Создание архива Ogg Vorbis музыки

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #106 Returned » 21.05.2006, 23:21

Круче Ога только Ог АоТюВ. Тэк шо не надо нам тут про вторую жизь МЕПЭ-три рассказывать. А то докатитесь, как те товарищи с опросами "Как ви думаете МЕПЭ-три круче Вейва при той же компрессии". Бугагагага... Уааахахахха... :lol:
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #107 moozooh » 22.05.2006, 00:01

У Вас, по-моему, мания.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #108 Иван » 22.05.2006, 00:15

moozooh:Утверждение из серии «килограмм сена легче килограмма свинца». Количество килобит в секунду определяет размер файла, и если оно одинаково в обоих случаях, то и размер будет одинаков.

Этого я в виду не имел. Читаю этот форум давно, представление, что есть что - имею.

lame preset standard (~192kb) == ogg q3 (~128) q4(~160) <- я имел в виду вот это. Цитата из поста с этого же форума.

По поводу "сможете ли отличить mp3 128...". Просто товарищи не кодировали ядреного драмобаса. :D

А что-нибудь в стиле Lounge (спокойное и с гитарками) я и сам кодирую с lossless в mp3 128kb. Каюсь. И нормально. И на том форуме товарищи понимают, что кодируют все равно с потерями и, если искажения их не раздражают, так и замечательно. А то выходит, что слушаем не музыку, а ищем в ней артефакты. :lol:
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #109 moozooh » 22.05.2006, 01:27

Иван:lame preset standard (~192kb) == ogg q3 (~128) q4(~160) <- я имел в виду вот это. Цитата из поста с этого же форума.
Меня сбила с толку последовательность двух предложений, выраженная через «а если нет, то». Приношу извинения.

Хотя в контексте обсуждения 128 kbps такое сравнение ну совсем ни к месту, чесслово.

Иван:По поводу "сможете ли отличить mp3 128...". Просто товарищи не кодировали ядреного драмобаса. :D
Ну-ка, приведите пример. ;)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #110 Returned » 22.05.2006, 02:13

Рубяты, мне кажется вы ошиблись темой. http://vorbis.org.ru/viewtopic.php?t=34
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #111 Иван » 22.05.2006, 09:33

Returned:Рубяты, мне кажется вы ошиблись темой. http://vorbis.org.ru/viewtopic.php?t=34

Да... Че-т мы опять не в ту степь. :P
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #112 Commissar » 22.05.2006, 23:24

moozooh
А вот альфы 3.98 исправляют проблемы, встреченные в 3.97b2
альфа она и есть альфа, вот кода бета 3,98 будет, то другое дело
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #113 moozooh » 22.05.2006, 23:50

Commissar:альфа она и есть альфа, вот кода бета 3,98 будет, то другое дело
Эм. o_0
Альфа — она и есть альфа, да. А бета — она и есть бета. Только беты ещё нет, а альфа уже есть. Давайте прицепляться к ярлыкам, это круто.
Только смысл и правомерность моего изначального высказывания («LAME 3.97b2 или выше») это всё равно не изменит.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #114 Артём » 27.08.2006, 09:40

(Пишу не учитывая две последние страницы)
1. Хостинг Народ.ру хороший хостинг и трафиком жадничает только для иностранцев(прокси тоже) и может для тех у кого быстрый канал.
Мой сайт удалили только когда я на чуть-чуть превысил лимит в 5 мегов.

2. Мой сайт впринципе посещают немного человек (~60), он уже около года лежит на народе и никто его за музыку удалять не собирался.
Вот уж чего я сам не ожидал что в рамблере по запросу "музыка в формате ogg vorbis" мой сайт первый! В яндексе на первой странице ниже Vorbis.org.ru
лучше будет если вы это самостоятельно проверите.

3. Делать архив - дело опасное для того кто его будет делать.

4. Выкладывать свои любимые альбомы - дело энтузиазма.
Скажу лично только от себя: мне нафиг ваши альбомы не нужны и качать их даже за бесплатно не стану, мне нравится клубняк и хаус, (может комуто тоже) и это я думаю нормально и даже хорошо, у каждого должно быть свое мнение и вкус
Если мне нравится музыка, пофиг, буду слушать даже Mp3 64 kbps - помехи убавлю аквалайзером, надену наушники, сверну плеер и продолжаю работать на компе.

5. Насчет пиратства, пиратство будет и я думаю оно должно бытъ как "регулятор цен", только вот оно должно быть без уклона на "афигенную прибыль" и на сверх массовость. И пиратская музыка должна быть в среднем качестве, если тебе дофига понравится альбом то и появится желание купить лицензионный диск с оригинальным качеством.
Например я сделал свой сайт и выкладываю понравившиеся мне песни и больше ничего.
(Вот к сожалению клубную музыку редко выпускают на CDDA вот я и кодирую из mp3 в q1-q2. Посетители пока ни разу не жаловались на "отстойное" качество.
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #115 arcman » 28.08.2006, 22:11

Артём
2) Use Goooogle ;)
остальное уже обжёвано было
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #116 Commissar » 29.08.2006, 00:40

людям просто лень и жалко денег, легче всего сидеть обжовывать и ждать готового, та к что удивлятся нечему
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #117 Ized » 09.03.2007, 21:37

А может предложим сию идеям таким компаниям как Google, Rambler, Yandex. Сейчас очень много талантливых людей, пишущих клубную музыку, которую слушают и тут и там. Думаю, им это было бы выгодно в плане рекламы. Если такое предложение уже было, то извините.

Всех с днем DJ'я!!!
Ized
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #118 Johnny » 04.07.2007, 16:06

Veg
Заодно предлагаю начать подумывать над именем сайта...
Предлагаю для сайта такой слоган:
"Свободный формат, Доступная музыка"
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #119 Johnny » 04.07.2007, 16:07

А название:
Vegas :D
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #120 Janik » 20.07.2007, 03:48

Ну что же.
Могу помочь проекту:
- Имею оптоволоконный доступ прямо у себя дома в Интернет с неограниченным трафиком 3 Мбита.
- Уже закачал на файлообменники для участников данного сайта более 3 Гб.
- Имею фантастическую коллекцию (постоянно растущую) OGG-файлов, самую большую в мире (уже 2 Тб).
- дам денюшку.
- пойду на субботник.
- забью на своей работе.
- оформлю лицензию на выкладывание музыкального архива.
- займусь ещё чем-нибудь 8)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron