Удалены результаты деятельности спамботов, обновление движка

Список разделов Ogg Vorbis Новости

Описание: Новости проекта и их обсуждение

Сообщение #1 VEG » 12.01.2007, 04:02

Кто посещал наш сайт последние несколько дней не могли не заметить, что форум атаковали спамботы. Результаты их деятельности были уничтожены, а это более 200 сообщений. Более того, была произведена очистка списка учетных записей от пользователей с 0 сообщений. Это 99,9% спамботы. Было 1398 учетных записей, стало 144.
Так же был обновлен движок против спамботов. К сожалению, обновления не совместимы со старой версией форума, поэтому есть несколько небольших проблем.
1. Не все переведено на русский язык
2. Сообщения с HTML пока не отображаются корректно
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #2 VEG » 14.01.2007, 00:34

Только что назначили первого модератора. Им стал Captain Harris. Потому как именно он первым предложил свою помощь в очистке форума от спама. Сейчас рекламы будет значительно меньше из-за нового движка. Не скоро через его боты пробьются, разве что только под ручным руководством. Но все-таки они развиваются. В последний раз они с огромным успехом обходили несколько нестандартных уловок — похоже, теперь они серьезно анализируют все заполняемые формы. Что из этого вышло — весь форум был загажен.
Так что сейчас мы вдвоем будем поддерживать чистоту на форуме.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #3 moozooh » 14.01.2007, 07:26

Вопрос: почему RSS теперь отсылает только первые n символов сообщения, вместо всего сообщения? Раньше отсылал всё, было намного удобнее.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 14.01.2007, 17:02

Код ограничения длины сообщения до 255 символов я вырезал. Теперь когда RSS будет перегенерирована (это происходит каждый час) должно быть все нормально. Меня беспокоит другое — почему-то буква «я» в RSS заменяется пробелом, как специальный символ, и пока мне не удалось найти ту функцию, которая по ошибке делает это.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #5 VEG » 17.01.2007, 04:14

Ну вот, усилили защиту — теперь никто не регистрируется. С ботами веселее было :)
Или никто не может зарегистрироваться, даже если и хотят?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #6 EvilsToy » 17.01.2007, 09:37

Замечу что в последний месяц деятельность ботов возросла в сотни раз.
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #7 VEG » 17.01.2007, 16:06

EvilsToy:Замечу что в последний месяц деятельность ботов возросла в сотни раз.
И после обновления остановилась. До сих пор ни одного бота не зарегистрировалось, до обновления в день регистрировалось от 10 до 50 ботов (правда, в основном они ничего не могли писать). А теперь они не то, что писать не могут, но и регистрироваться тоже :twisted:
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца


Вернуться в Новости



cron