Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #106 fat_angel » 22.05.2007, 07:38

А кто что может рассказать про iRiver S10 и U10? Крайне важно знать насколько хорошо они поддерживают фичи ога? (ибо никакие другие форматы после ога меня не интересуют)
fat_angel
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #107 Sito » 04.08.2007, 02:56

пользуюсь связкой Cowon U3 4gb + grado s60 ..конечно наушники явно для спокойного прослушивания на диване(2 метра шнура :D ) но как раз
по качеству подходят для такого замечательного плеера...поддерживает
форматы MP3, WMA, ASF, OGG, WAV, FLAC ....
ну даж незнаю что о нем и рассказать....компактный,удобный,мощный...


ну вот..еще недавно вышел плеер Сowon IAudio 7 ....
самый интересный в нем факт это 16gb на флеше(!!!)
+60часов работы от одной зарядки..помоему неплохо)

один из первых тестов в рунете...даю ссылку на кеш google...а то на сайте типо технические работы
http://209.85.129.104/search?q=cache:Cht-d-QjXqYJ ... nk&cd=1&gl=ua&client=firefox-a[/list]
Sito
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #108 Morsefun » 04.08.2007, 16:02

COWON - iAudio все высокого качества, последняя флешь модель D2 - 16гб, расширяется до 32гб с помощью карт SDHC. Еще обещают сменить модель Х5 на Х7.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #109 Sito » 04.08.2007, 18:32

Morsefun:COWON - iAudio все высокого качества, последняя флешь модель D2 - 16гб, расширяется до 32гб с помощью карт SDHC. Еще обещают сменить модель Х5 на Х7.
о..а я даже и не знал что в D2 16gb бывает...хотя вообще-то не сильно и интересовался..слишком уж он большой для простого прослушивания музыки :roll:
Sito
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #110 CMEPTb » 07.08.2007, 12:33

Ковоны рулят как покачеству звука, так и по громкости. Слушал X* серию и M*, ipod они уделывают. Да и поддержка flac и ogg немного радует.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #111 Morsefun » 08.08.2007, 08:49

CMEPTb:Ковоны рулят как покачеству звука, так и по громкости. Слушал X* серию и M*, ipod они уделывают. Да и поддержка flac и ogg немного радует.
Не знаю что у iPod за проблема, у меня от него левое ухо болит. С iAudio X5 и с COWON A2 болей не бывает, на приемлемой громкости конечно. Но факт в том что с iPod Video что-то не то со звуком. Не знаю, только с ним проблема... Странно.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

iRiver T10

Сообщение #112 er0 » 10.09.2007, 20:12

iRiver T10 прошивка 1.77
Всё играет целиком, кроме zmin и b32. В них пропускает первые секунды. Максимальные битрейты вроде без треска, сейчас сам чего-нить в разных вариантах заоггирую, чтобы точнее определить...
Русские теги читает правильно.
er0
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #113 Johnny » 13.09.2007, 16:26

Ребята. Скажите iAudio X5 все битрейты Ogg воспроизводит ?
И что лучше звучит: он или Samsung YP-K5 ?
И ктонибудь может сказать чтонибудь про RoverMedia Aria M5 ?
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #114 CMEPTb » 15.09.2007, 10:29

Я уже писал что x5 играет всё, кроме 48 кгц. Правда редкие кодеки, (типа GT3b1 с битрейтом от 1 до 800) не пробовал. Взял тест, что в первом посту. Может с рокбоксом и 48 заиграет, благо рокбокс встаёт.
Конкретно о самсунгах: самсунги не слышал. Но в сравнении с creative, iriver, mpio, archos по звуку он гораздо лучше. Диапазон частот шире и эквалайзер гибче. И настроек звука больше. А громкость вообще вне конкуренции. Я ходил с ним воткнув 250 омные Beyerdynamic DT770. Громкости хватало. У меня ещё трое знакомых с жд iAudio разных моделей - все довольны. :wink: Хотя самсунги послушал бы для сравнения...
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #115 EvilsToy » 15.09.2007, 12:11

Самсунги едят все, как ББК ))) Но качество звучания оставляет желать лучшего - кривее эквалайзера я просто напросто не слышал )))
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #116 iGold » 15.09.2007, 22:17

Люблю читать про "качество звучания", которое на самом деле подразумевает качество "улучшайзеров", навроде WOW/SRS или эквалайзера. :)

Давно уже не меняю положение эквалайзера с Normal на что-то ещё. По-моему, качество надо улучшать хорошими наушниками и правильно выбранными кодеками, а не этой фигнёй, которая ещё и от прошивки к прошивке может принципиально меняться.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #117 CMEPTb » 16.09.2007, 18:21

Кстати и foobar не отличается от winamp без использования улучшайзеров. И к тому же люди их не придумывали бы, будь у всех одинаковая, качественная аппаратура.
А вот чей звук больше похож на тот, который задумывает звукорежиссер в на каждой конкретной записи: твой на нормал, или мой с эквалайзером и ресемплером - вопрос не решенный. Потому что первичный улучшайзер или ухудшайзер - аппаратура и колонки/наушники. На технике слушателя зачастую звук звучит не так, как звучал в студии звукозаписи. Даже техника ценой с автомобиль отличаются по звуку. А я лишь исправляю искажения вызваные моей недорогой техникой. Портатив - техника не дорогая. И чем гибче настройки, тем лучше. Сам себе звукорежиссер. :(
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #118 iGold » 16.09.2007, 20:41

Да, я даже видел специальные настройки эквалайзера для определённых моделей наушников (на форуме head-fi.org), они призваны именно что компенсировать некоторые завалы в звучании на определённых частотах.

Не считаю себя упёртым аудиофилом (да и нет желания убивать уйму денег на сознание того, что моя аппаратура якобы абсолютно правильная), потому и не думаю, что колебания в 0,5 dB на эквалайзере для компенсации звучания своих Sennheizer PX100 я реально услышу. Но понимая, что эквалайзер в плеере за 100 евро скорее испортит звук, чем корректно поправит, я его не кручу.

Однако звучание большинства широкоизвестных плееров (iRiver, Cowon, Samsung, iPod и т.д.) по отзывам в интернете отличается разве что громкостью звучания (не считая проблем с кодеками, это софтовая бага и как правило лечится новой прошивкой). Скорее могу предположить, что есть любители подкрашивать звук (может привычка, я тоже долго на стационаре держал включенными BBE и Bass, но когда немного послушал с отключенными - привык и не думаю, что стало звучать хуже), и это именно что вкусовые предпочтения. Не имею ничего против. Возможно, что для кого-то действительно плеер с плохим эквалайзером в таком случае будет неудачным выбором. Но это не 'у плеера плохое звучание', а 'у плеера плохой эквалайзер'.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #119 CMEPTb » 17.09.2007, 06:56

http://wiki.xiph.org/index.php/PortablePlayers
Во чё я нашел. По моему в тему. 8)
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #120 moozooh » 17.09.2007, 07:03

CMEPTb:http://wiki.xiph.org/index.php/PortablePlayers
Во чё я нашел. По моему в тему. 8)
«Нашёл» тут значит «посмотрел четвёртую страницу темы»? %)
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Железо



cron