Прослушивание на компьютере

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #16 New_Breed » 30.01.2006, 20:59

Затрудняюсь дать ответ на вопрос о скобках...
http://vorbis.org.ru/viewtopic.php?t=33&postorder=asc - там в одном из моих постов ссылки на dll'лы, exe самой последней версии (+ увеличена скорость). Самая простая и наименее ресурсоемкая прога для конвертации - oggdropXPd, ссылка на нее там же.
"ВЫСОКИХ ДО ХЕРА" - вполне возможно, в версиях огг до aotuv b2 (или b3, я уж не помню) действительно была проблема с усилением высоких частот. В более поздних версиях применили какой-то другой алгоритм и эта проблема была решена. Ну а если они говорили так при использовании одной из последних версий, то да, что-то с ними тогда не так :roll:
New_Breed
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #17 VEG » 31.01.2006, 02:08

Скобки вокруг даты релиза ничего не значат, и зависят они лишь от воли разработчика данной модификации. Касательно качества - кому что больше нравится, у каждого свой взгляд на звук... Но aoTuV b4.51 сейчас действительно считается лучшим. И в последнем MonthlyMeeting был уже поднят вопрос о внедрении кода aoTuV b4.51 и oggenc2.8 в официальный релиз. Я думаю, что он решится положительно уже в феврале.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #18 Alex Jade » 31.01.2006, 18:50

EvilsToy:У меня большая коллекция музыки в ОГе на компьютере, слушаю я музыку с помощью j river Media Center 11 - отличная штука, попробуйте! :D
Давно уже попробовал. Когда он ещё Media Jukebox'ом назывался.<br>
Плюсы/минусы<br>
+ скины<br>
+ поддержка ф-ции ReplayGain<br>
+ умеет запихивать JPEG в OGG'и и показывать их в визуализации (единственный плеер, который это умеет).<br>
- платный<br>
<br>
Сейчас FooBar2000 0.8.3 юзаю<br>
Плюсы/минусы<br>
+ полная поддержка всех возможностей Ogg'ов:<br>
1. Теги<br>
2. Replay Gain<br>
3. Несколько песен в одном файле<br>
+ полностью настраеваемый интерфейс<br>
+ работает с болле чем одним плейлистом<br>
+ много плагинов, добавляющих полезные функции<br>
+ понимает WinAMP'овскую визуализацию (с пом. плагина)<br>
+ и ещё много чего<br>
- пока не нашёл<br>
<br>
P.S.В качестве видео-плеера могу посоветовать Media Player Classic.
Хотя если честно, то MPC всё же "всё-плеер" :lol: . Он и Ogg'и с Ogm'ками играет, и JPEG'и показывает.
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #19 Алексей » 01.02.2006, 20:54

Я почти закончил Руссификатор для foobar v.0.9 beta 13.Только контекстные менюшки не могу перевести (прога не видит)->ResHacker
:D :D :D
Алексей
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Теги ogg в Windows media player 10 на http://www.softpointer

Сообщение #20 not_petya » 02.02.2006, 08:19

Поддержка тегов ogg в windows media player 10
И аналог vorbis extensions, но позволяет просматривать теги не только ogg, но еще и mp3, flac и еще чего-то. И все это даром на сайте http://www.softpointer.com/
not_petya
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #21 sciff » 02.02.2006, 23:04

Алексей:Я почти закончил Руссификатор для foobar v.0.9 beta 13.Только контекстные менюшки не могу перевести (прога не видит)->ResHacker
:D :D :D

:D
Я тож както пытался Винамп русифицировать (РэсХацкером!), а потом нашел в инете русификатор и сразу расхотелось продолжать...
Вобщем ResHacker хорошая софтинка, но вот только после русификации в программе уже не будет англ. языка, то есть нельзя переключаться.
Алексей, а ты не в курсе, на каком языке написанные проги ResHacker умеет редактировать (чтоб даже элементы в диалогах можно было удалять/добавлять/перемещать). На Делфи написанные не умеет
sciff
Аватара
Откуда: Дублин, Ирландия (Родился в Латвии)
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #22 Алексей » 04.02.2006, 17:42

Короче я кинул свой Руссификатор на мыло админам 3-х сайтов
Этот :D Русскоязычный сайт foobar2000 :lol: Софтодром :roll:
Алексей
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

FreeAmp

Сообщение #23 Grimpanto » 17.02.2006, 12:28

А мне оч. понравился FreeAmp програмка лёгкая, открытый исходный код, правда качество звука не могу оценить из-за:
а) Слух не очень
б) Аудио тоже не очень (и карта, и колонки)
Grimpanto
Откуда: Калининград
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #24 Иван » 04.03.2006, 14:39

VEG:sciff, в Foobar2000 по умолчанию никогда не появится скинов, и интерфейс останется этим (это главная изюминка плеера, прелести которой понимаются со временем). Впрочем, уже есть плагины графического исполнения плеера, но они не пользуются спросом.
Медиа-библиотека есть в виде отдельного плагина. Но не думаю, что она будет удобнее вкладок в Foobar2000. Да-да! В Foobar2000 плейлисты загружаются во вкладках, как страницы в Firefox! Каждую вкладку называете во своему... очень удобно и практично. Попробуйте.

Однако, дизайн меня порадовал! В последнее время с Winamp перешел на Media Player Classic. Утомили меня скины эти, навороты...
P.S. И иконка у fb2k классная, оч подходит к той музыке, которую я обычно слушаю. :D
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #25 TeraEnot » 04.03.2006, 21:06

foobar рулит! :) Правда, я его еще не настроил до конца, и кое-что глючит (иногда порядок воспроизведения, например). А Database - хорошая замена Winamp'овой Media Library. Хотя в foobar очень легко испортить любой из плэйлистов (напр. открыв файл из проводника foobar'ом), так что идея закладок мне не очень по душе. К тому же нельзя во время воспроизведения одного плэйлиста работать с файлами другого плейлиста.
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #26 Alex Jade » 11.03.2006, 22:22

TeraEnot:foobar рулит! :)
Ещё бы 8) . WinAMP вообще все преимущества Ogg сводит на нет. :evil:
TeraEnot:Хотя в foobar очень легко испортить любой из плэйлистов (напр. открыв файл из проводника foobar'ом)
В разделе "Core" есть опции "Commandline" 3-я заставляет FooBar добавлять(или заменять (это 2-я опция)) файлы в плейлист название которого указывается здесь же и другие плейлисты не портятся. У Database Explorer'a тоже подобная настройка есть! Только Album List (Album List Panel) IMHO лучше, у него настоек больше :D .
TeraEnot:К тому же нельзя во время воспроизведения одного плэйлиста работать с файлами другого плейлиста.
Это кто же нам запретил :lol: . Главное убрать галку в меню "Playback>Follow cursor".
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #27 TeraEnot » 12.03.2006, 23:17

Спасибо за подсказки! :) Меня все больше поражает гибкость foobar (слижком уж я привык к Винампу :) )
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #28 Morsefun » 16.09.2007, 00:24

Пользуюсь для MP3 и WAV конвертаций исключительно COWON Media Center (JetAudio Plus в прошлом) платная. MP3 кодек у нее вроде оригинальный, от разработчика МР3 (MPEG-3). В ogg конвертировать пока остановился из-за низкой скорости конвертации ~15мин/CD - P4/3Ghz/2Gb.
Кто, что, скажет по качеству конвертации дисков на iTunes в MP3, ogg, WAV? В сравнении с ... А то по этому поводу еще ничего не видел.
Из МР3 в ogg потом перегонять идея наверно не очень хорошая? А вот из WAV наверно будет нормально. Какой последний WAV кодек? Везде V1.0
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Janik » 16.09.2007, 02:14

Morsefun: ...от разработчика МР3 (MPEG-3)...

MPEG-3 - такого формата нет.
Есть MPEG1 layer 3, и расширение у него - mp3.

"Айтюнсом" я ничего не перегоняю. У крупных фабрикантов, вроде "Макинтоша" - одна проблема: вшивают старые кодеки в свои примочки. Всё через попу у них сделано, используют устаревшие документированные аппаратные средства и драйверы. Даже "фирменные", Томсоновские разработки им не помогут - это всё "брендовая" видимость, скорее.
А вот 15 минут на компакт-диск...
Товарищь, у вас что, коллекция гигантская или через Вас проходит миллион в год дисков? Куда так спешите?
Помните, что чем медленнее проходит процесс чтения компакт-диска - тем лучше!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #30 Morsefun » 16.09.2007, 07:38

Ну не миллион конечно, но вот 200 лежит. Кстать на счет "чем медленнее читает диск - тем лучше" не всегда правильно. Иногда контроллер CD-ROM глючит и не дает ему максимально быстро крутиться. Иногда в WAV перегоняет со скоростью "25", а иногда тот же диск со скоростью "10"... Отключишь питание CD-ROM, включишь снова, и все ок. Опять быстро крутит. Кстати перегоняя Slayer на COWON Media Center особой разницы между MP3 и OGG не слышал. Наверно все-таки это более критично для класики и сложных джазов. Выложу вечером для сравнения парочку MP3/OGG, может кто поправит.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Софт