Кто хорошо знает Windows??

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 Commissar » 03.07.2006, 20:53

Млин, такая проблема, устанавливал игрушку half life2 lost coast, и в конце установки выскочила ошибка:
A fatal error occured. However, mscorees.dll could not be loaded to display the appropriate error message.
Please reinstall the .NET Framework.
После чего во всех приложениях использующих OpenGL напрочь пропали текстовые надписи, и даже в браузере Opera искаженные шрифты (жирность, размер)
Что делать, кто знает где найти этот .NET Framework, очень нехочется винду стирать.
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #2 arcman » 03.07.2006, 21:09

дот нетовский фреймворк есть на сайте микрософт (~20 мег)
(нафик только он халфе...)
А что за "lost coast" - это эпизод 1 что ли?
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #3 Commissar » 03.07.2006, 21:27

Незнаю зачем он ей, но я так понял что что-то случилось с тем файлом mscorees.dll котрый загружает эти самые шрифты, и в любой игре с Open gl отсутствуют тексты, то есть ни в меню игры (там просто пустота) ни в самой игре.
Lost Coast это небольшое продолжение half life2 (буквально уровень) которое создано для демонстрации новой технологии HDR - High Dynamic Range, на основе которой разрабатывается оффициальный аддон Aftermath. Так говорится в описании игры
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Артём » 04.07.2006, 06:11

Я играл в первый эпизод - мне понравилось задумка, но коротко - я прошел за 2 дня, Хотя все-равно крутая игра
Сейчас жду второй эпизод
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #5 arcman » 04.07.2006, 13:38

Commissar
Попробуй вернуть наместо "родную" dll'ку (из дистров винды или directx, незнаю с кем она идёт - похоже что всётаки DX - у меня в виртуалке такого файла нет).
На всякий случай всегда сохраняй старое, а то придётся ещё переставлять всё ;)
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #6 Commissar » 04.07.2006, 17:40

arcman
Попробуй вернуть наместо "родную" dll'ку (из дистров винды или directx, незнаю с кем она идёт - похоже что всётаки DX - у меня в виртуалке такого файла нет).
Яж говорил про OpenGL а не про DirectX, с DirectX как раз таки все в порядке, непахали игры на OpenGL.
Но Великая Слава Великим Моржам сегодня все стало на место само собой, а до этого перезагрузка непомогала. Сраный дядя Билл :)
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Nathaniel » 15.08.2007, 07:45

качай Source Pirate Kit и нормальные архивы в GCF со Steam или с пиратских сайтов
Nathaniel
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев


Вернуться в Потрепаться



cron