КАК их Сравнить Mp3 и ogg ? ? ?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Yusup » 11.11.2006, 23:26

SOS ! ! ! помогите чё делать? на носу курсач а я ничего не знаю о OGG.
Да еще и
программу надо написать для сжатия OGG, как это сделать?,Помогите please разобраться с этим форматом песни :wink: , а если ещё и прогу на Bpascale или Delfi скинете то вообще лафа....Препод знал что я не особо в музыке не бум бум вот и решил на этом поймать меня ...
Yusup
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #2 Captain Harris » 12.11.2006, 01:10

Вопрос больше похож на издёвку.
На форуме каждый второй вопрос сводится к сравнению форматов. Это раз.

И два. Это твой курсовик, не жди, что тебе здесь дадут всё готовенькое. Или может быть мы твою программистскую зарплату потом получать будем?

ogg vorbis это open source, качай исходники на c++ и дерзай.

Передавай привет преподавателю, благодаря ему, таких как ты "программистов" с дипломом станет меньше.
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #3 VEG » 12.11.2006, 02:46

Yusup:я ничего не знаю о OGG.
Ознакомься с http://vorbis.org.ru/viewtopic.php?t=1 — узнаешь достаточно много об этом формате.
Yusup:Да еще и программу надо написать для сжатия OGG, как это сделать? а если ещё и прогу на Bpascale или Delfi скинете то вообще лафа...
Нда... Не знать точного названия изучаемого языка — это конечно круто.
В общем для написания кодера на Delphi тебе придется использовать внешнюю libvorbis.dll. На официальном сайте формата ты найдешь документацию по всем функциям этой библиотеки. Если ты знаком с синтаксисом Delphi — тебе не составит труда объявить все импортируемые из libvorbis.dll функции, и с их использованием уже можно будет написать кодирование любого потока в Ogg Vorbis.
Yusup:Препод знал что я не особо в музыке не бум бум вот и решил на этом поймать меня ...
Как бы это не показалось странным, особо разбираться в музыке для этого не надо. Достаточно уметь пользоваться внешними библиотеками.
Любопытно, в каком это ВУЗе такие темы дают?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #4 moozooh » 12.11.2006, 03:26

Любопытно, в каком вузе люди с такими запросами доживают до курсача. :D
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Sunday » 12.11.2006, 15:50

если он решил стать програмистом то пусть завалит экзамен. пусть люди по умнее занимают свои рабочие места. и да, незнать как пишется Delphi это черезчур.
или это адепт другова фармата решил поиздеватся?
он походу один из тех кто балтает на занятиях (достали), а после учёбы до ночи по улице шляются и пьют пиво, а на экзаменах плачатся и просят помогать им.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #6 vit56q10 » 16.04.2007, 14:42

Captain Harris:Вопрос больше похож на издёвку.
На форуме каждый второй вопрос сводится к сравнению форматов. Это раз.

И два. Это твой курсовик, не жди, что тебе здесь дадут всё готовенькое. Или может быть мы твою программистскую зарплату потом получать будем?

ogg vorbis это open source, качай исходники на c++ и дерзай.

Передавай привет преподавателю, благодаря ему, таких как ты "программистов" с дипломом станет меньше.
--- молодец!!! вот это выстрел!!! отшил!!!
vit56q10
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #7 vit56q10 » 19.04.2007, 00:22

Yusup:SOS ! ! ! помогите чё делать? на носу курсач а я ничего не знаю о OGG.
Да еще и
программу надо написать для сжатия OGG, как это сделать?,Помогите please разобраться с этим форматом песни :wink: , а если ещё и прогу на Bpascale или Delfi скинете то вообще лафа....Препод знал что я не особо в музыке не бум бум вот и решил на этом поймать меня ...
-- бестолковые пусть уходят в небытие.... зачем они нужны??? -- в канаву их!!!! только мешают....
vit56q10
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #8 moozooh » 19.04.2007, 01:19

vit56q10:--- молодец!!! вот это выстрел!!! отшил!!!
vit56q10:-- бестолковые пусть уходят в небытие.... зачем они нужны??? -- в канаву их!!!! только мешают....
vit56q10:---- молодцы !!! всем свое.... вы молодцы люди...
Слушай, товарищ, напиши хоть один полезный пост, а? А то те восемь, которые не содержали в себе просьбу о помощи касательно крэш-теста, от спама отличаются мало. Вышепроцитированные замечания, вроде «молодец» и «отшил», тут ни к селу, ни к городу.
И пунктуацию подлечить тоже не мешало бы, а то каждый знак заметно залипает.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 DMA » 23.04.2007, 22:52

Знаете, вот что-то навеяло...
"Мужики, помогите! Я хочу показать друзьям какой я крутой программЁр. Поскольку мои друзья меломаны, а мне на ухо наступил медведь, то мне придётся как-то компенсировать непонимание и некомпетентность в музыке понтами. Я им хочу показать, что я могу разработать кодер лучше MP3-шного. Но вот беда: Delphi и Pascal я видел пару раз в жизни, а про C++ вообще только что-то слышал."
Почему я так подумал? Во-первых, человек умудрился названия обоих языков программирования написАть неправильно. Во-вторых, неужели курсачи сдают ужЕ в ноябре? В-третьих, неужели только он один получил такое задание? В-четвёртых, не обязательно разбираться в МУЗЫКЕ (и музыкальной грамоте), чтобы понять принцип кодирования Ogg Vorbis. В-пятых, запросы, конечно, сверхамбициозные...
DMA
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Nathaniel » 12.07.2007, 14:20

Народ не злитесь - просклоняйте его слова по логической цепи и выеснте что ему лет 16-17 =) :idea:
Nathaniel
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев


Вернуться в Ogg Vorbis