Программы для работы с Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #16 TeraEnot » 28.01.2006, 14:18

Подскажите, может кто знает, где найти консольную программу или dll для извлечения тэгов из мп3? Хочу написать программу на Delphi для перекодирования музыки из мп3 в Ogg. Мп3-декодер (Lame) и огг-энкодер (Lancer) уже есть, но тэги пропадают при конвертировании из мп3 в wav. Программа мне нужна для удобного конвертирования большого количества музыки, от которой не требуется высокого качества (которая лежит на винте и место зря занимает, а удалить жалко). Плюс хочу потренироваться в программировании и сделать уже хоть что-то полезное.

По поводу Winamp'a: прога удобная, красивая, фичи всякие у нее есть, НО: 1) тормозит (долго грузится и даже просто открытое окно винампа грузит проц на 10-15% (модерн скин)) 2) плохое воспроизведение качественной музыки.

FooBar2000 этих недостатков лишен, зато не имеет достоинств Винампа, поэтому пользуюсь обеими программами. Просто к FooBar я еще не привык (знаком с ним дня 3-4).
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #17 VEG » 28.01.2006, 15:48

TeraEnot, все необходимые консольные программы и синтаксис работы с ними в архиве со скриптом http://vorbis.org.ru/download.php?f=autotranscoder.exe
Перекодировать можно и без создания временного WAV файла путем перенаправления потоков.
Каких функций вам не хватает в Foobar2000?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #18 TeraEnot » 28.01.2006, 17:46

VEG:TeraEnot, все необходимые консольные программы и синтаксис работы с ними в архиве со скриптом http://vorbis.org.ru/download.php?f=autotranscoder.exe
Перекодировать можно и без создания временного WAV файла путем перенаправления потоков.
Каких функций вам не хватает в Foobar2000?

Да, у меня есть черта - решать проблемы самым громоздким способом :D
АвтоТранскодер - это именно то, что мне нужно (и как это я сразу его не нашел?)

Foobar2000 - великолепный полнофункциональный плеер, но с его плэйлистами я еще не до конца разобрался, поэтому и нахожу его менее удобным.

WaveLab - действительно хорошая программа, пользуюсь ей довольно давно, никаких нареканий :)
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #19 JSN » 29.01.2006, 07:14

TeraEnot:Foobar2000 - великолепный полнофункциональный плеер, но с его плэйлистами я еще не до конца разобрался, поэтому и нахожу его менее удобным.

Советую до конца разобраться с встроенным языком программирования Foobar2000 только так можно понять, насколько в нем всего заложено. Лучше потратить немного времени на изучение, зато потом все впемя пользоваться!
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #20 Anonymous » 02.02.2006, 08:47

VEG:Каких функций вам не хватает в Foobar2000?
Регулятора громкости ;)
Anonymous
Гость

Сообщение #21 VEG » 02.02.2006, 19:33

KSV:[quote="VEG"]Каких функций вам не хватает в Foobar2000?
Регулятора громкости ;)[/quote]Такие простые функции висят на клавиатуре. +/- изменяют громкость;)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #22 JSN » 02.02.2006, 22:05

KSV:[quote="VEG"]Каких функций вам не хватает в Foobar2000?
Регулятора громкости ;)[/quote]

Есть и графический - foo_uie_volume называется.
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #23 Anonymous » 03.02.2006, 12:17

Народ, подскажите, есть ли такая прога, которая преобразует MP3 в OGG, кладет OGG в ту же папку, где и исходный MP3, а затем удаляет MP3. И чтобы теги русские поддерживала, и не пропускала целыми фреймами звук при кодировании.
Anonymous
Гость

Сообщение #24 VEG » 03.02.2006, 14:37

Anonymous:Народ, подскажите, есть ли такая прога, которая преобразует MP3 в OGG, кладет OGG в ту же папку, где и исходный MP3, а затем удаляет MP3. И чтобы теги русские поддерживала, и не пропускала целыми фреймами звук при кодировании.
Есть. Уже приводилась ссылка в этой ветке.
http://vorbis.org.ru/download.php?f=autotranscoder.exe
Только обязательно протестируйте этот скрипт. И не забывайте читать readme.txt
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #25 Anonymous » 03.02.2006, 19:57

Не подойдёт - этот скрипт не конвертирует во вложеных папках, а у меня 11449 MP3 файлов, все разложены по папкам. Я знаю есть Mp3 To All Converter, но он искривляет русские буквы в тегах.
Anonymous
Гость

Сообщение #26 JSN » 03.02.2006, 21:10

Гость, зачем перекодировать Mp3 в Ogg для прослушивания на компьютере? Выигрыш минимален, зато звук ухудшится!
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #27 Anonymous » 03.02.2006, 23:46

Гость, зачем перекодировать Mp3 в Ogg для прослушивания на компьютере? Выигрыш минимален, зато звук ухудшится!
Ничё не ухудьшится - у меня эти MP3 все 256 и 320 кбит/сек, 7-10 МБ на файл. А с ogg можно 3-5 МБ на файл при том же качестве, вот я и хочу их сконвертировать.
Anonymous
Гость

Сообщение #28 Kljaver » 04.02.2006, 01:21

Парни, а перекодировал ли кто-нибудь с помощью этого скрипта Аutotranscoder? Наблюдается ли у вас такая не приятная для меня вещь, как щелчек в конце композиции или это только у меня?
Kljaver
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #29 VEG » 04.02.2006, 03:45

Kljaver:Парни, а перекодировал ли кто-нибудь с помощью этого скрипта Аutotranscoder? Наблюдается ли у вас такая не приятная для меня вещь, как щелчек в конце композиции или это только у меня?
Я лично тестировал на десятке различных компьютеров - проблем не возникло. С сайта скрипт скачан более 2000 раз. Пока что вы первый, у кого проявился данный странный глюк и кто обратился с этим вопросом.
Последний раз редактировалось VEG 04.02.2006, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #30 Kljaver » 04.02.2006, 03:55

VEG:[quote="Kljaver"]Парни, а перекодировал ли кто-нибудь с помощью этого скрипта Аutotranscoder? Наблюдается ли у вас такая не приятная для меня вещь, как щелчек в конце композиции или это только у меня?
Я лично тестировал на десятке различных компьютеров - проблем не возникло. С сайта скрипт скачан более 2000 раз. Пока что вы первый, у кого проявился данный странный глюк.[/quote]
Попробую все таки докопаться в чем тут дело :)
Kljaver
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron