Создание архива Ogg Vorbis музыки

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #31 NEG » 26.01.2006, 21:22

А фишкой будет загрузка пользовательских композиций.На том сайте насколько я понял такого нет.
NEG
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #32 New_Breed » 26.01.2006, 21:31

А что, если поступить следующим образом: Создать банальный архив музыки и сделать бесплатным скачивание альбомов, зажатых, ну допустим, q-0. Получится что-то в духе превью всего альбома с неважным качеством (заодно это покажет насколько огг лучше чем mp3) :!:

А платным сделать все те-же альбомы, но уже зажатые q-5 или q-6. Вот c платных и отчислять деньги афтарам.

Как вы считаете, это реально, или все равно придеруться?
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #33 New_Breed » 26.01.2006, 21:34

Realmusic как раз на том и держится, что туда музыканты сливают свои творения, хранятся они там бесплатно и скачка тоже бесплатная!

"На RealMusic.ru музыканты и авторы слов могут бесплатно разместить свои произведения, фотографии и другую информацию"

http://www.realmusic.ru/

Вот. Имеет ли смысл делать клон?
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #34 VEG » 27.01.2006, 00:26

Надо тогда какую-нибудь свою "фишку" придумать!
Как минимум - у нас будет фишка в том, что музыка в Ogg Vorbis. И будет как раздел для авторской музыки, как и раздел для обмена музыкой между пользователями. Соответственно, в формате Ogg Vorbis.
Для первоначального наполнения авторской музыкой я предпологаю сотрудничать с ctgmusic.com - они не размещают композиции своих авторов, а мы им поможем в этом...
New_Breed:А что, если поступить следующим образом: Создать банальный архив музыки и сделать бесплатным скачивание альбомов, зажатых, ну допустим, q-0. Получится что-то в духе превью всего альбома с неважным качеством (заодно это покажет насколько огг лучше чем mp3) :!:
А платным сделать все те-же альбомы, но уже зажатые q-5 или q-6. Вот c платных и отчислять деньги афтарам.
Как вы считаете, это реально, или все равно придеруться?
В принципе тоже хорошая идея. Только вот куда отчисления делать ты знаешь?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #35 New_Breed » 27.01.2006, 00:34

По поводу отчислений надо пообщаться с кем-нибудь из крупных муз. архивов вроде allofmp3\mp3search, что бы они обрисовали всю эту процедуру.
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #36 New_Breed » 27.01.2006, 00:50

http://www.fairlaw.ru/index.php?frame=about.htm

Да вот собственно, ничего и узнавать не надо
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #37 VEG » 27.01.2006, 01:15

Пока наши идеи летают в облаках предлагаю подписаться под предложением http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=23477#post23477
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #38 New_Breed » 27.01.2006, 11:48

Блаххх...люди до сих пор пользуются WMA :shock:
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #39 Dusky » 28.01.2006, 12:34

Здравствуйте!
Наконец могу выделить время и для огг, и хочу попросится в ваш проект :)
Готов вложить деньги. Есть идеи.
Вообщем предлагаю всетаки заливать всю музыку, и опен и неопен.. как протест против финансовой эксплуатации :) Будем заливать все чё имеем. Как говорится, кто не рискует тот не слушает огг. И потом, пока судебные инстанции бороздят судебные просторы со своим мп3, наша рыбка заёмет его место.. свято место пусто не бывает..
сайт можно назвать doogg.* или oggle.* в логотипе первого можно изобразить собачку едящую рыбку.. огг. Во твором можно много придумать, например двух влюблённых рыбок :)
девизы всякие, лозунги, ну например
"Будь друGGим!" или просто "OGG - вершина эволюции цифрового звука".
если все получится, со своими знаниями, правда лишь хтмл, могу админить раздел "аппаратные девайсы" :) на сайте можно создать раздел огг обменника, где люди будут вешать свои списки с огг, и сами уш менятся между собой, и мы между ними.
музыку заливать можно через инет кафе :) и круто, и дешёво :)
Dusky
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #40 New_Breed » 28.01.2006, 13:03

Еще, как вариант, можно сделать ed2k сервер. Тогда не нужно будет заморачиваться со всякими лицензиями.
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #41 Alex Jade » 28.01.2006, 19:55

New_Breed:А что, если поступить следующим образом: Создать банальный архив музыки и сделать бесплатным скачивание альбомов, зажатых, ну допустим, q-0. Получится что-то в духе превью всего альбома с неважным качеством (заодно это покажет насколько огг лучше чем mp3) :!:
Музыка сжатая с качеством q0(q-1) тоже хорошо звучит, главное не забыть Lowpass filter на 22050 Гц поставить.
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #42 New_Breed » 28.01.2006, 22:17

Имхо, не стоит со всякими дополнительными настройками заигрывать. Зря что-ли програмеры провели много бессонных ночей, подбирая оптимальные значения для пресетов? :?
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #43 Syzygy » 31.01.2006, 12:56

Народ. Говорю ещё раз: сделать это можно, только если запастись соответствующими лицензиями!!! Ведь найдут. И как говорится мало не покажется. Нужно договариваться с авторами, с Российским Законодательством. А вообще, меня поражает беспечность некоторых людей. У меня, к сожалению, перед глазами были такие примеры. И закончилось всё не очень хорошо. А если прямо сказать, то огромными штрафами и условным сроком. Конечно, не зная, легко говорить:
Как говорится, кто не рискует тот не слушает огг. И потом, пока судебные инстанции бороздят судебные просторы со своим мп3, наша рыбка заёмет его место.. свято место пусто не бывает..

А вот в зале суда люди говорят почему-то подругому...
С чего бы?
Сходите к юристу, проконсультируйтесь. Почитайте законы, подумайте.
И решите: а стоит ли?
Потом поздно будет. Кроме того, давайте не будем уподобляться варезникам. Мы должны продвигать свобоный формат для свободных людей, а не нарушать лицензии. А привлечь пользователей можно и других. Вот мои размышления. Если есть конструктивные замечания, то милости прошу. Сниму с ваших глаз розовые очки
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

в тему

Сообщение #44 Anonymous » 02.02.2006, 13:37

По поводу лицензионных отчислений популярно написано здесь: http://www.roms.ru
Я вот тож хожу вокруг идей музыкального архива в OGG и интернет-радио на его основе, но в контексте своих вебпроектов интересна тема ролевой бардовской музыки, собирать всё подряд - сил не хватит. К тому же надо собирать исключительно свободную музыку (авторы которой не против её распространения в сети) и выкладывать в свободном формате (тут альтернатив OGG не вижу). Платить отчисления в РОМС по их расценками чё-то не хочется - ни лишних средств, ни желания платить дядям, которые неизвестно что кому потом отчисляют нет. Но без "индульгенций" от РОМС и подобных контор файловые архивы или вещание в сети получаются незаконны :\ В общем сложно как-то всё, хотя ресурсы для размещения и трансляции есть - свой сервер имеется и место на дисках изыскать можно, и софт необходимый настроить.

PS. А из свободной музыки у меня есть CD со сборником отечественных исполнителей - в самых разных жанрах от фолка до бардов и рока. CD поставлялся с одной из коробочных версий ALT Linux - это ещё несколько лет назад было. На диске указано, что копировать и распространять в сети его можно свободно - как я понял с правообладателями составители сборника договаривались. Записи там само собой в формате OGG.
Anonymous
Гость

Сообщение #45 JSN » 02.02.2006, 22:11

В итоге пришли к тому, что идею реализовать практически невозможно. Тогда самое оптимальное, на мой взгляд, создать сервер для ослика - обмениваться и все...
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron