Как использовать DirectShow фильтры ogg?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Grimpanto » 15.08.2006, 09:08

Приветствую.
Я скачал DirectShow фильтры от illiminable, установил, но Медиа плеер только ругается при попытке воспроизвести vorbis или theora.
Подскажите что ещё нужно сделать.
Grimpanto
Откуда: Калининград
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 15.08.2006, 14:17

Необходимо перетянуть ogg файл на значок медиаплеера, он при старте скажет, что этот формат файла он раньше не знал. Поставь галочку, чтобы он больше не выдавал то окно и все равно открой файл... должно заработать.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #3 Grimpanto » 03.09.2006, 23:19

Спасибо, с аудио работает отлично, но вот Theora-видео почему-то не получается ни в WMPlayer ни в Light Alloy. Файл: http://prdownloads.sourceforge.net/wesnoth/bfw-trailer-320x240.ogg?download (4.8 мб). Он проигрывается какой-то linux-программой, встроеной в Ubuntu.
Grimpanto
Откуда: Калининград
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #4 VEG » 03.09.2006, 23:42

Вероятно вы установили фильтры без поддержки Theora. Попробуйте установить http://www.illiminable.com/ogg/ . Только не забудьте перед этим удалить старый фильтр Ogg Vorbis.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #5 Grimpanto » 04.09.2006, 20:40

Я использую последнюю версию кодеков, может быть есть ограничения со стороны directx?
Grimpanto
Откуда: Калининград
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #6 VEG » 15.09.2006, 17:21

Grimpanto:Я использую последнюю версию кодеков, может быть есть ограничения со стороны directx?
Вероятнее всего у вас в системе конфликт кодеков. Возможно, у вас установлен пакет k-lite codec pack (или аналогичный), который по умолчанию ставит свой декодер Vorbis.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца


Вернуться в Ogg Vorbis



cron