можно использовать разметку в тегах вместо CUE?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Sunday » 23.10.2006, 16:36

где-то читал что можно, но небыло написано как.
если можно, то кто знает пожалуста напишите синтаксис и в какой строчке писать. неохото иметь отдельные файлы.
спасибо за внимание
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #2 VEG » 23.10.2006, 18:24

Думаю, что будет достаточно записать отдельные уже сжатые файлы один за одним в общий файл, благо это поддерживается самим форматом, и звук не будет после этого иметь смещений (если все закодировано правильно). Правда есть одно но — не все плееры эту фишку поддерживают:)

Несколько композиций в одном файле

Как уже упоминалось, в одном Ogg Vorbis файле может находиться несколько композиций с собственными тегами. Эта функция очень полезна для кодирования non-stop Audio-CD. Для того, чтобы создать такой файл, достаточно «склеить» в двоичном режиме несколько Ogg Vorbis файлов в нужной последовательности в один общий. Такую операцию можно сделать из командной строки при помощи команды copy.
Код: Выделить всё
copy /b test1.ogg+test2.ogg+test3.ogg out.ogg
Эта команда объединит файлы test1.ogg, test2.ogg и test3.ogg в один общий out.ogg. Полученный файл будет содержать в себе сразу несколько композиций. У каждой композиции - свои теги. В плеерах со 100% поддержкой Ogg все композиции в плей-листе будут отображаться так, будто их открыли из разных файлов. В плеерах с плохой поддержкой формата отобразится имя первого трека, но проигрываться все равно будут все композиции. Редактировать теги внутри таких файлов можно в том же foobar2000 - у этого плеера полная совместимость с форматом Ogg Vorbis.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #3 Sunday » 23.10.2006, 18:35

нащёт склеивания знаю. но в инете лайв сеты записи концертов распространяют в mp3 а дополнительно терять качество конвертированием из лоси в лоси неохото.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #4 VEG » 23.10.2006, 19:29

Ясно. Я просто подумал, что исходный материал уже в Ogg Vorbis или без компрессии вообще.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #5 Sunday » 24.10.2006, 12:32

шарил инет и не нашол инфы. видать нельзя или мало кто с этим сталкивался, а так вещь полезная.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #6 moozooh » 24.10.2006, 21:30

Форматы тэгов ape v2 и vorbis comment поддерживают тэг CUESHEET, в который можно запихать соответствующий кьюшит. Не знаю, правда, насколько это Вам поможет.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Sunday » 25.10.2006, 00:17

использовал fb2k
выставил APEv2
создал строчку cuesheet
вставил в неё содержимое *.cue файла
не работает
пробовал убирать строчку FILE "*" WAVE
всеравно не работает
пробовал оставить только
Код: Выделить всё
***
TRACK 02 AUDIO
    INDEX 01 12:05:12
***
всеравно не работает.

попробовал зделать в гугл поиск по "cuesheet tag" тож ничё не нашол.

если у тебя есть файлы размеченые таким образом, то пожалуста, покажи какая там разметка
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #8 moozooh » 25.10.2006, 00:25

Вполне возможно, что не все контейнеры это поддерживают. У меня были APE-, FLAC- и WavPack-образы дисков с этим тегом. Попробуй поискать в вики HA.org
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Sunday » 25.10.2006, 13:23

Да, не все потдерживают это. Я проверил несколько форматов, вот они:
Monkey’s audio: +
Flac: +
WavePack: +
ogg Vorbis: -
MP3: -

чёт, только у лослес работает. Чё так интересно? Ведь он работает с CUE в этих форматах, а так брал бы эти данные из тэга.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Ogg Vorbis



cron