Создание архива Ogg Vorbis музыки

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 VEG » 11.01.2006, 16:37

Можно попробовать организовать собственный архив музыки в сети. Это можно сделать с такими затратами:
1. Хостинг АГАВА, тарифный план Места хватит!, всего 8$ в месяц - 25Gb дискового пространства и неограниченный трафик для файлового архива
2. Хостинг АГАВА, тарифный план Normal, всего 8$ в месяц - 500Mb дискового пространства, неограниченный трафик, PHP, MySQL - для сайта и скриптов.
Итого за 16$ в месяц можно сделать полноценный сайт с Ogg Vorbis музыкой, который определенно будет пользоваться спросом - он будет уникальным в своем роде.
На первых порах хостинг для скриптов и сайта мы можем предоставить бесплатно, так что теперь осталось найти людей, желающих работать над этим сайтом. 8$ в месяц на файловый архив, думаю, собрать будет не сложно:) Только хочу предупредить, что для пополнения коллекции у вас должен быть хороший интернет и возможность получать Ogg Vorbis файлы с оригинальных CD.
Если дело пойдет - к вам обязательно в помощь придут другие участники проекта. В конце концов, ресурс имеет все шансы стать прибыльным.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #2 JSN » 16.01.2006, 20:20

Имею около 300 AudioCD могу выкладывать с любым битрейтом! Но Интернет по модему! Музыка в основном метал, альтернатива, рок...
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #3 Syzygy » 16.01.2006, 23:04

Такая же ерунда - музыки много, но выхожу через ГПРС. Если через него закачивать, то ...
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #4 VEG » 17.01.2006, 02:19

Думаю, если постараться поискать - у кого-то из знакомых обязательно найдется хороший интернет;)
Но для начала необходимы средства (хостинг на 1 год) и люди (для администрирования, написания скриптов и, что самое важное - для раскрутки), желающие отдать достаточно много времени для старта проекта. Я один не справлюсь. Что я могу взять на себя?
1. Часть расходов - хостинг для скриптов.
2. Скрипты и администрирование.
Важно найти людей для постоянной поддержки и раскрутки проекта. А наполнять уже будем вместе... Сделаем группу людей, которые периодически будут кодировать из AudioCD музыку и выгружать ее на сервер. Там же можно будет организовать клубный форум по всем темам. Наберем модераторов...
В общем так. Вот что необходимо сделать:
1. Найти средства для хостинга, минимум на один год. 8$x12=96$
2. Найти людей, желающих учавствовать в проекте и его продвижении
Со скриптами и схемой загрузки музыки потом разберемся...
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #5 JSN » 17.01.2006, 19:40

Я готов участвовать в проекте по мере возможностей! И деньги на сборы готов вложить!!! Не жалко ради хорошего дела! :)
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #6 Syzygy » 20.01.2006, 23:30

Эх... ситуация такова - живу у импа на рогах, нормального нета просто нет. Единственный способ выхода Гпрс. Деньги готов жертвовать, ради хорошего проекта ничего не жалко. Однако встаёт вопрос о том, как это всё организовать. В программировании я не очень, немного Делфи и ХТМЛ. Раскруткой готов заняться, это мне нравится:) Ну и модератором не прочь побыть :)
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #7 New_Breed » 20.01.2006, 23:38

С удовольствием помогу пополнять архив музыки! ...если конечно на работе оживят инет.. :?
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #8 Dusky » 21.01.2006, 02:45

я бы рад учавствовать в проекте но не достаток времени в ближайшем будущем и отсутствие быстрого инета в там же сулит занятся этим делом чуть позже :) в послеближайшем будущем.. но думаю к тому времни вы уш откроетесь.. значит будем так скать двумя китами огг %)
Dusky
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #9 VEG » 21.01.2006, 14:44

Просьба каждого написать, кто сколько готов вложить в проект. Что необходимо для проекта - я написал выше.
Еще стоит решить вопрос - может, стоит оставить проект на 100% свободной основе? Организуем небоьльшой клуб. Каждый из участников играет какую-то роль. Кто-то наполняет ресурс (при этом людей, которые этим занимаются можно со временем менять), остальные раз в год или чаще скидываются на затраты хостинга. Ведь 25Гб на большой архив музыки не хватит. Со временем будем расти, и в итоге надо будет арендовать сервер, а это около 80$ в месяц. Если в клубе будет более 200 человек, то, думаю, эти затраты будут подъемными.
Dusky, не факт, что мы скоро откроемся... Но мы надеемся.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #10 VEG » 21.01.2006, 16:51

В общем так. Я предлагаю сделать проект по продивижению свободной музыки в свободном формате. Что такое свободная музыка? Это произведения малоизвестных авторов, которые распространяются абсолютно бесплатно. При этом хочу заметить, что малоизвестные авторы отнюдь не означают музыку низкого качества - отнюдь, там иногда встречаются настоящие шедевры. Еще очень важен факт, что это - своего рода эксклюзивы. Эти композиции не найдешь на кажджом углу, принеся винчестер к другу можете быть уверены - он этой музыки не слышал. Я сам качаю музыку уже года два с сайта http://ctgmusic.com/ - это достаточно большой клуб авторов музыки в стиле Trance и других смежных. Но у их есть большой минус - они не предоставляют хостинг для музыки, поэтому часто скачать необходимую композицию бывает сложно.
Наш проект будет переходным. Мы предоставим для проектов типа ctgmusic.com бесплатный хостинг эдак 10Гб для Ogg Vorbis файлов с их музыкой.
Дополнительно будет организован раздел для обмена Ogg Vorbis музыкой со снятием всех ответственностей с владельцев сервера. Здесь уже и будет собираться варез музыка для привлечения посетителей.
Пользование системой - свободное. Оплачиваться все затраты будут за счет пожертвований.
Как вам? Что можете еще предложить?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #11 Syzygy » 21.01.2006, 17:36

Не, вареза не надо. Только свободная музыка, а то потом ссоответствующим органам ничего не докажешь. Предлагаю для начала выкладывать классику и как сказал VEG свободную музыку. А с лицензиями потом разберёмся, сейчас нужно сайт до ума хотя бы довести, работы ведь ещё непочатый край.

Сколько смогу вложить в проект не знаю. У меня сейчас диплом, есть некоторые неясности с местом работы и оплатой.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #12 VEG » 21.01.2006, 18:20

Syzygy, а как иначе? Если уж выкладывать музыку - так сжатую из оригиналов. А где ты сейчас найдешь оригинальный AudioCD, на музыку из которого ни у кого нет прав? Свободную музыку - мы предпологаем - будут к нам загружать сами авторы со всего мира. Но так большой архив будет сложно собрать.
Можно завернуть это дело так: участники форума могут свободно выкладывать большие Ogg Vorbis файлы. Ссылки на их они тоже дают сами - в форуме и т.д. А официальный скрипт будет отображать только легальную музыку.
Кстати, а как сделаны современные бесплатные MP3 архивы музыки? Многие из них существуют уже более 5 лет - успешно. Неужели они за каждую скачанную песню платят деньги авторам?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #13 NEG » 21.01.2006, 23:38

Крутая идея.Если удасться,то будет первый открытый архив в мире?А чтобы не загнулся можно его разделить на две части:открытую и платную.В открытой будет находиться музыка малоизвестных авторов,а в платной известных по бросовым ценам,по 50 центом за альбом допустим.
NEG
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #14 Typhoon » 24.01.2006, 16:04

Могу тоже предложить помощь в развитии проекта есть возможность цифириц с оригиналов а также сливать в нет есть почти халявный нет но правда с низкой скоростью но зато почти целый день. Так что в этом плане обращайтесь. Насчет деньгов могу также оказать посильную помощь и вложить некоторый капитал в проект
:)
Typhoon
Аватара
Откуда: Слуцк
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #15 VEG » 24.01.2006, 16:49

Так. Уже 4 человека готово вложить деньги в проект. Уже неплохо.
Заодно предлагаю начать подумывать над именем сайта...
NEG, хотелось бы видеть проект полностью свободным - без рекламы, бесплатный, и поддерживаемый участниками.
Что касается оплаты хостинга - можно сделать систему, когда каждый участник один раз, когда подойдет его черед, вносит какую-то сумму для развития проекта. Останется привлекать нужное количество новых участников в месяц и год.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron