вы очень и очень зря… Попробуйте, например, сравнить Koss The Plug и Grado SR-80 на композиции, насыщенной по всему частотному спектру. Вы просто услышите две разные композиции, т.к. у Градо не очень сильный бас, зато потрясающе прозрачные середина и верхи, а Коссы, напротив, их опускают, но сильно задирают бас (за что я вообще их наушниками не считаю… сабвуфер ушной, только и всего).

Commissar:[quote]Чёт везде про флэш эти читаю... Что только у меня плеер с 20гб hdd :?
Че за плеер, и нах вообще такой[/quote]
Чтобы всё и сразу, и на много лет. :Р
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #77 Commissar » 26.06.2006, 19:57

moozooh
Это Вы очень и очень зря… Попробуйте, например, сравнить Koss The Plug и Grado SR-80 на композиции, насыщенной по всему частотному спектру. Вы просто услышите две разные композиции, т.к. у Градо не очень сильный бас, зато потрясающе прозрачные середина и верхи, а Коссы, напротив, их опускают, но сильно задирают бас (за что я вообще их наушниками не считаю… сабвуфер ушной, только и всего).
Да, я согласен, просто я наверно неправильно выразился, я имел ввиду звучание самого устройства, т к СМЕРТЬ говорил о разнице звучания их. А дальше конечно все упирается в наушники.
У айриверов и самсунгов разное железо, но этим различия не ограничиваются. Разница ещё в сроке работы от батарей, в прошивке, в лицензированных DSP-технологиях, в обслуживании и т.д.
Да, я согласен. Это вобщем то риторический вопрос. А вот г-н arcman утверждает обратное, для него все плееры клоны. Прям как в фильме "Шестой день" И мобильные телефоны тоже наверно :)
Чтобы всё и сразу, и на много лет. :Р
Просто я думал что одно из главных приемуществ флешей миниатюрность. А так чем плох CD? Можно даже с чтением DVD. 7 гигов двухслойки хватит больше чем надолго :)
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #78 moozooh » 26.06.2006, 20:08

Commissar:Просто я думал что одно из главных приемуществ флешей миниатюрность. А так чем плох CD? Можно даже с чтением DVD. 7 гигов двухслойки хватит больше чем надолго :)
Ну, прежде всего плейеры с жёстким диском удобнее наличием в них… жёсткого диска. :) Учитывая возможность замены комплектующих, можно нарастить объём или заменить вышедший из строя диск покупкой новой модели — Seagate, например, на Новый год запланировала выпуск 60-гигабайтных однопластиных и 120-гигабайтных двухпластинных 1,8'' жёстких дисков для плейеров (даже ноутбуки не могли похвастаться таким объёмом до недавнего времени — это фактически покрывает все потребности по переноске файлов из одного места в другое, как и потребность ношения с собой всей-всей-всей музыки, которую «вдруг захочется послушать», плюс возможность служить внешним диском для ноутбука, PDA или камеры), которые вдобавок обладают пониженным энергопотреблением и повышенной надёжностью. Плюс к тому, с HDD возможны любые операции с данными, включая запись/перезапись/копирование (что критично для функций диктофона/рекордера, тэговой базы данных и прошивок вроде Rockbox), и они менее чувствительны к повреждениям, чем плейеры на основе CD (а тем более, DVD, где точность ещё важнее) — мой iriver H320, будучи в чехле, дважды падал с метровой высоты на асфальт, даже не прекращая воспроизведение.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #79 D.A.S. » 26.06.2006, 21:36

Где-то читал, что Flash память будут наращивать до 16 Гиг. ПостепЭнно...

Ну ессно дешеветь она тоже будет, но опятьже постепЭнно. И не известно предел ли это...

Но как по мне, так иметь Flash плеер, "миниатюрный" и с 10-16 Гектарами памяти, это есть хорошо. Правда вопрос когда они такие появяться и по доступной цене...

Ответ один, все решает индустрия... пока она имеет колосальную прибыль от продажи флешек с не большой вместимостью ну ессно таких же не сильно вместительных плееров ... И эту вместительность Индустрия будет наращивать постепенно, ибо наращивать не постепенно ей не выгодно....

Да и сейчас Flash плеера всеже пользуються большей популярностью, если сравнивать с HDD...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #80 moozooh » 26.06.2006, 21:51

D.A.S.:Да и сейчас Flash плеера всеже пользуються большей популярностью, если сравнивать с HDD...
Это очевидно. Потому что они дешевле.

А к тому моменту, как появятся 16-гигабайтные флэш-плейеры (с момента появления гигабайтных плейеров прошло уже три года, а рынок до сих пор не перешёл даже на два гигабайта как на «общественную норму», четырёхгигабайтный же флэш-плейер в мире всего один, да и тот — iPod), дешевле и разумнее будет купить что-нибудь гигабайт эдак на 60—80 в таком же по толщине корпусе.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #81 D.A.S. » 26.06.2006, 23:00

Это очевидно. Потому что они дешевле.
Естественно, HDD будет всегда дороже Flash.

У тех есть свои приемущества и у других есть свои приемущества... И цена соответственно...


с момента появления гигабайтных плейеров прошло уже три года, а рынок до сих пор не перешёл даже на два гигабайта как на «общественную норму»
Индустрия не торопиться, ибо люди с таким-же успехом покупают плеера с нынешним объемом... Да и производители плееров, ведь память не сами делают, а берут готовую от производителей флеш памяти, пока производители флеш памяти тоже не особо торопяться... ибо и пока и нынешний объем памяти берут хорошо...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #82 Commissar » 27.06.2006, 12:16

moozooh
Ну незнаю, у меня нет потребности ношения с собой всей всей музыки, а то почему бы не записать туда все фильмы, вдруг захочится посмотреть, или мировую библиотеку. Но все это если конечно вы собираетесь в продолжительный (года на два) поход в места далекие от цивилизации. Или лень элементарная, техника делает человека ленивым. Я долгое время слушал музыку на телефоне, на 128 метрах памяти, ну плюс 32 телефона которые тож можно занять, и обделенным себя не чувствовал. Чего стоит воткнуть вечером карточку в картридер и скинуть десяток другой песенок, обновить. Со мной конечно могут не согласится, но помоему это просто что называется - жиру бесимся. И перенос файлов, куда только и откуда 120 гектар, я незнаю, но для этих целей можно взять чнонить подешевле. Открываем прайс Санрайза, где одни из самых низких цен, обычный HDD WD на 80 гектар - 1200 р. + корпус, короче недорого, WD на 300 гектар = 2800 р. Теперь смотрим новый плеер айривер с 40 гб, pmp 120/140 - 14 и 18 тыс руб соответственно. Неплохие деньги за жесткий диск. А насчет чуствительности к повреждениям, врядли какой нить плеер предназначен чтоб его одновременно слушать и подкидывать, и на асфальт бросать, так он долго не проживет :) А антишока современных СД/ДВД плееров заголову хватает для активной деятельности. Я кстати сам помню ронял сидюшник из рук на деревянный пол, плошмя. С ним ничего не случилось, но это значит лишь, что мне повезло.
А не так давно видел на рынке DVD плеер (карманный есесно :) ) с декодированием mpeg2 и vcd и выходом на телевизор. Ну мп3 там само собой. Стоило ето чудо 2 т рэ.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #83 arcman » 27.06.2006, 13:12

Commissar
Не надо перевирать мои слова. Если нет других аргументов, то лучше промолчать.

moozooh
HDD плееры нелюблю по причине их прожорливости и чувствительности к мех. воздействиям.
Если его постоянно таскать с собой, при достаточно активном образе жизни, то долго он не протянет.
Кто нибудь тестил свои HDD плееры на предмет прогнозирования деградации?
Даже по банальному графику линейного чтения можно прикинуть текущее состояние винта.
Больших провалов быть недолжно - в идеале ровные ступеньки.
2ГБ мне щас хватает. 4х - хватит точно в ближ. время.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #84 Commissar » 27.06.2006, 13:48

Не надо перевирать мои слова. Если нет других аргументов, то лучше промолчать.
Даа, и чтож я переврал?
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #85 moozooh » 27.06.2006, 16:31

Commissar:Но все это если конечно вы собираетесь в продолжительный (года на два) поход в места далекие от цивилизации.
На самом деле, это просто даёт бОльшую свободу выбора. Например, мне, чтобы создать определённое настроение, понадобится другая музыка, нежели мой плейлист «favorites». Или, например, если мой плейер будет служить музыкальным центром, и мои друзья попросят поставить что-нибудь определённое (такое постоянно случается), и тому подобное.

Commissar:Со мной конечно могут не согласится, но помоему это просто что называется - жиру бесимся.
Этот аргумент любят применять везде, хотя фактически он абсолютно бессмысленен. Потому что применим абсолютно ко всему и абсолютно в любых случаях.

Commissar:И перенос файлов, куда только и откуда 120 гектар, я незнаю, но для этих целей можно взять чнонить подешевле.
Да элементарно — пойти к другу фильмами обменяться. Это обычно на несколько десятков гигабайт удовольствие. А аниме-сериалы, например, каждый до 10 гигабайт весить могут. Или коллекция музыки в лосслессе. Я так по нескольку раз в год с людьми обмениваюсь, раньше таскал за собой винт на 150 ГБ, теперь так морочиться уже, скорее всего, не буду — плейер-то у меня и так в кармане, зачем лишнее с собой таскать. А надёжность, удобство и компактность стоят денег, да.

Commissar:Открываем прайс Санрайза, где одни из самых низких цен, обычный HDD WD на 80 гектар - 1200 р. + корпус, короче недорого, WD на 300 гектар = 2800 р. Теперь смотрим новый плеер айривер с 40 гб, pmp 120/140 - 14 и 18 тыс руб соответственно. Неплохие деньги за жесткий диск.
Вы сравнили не два жёстких диска, а ЖД форм-фактора 3,5" (который раз в десять тяжелее, объёмнее, сложнее в подключении и уязвимей к повреждениям) и мультимедийный проигрыватель (то есть готовое устройство) на двухпластинном диске 1,8". Сам по себе двухпластинный диск 1,8" на 40 ГБ стоит около 2000 рублей, но без плейера он бессмысленен. А в плейере он лишнего места не занимает.

Commissar:А насчет чуствительности к повреждениям, врядли какой нить плеер предназначен чтоб его одновременно слушать и подкидывать, и на асфальт бросать, так он долго не проживет :)
Никакой плейер не предназначен, но такое, что удивительно, случается. :) И чувствительность к повреждениям в данном случае определяет, придётся ли Вам платить немалую сумму при том или ином падении.

Commissar:А не так давно видел на рынке DVD плеер (карманный есесно :) ) с декодированием mpeg2 и vcd и выходом на телевизор. Ну мп3 там само собой. Стоило ето чудо 2 т рэ.
Что-то я такого, правда, не увидел вообще. Не там смотрел, что ли?

arcman:HDD плееры нелюблю по причине их прожорливости и чувствительности к мех. воздействиям.
Чувствительность-то, может, и да, а прожорливость лечится довольно легко: у меня плейер с древним HDD и батарейкой, которой год уже, играет до 19 часов (дольше, чем iPod Nano, например). Если я поставлю новый HDD и батарейку на 2300 mAh (я это в скором времени и собираюсь сделать), то это уже будет 40 часов, что даже для флэш-плейера, в общем-то, неплохо.

arcman:Если его постоянно таскать с собой, при достаточно активном образе жизни, то долго он не протянет.
Протянет два года — уже хорошо, всё равно можно купить к нему новый ЖД. Новую память так, к слову, не купишь.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #86 arcman » 27.06.2006, 18:23

Commissar
А вот г-н arcman утверждает обратное, для него все плееры клоны.
Ничего подобного я не утверждал.

moozooh
Новую память так, к слову, не купишь.
Я купил :)
У меня SD карты понимает.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #87 Commissar » 27.06.2006, 20:16

moozooh
На самом деле, это просто даёт бОльшую свободу выбора. Например, мне, чтобы создать определённое настроение, понадобится другая музыка, нежели мой плейлист «favorites». Или, например, если мой плейер будет служить музыкальным центром, и мои друзья попросят поставить что-нибудь определённое (такое постоянно случается), и тому подобное.
Ну каждому свое, здесь сильно не поспоришь.
Но мне это врядли нужно.
Вы сравнили не два жёстких диска, а ЖД форм-фактора 3,5" (который раз в десять тяжелее, объёмнее, сложнее в подключении и уязвимей к повреждениям) и мультимедийный проигрыватель (то есть готовое устройство) на двухпластинном диске 1,8". Сам по себе двухпластинный диск 1,8" на 40 ГБ стоит около 2000 рублей, но без плейера он бессмысленен.
Ну не знаю, всю жисть сколько помню носил на таком. Карман он мне особо не оттягивал, и если не бросать его на дорогу, то думаю все будет нормально :) И сложность подключения, чего там сложного? Как будто это каждый день приходиться делать. Кстати мне казалось что маленкие диски стоят куда дороже чем стандарт в комп. Покпайней мере для ноутбука куда дороже
А в плейере он лишнего места не занимает.
Мотор в машине тоже не занимает лишнего места :)
Никакой плейер не предназначен, но такое, что удивительно, случается. И чувствительность к повреждениям в данном случае определяет, придётся ли Вам платить немалую сумму при том или ином падении.
Ну платить придется в любом случае, ибо падения рано или позно скажутся. Вобще лучше не ронять. Все это дело случая, повезет\неповезет, т.к любое устройство имеет определенный барьер защиты и удар по слабому месту будет фатальным :) Я помню у мужыка с крыши (9 этаж) упал телефон. Даже не выключился. А у меня с холодильника упал, от вибрации, и разбился экран. Но всетаки в этом случае флеши надежнее, уж его разбить, я незнаю.
Что-то я такого, правда, не увидел вообще. Не там смотрел, что ли?
Вобщет нетам :) Я имел ввиду наш краснодарский рынок всякой техники (пососедству с вещевым=) там помню, выбирали портативный двд плеер, и увидел его, свиду как обычный СД плеер. Вобще там люди вещи везут на продажу собственноручно, из кореи много, из китая, есть часный магазинчик чисто японской техники, недешевой кстати, так что не факт, что его можно найти в магазине. Вот марку к сожалению непомню, но на днях буду на рынке, зайду поглазею. А может и приобрету, тогда расскажу.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #88 moozooh » 28.06.2006, 12:33

Commissar:Карман он мне особо не оттягивал
Хорошие же у Вас карманы — современные диски весят по 0,5—0,7 кг. :)

Commissar:Кстати мне казалось что маленкие диски стоят куда дороже чем стандарт в комп.
А он и так куда дороже: 2000 — это 200 ГБ 3,5", 80 ГБ 2,5" или 40 ГБ 1,8". Но двухпластинный 40-гигабайтник — это прожорливая фигня, Тошиба их уже не производит. Естественно, что однопластинный диск на 40 ГБ стоит не меньше 3500—4000.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #89 CMEPTb » 29.06.2006, 23:55

Вечно один мой оффтопный пост меняет тему разговора... :)
Я посчитал сколько мне нужно объема чтоб держать только любимейшие песни избраных исполнителей разных жанров. Получилось гигов 6 минимум Вот такой вот я меломан... Скажем 78 любимых песен Fear Factory весят 500 мегабайт. При 208 битрейте. А тот кто предпочитает lossy? Меня любая флэшка убьёт выбором что заливать на плеер каждый день. А сравнение с CD-DVD плеерами вообще некорректно. Посмотрите на размеры этих монстров, на сумку для ношения дисков, и на среднее время работы от аккумулятора равное 5 часам. А попробуйте с ним побегать. С hdd-плеером можно свободно. Мой archos xs 202 это 7.6x5.9x1.7 см. 110 грамм. Влазит в абсолютно любой карман. Пластиковая карта (или метро например, страховой полис) имеет ширину 8.5х5.5 Про надежность ничего не могу сказать, ибо бережный и за год пользования ронял его на пол всего 1 раз. Хотя он у меня работает каждый день более чем по 12 часов. К тому же это не только плеер, но и переносной жесткий диск.
В общем всё что я хотел сказать эти устройства оправданы и возможно перспективны. А для меня вообще кроме тех что с hdd музыкальных плееров пока не существует.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #90 Артём » 05.07.2006, 19:26

Да кстати, насчет долгоиграемости, на сколько часов может хватить полного заряда аккумулятора с емкостью 1000 mAh в смартфоне
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron