iRiver некорректно проигрывает Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Antikwar » 20.08.2006, 23:31

Проблема заключается в том, что iRiver Т10 при проигрывании файлов в формате ogg отрезает последние пару секунд файла. То есть, дойдя почти до конца перескакивает на следующий. С песнями это напрягает конечно, но аудиокниги так вообще слушать невозможно.
Файлы пробовал кодировать с разными настройками и даже на разных компах. Те же самые файлы нормально играются на всех остальных устройствах (компы, смартфоны, КПК и т.д.).
Файлы был перекодирован из mp3 в целях уменьшения объема (аудиокнига).
Чем это может быть вызвано и как с этим можно бороться?
Antikwar
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #2 iGold » 21.08.2006, 10:50

Antikwar:Проблема заключается в том, что iRiver Т10 при проигрывании файлов в формате ogg отрезает последние пару секунд файла.
Чем это может быть вызвано и как с этим можно бороться?
На Samsung (ex-Yepp) плеерах такое тоже имело место раньше, но в новых версия прошивок этого бага уже нет (я его вообще не застал, плееру полгода).
Так что попытаться побороть можно установкой последней прошивки для данной модели.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #3 Antikwar » 21.08.2006, 12:41

Прошивка последняя. Вообще странное явление. Тем более, что все единодушно утрверждают, что с поддержкой ogg у айривера все в порядке.
Antikwar
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #4 Latev » 09.12.2006, 20:43

Уважаемые, кто юзает Iriver, у кого какой кодер OGG??? У меня например кодер oggenc283_sse_lancer20061110 не работает на 80 кб\с, то есть айривер воспроизводит пару секунд этого трэка и перескакивает на следующий((((
Какой кодер пользуете Вы и на какой битрейте он работает?
Latev
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #5 sergeich » 10.12.2006, 22:01

Latev:Уважаемые, кто юзает Iriver, у кого какой кодер OGG??? У меня например кодер oggenc283_sse_lancer20061110 не работает на 80 кб\с, то есть айривер воспроизводит пару секунд этого трэка и перескакивает на следующий((((
Какой кодер пользуете Вы и на какой битрейте он работает?

Некоторые iRiver поддерживают битрэйт от 96kbps, это написано в инстукции к плэйеру, то есть надо кодировать хотябы c параметром -q 3 тогда все будет нормально читаться.
sergeich
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #6 VEG » 11.12.2006, 14:07

Latev, это известная проблема некоторых плееров (в частности, iRiver) — ограничение по битрейту снизу. На одном из сайте фанатов iRiver я видел модифицированные прошивки, которые позволяли проигрывать Ogg Vorbis с более низким битрейтом. Попробуйте найти ее.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

по этому делу

Сообщение #7 Ramboz » 11.12.2006, 15:09

Latev:Уважаемые, кто юзает Iriver, у кого какой кодер OGG??? У меня например кодер oggenc283_sse_lancer20061110 не работает на 80 кб\с, то есть айривер воспроизводит пару секунд этого трэка и перескакивает на следующий((((
Какой кодер пользуете Вы и на какой битрейте он работает?

Т30 прошивка 1.71 полет нормальный, ВКЛЮЧАЯ ОГГ с максим.отриц.качеством -1 там или чтото, 40-50 кбпс.

Была проблема при кодировании НА ЛЕТУ с компакта:
кодеком кодил в фубаре последнем кодеком последним от Лансера.
Прикол далее- комп ВСЕ НОРМАЛЬНО ИГРАЕТ, а Плейер Файл играл именно 2 секунды и всё!
Тоже самое, но не на лету, а сначала в WAV и далее тем же кодеком и фубаром. ВСЕ ОК уже и в плейере...?!?

вот и пойми в чем разница-на лету чтото служебное писало?

Ну главное работает.
Ramboz
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #8 Latev » 11.12.2006, 21:03

Не знаю в чем дело, может прошивка лагает, сегодня еще раз попробывал заработало, до этого старенький кодер с неважным качеством только работал на 45 кб/с, вдруг lancer20061110 заработал, я в недоумении(((((( (прошивку прошил вручную, немного рисунки поизменял в прошиве, может это так сказаться? если прошивка той же версии 1,70 или может это лагает кодер на совместимость)
Latev
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #9 Latev » 11.12.2006, 21:07

Ramboz:Тоже самое, но не на лету, а сначала в WAV и далее тем же кодеком и фубаром. ВСЕ ОК уже и в плейере...?!?

вот и пойми в чем разница-на лету чтото служебное писало?

Ну главное работает.
Я всегда кодирую консольными и сначала в wav а потом в ogg...
Antikwar:Проблема заключается в том, что iRiver Т10 при проигрывании файлов в формате ogg отрезает последние пару секунд файла. То есть, дойдя почти до конца перескакивает на следующий.
тоже наблюдаю такой глюк, даже сейчас...еще не разу по-моему песня правильно в ogg не закончилась))
Latev
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #10 CMEPTb » 13.12.2006, 00:30

В меню включено удаление тишины в конце mp3 файла?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Latev » 17.12.2006, 00:21

CMEPTb:В меню включено удаление тишины в конце mp3 файла?
А причем здесь MP3 ? В каком меню ?
Уважаемые определилась после долгих исследований :D проблема неиграбельности файлов OGG на iRiver, но к сожаленью я не до конца понял почему так получается :?
Все дело в тэгах в OGG, то ли они не туда записываются толи не так как то, вообщем из за этого все дело. Я делал так - открыл OGG в Ashampoo MP3 AudioCenter (можно в Winamp'e, но Foobar200 почему то не прет) и стираем тэги - результат все работает.
Может есть какая нить утилита к OGG, заточенная на правильное размещение тэгов в нем (желательно чтоб групповое исправление тэгов)?????
Latev
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #12 Alex Jade » 17.12.2006, 04:50

Latev:Может есть какая нить утилита к OGG, заточенная на правильное размещение тэгов в нем (желательно чтоб групповое исправление тэгов)?????
Foobar2000 0.9.4.2. Проверено. Использую постоянно. Теги записывает правильно (проверено блокнотом).
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #13 iGold » 17.12.2006, 12:17

Наверное, кто-то дописывает в конец .ogg файла тэги ID3v1, которые в .ogg файлах недопустимы. Посмотрите, чем вы эти файлы создаёте, и проверьте настройки этой программы.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #14 Latev » 17.12.2006, 19:39

iGold:Посмотрите, чем вы эти файлы создаёте, и проверьте настройки этой программы.
Конвертацию делаю через Foobar2000 by Dr.Death получаю нерабочий файл. Также было замечено что рабочий файл колечиться функцией в Foobar2000 называемой Codepage Fix...
Может проще будет выложить знающим людям рабочий и не рабочий файлы одной и той же песни для сравнения???? :)
Latev
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #15 Alex Jade » 18.12.2006, 00:40

Выкладывай.
Кстати эта проблема уже обсуждается на Foobar2000.ru
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron