Правила оформления альбома

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #16 Returned » 29.07.2007, 11:19

Честно говоря сервис не внушает особого доверия. На нем нужно регистрироваться и вкладка "abuse" на главной странице как-то смущает, к тому же она не заполнена. Вообщем сыро это пока все и размётывание файла по серверам все равно не решит проблему удаления. Лучше очередной раз задуматься о P2P.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #17 B3ND3R » 05.08.2007, 16:58

Как насчет создать подразделы по жанрам?
Например так:

Зарубежный Рок, Метал, Панк, Альтернатива
Отечественный Рок, Метал, Панк, Альтерантива
Отчественная Электронная Музыка
Зарубежная Электронная Музыка
Поп-музыка (вся)
Саундтреки (фильмы, игры)
Классическая Музыка

И одна тема - один исполнитель, а уже там все альбомы.
Саундтреки для каждого альбома своя тема.
И может быть возможно реализовать, чтобы первое сообщение темы было всегда на всех страницах наверху. Шапка, а там все альбомы, которые добавляются по мере возможности. А то уже достаточно много выложено, и уже можно запутаться.

или если шапочная система нереализуема, то сделать так, чтобы если добавился альбом, то его делать отдельным сообщением в начале темы, например 1-е сообщение - один альбом, 2-е другой. но так чтобы если ведется обсуждение, то можно было вклинивать сообщения с альбома между другими, то есть если у группы 5 альбомов, то все 5 шли первыми 5-ю сообщениями.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Returned » 05.08.2007, 19:01

Как насчет создать подразделы по жанрам?
Я уже думал об этом, пришел к выводу что нелепо. Жанров существует большое множество, сейчас же вообще очень много музыки стало появляться, которую сложно отнести к какому-либо существующему жанру и поиск интересующего альбома станет изнурительной задачей.

Этот вариант отметается сразу.

И одна тема - один исполнитель, а уже там все альбомы.
Нереализуемо. Если только запретить остальным давать коментарии, тогда да, возможно.

Саундтреки для каждого альбома своя тема.
Так оно сейчас и есть, для всех альбомов, но к сожалению некоторые продолжают своевольничать (не будем показывать пальцем :)).

И может быть возможно реализовать, чтобы первое сообщение темы было всегда на всех страницах наверху. Шапка, а там все альбомы, которые добавляются по мере возможности. А то уже достаточно много выложено, и уже можно запутаться.
Не уверен что правильно понял смысл текста, но новая публикация автоматом становится первой. Две темы которые прилеплены сейчас через некоторое время будут удалены (как только вся выложенная там музыка будет удалена из файло-хранилищ).
Поэтому я призываю делать нормальные публикации, независимо от того, куда выкладывается музыка.

или если шапочная система нереализуема, то сделать так, чтобы если добавился альбом, то его делать отдельным сообщением в начале темы, например 1-е сообщение - один альбом, 2-е другой. но так чтобы если ведется обсуждение, то можно было вклинивать сообщения с альбома между другими, то есть если у группы 5 альбомов, то все 5 шли первыми 5-ю сообщениями.
К сожалению никаких специальных возможностей, для этого нет.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #19 B3ND3R » 05.08.2007, 22:41

Жанров разумеется сегодня много, но это скорее не жанры, а поджанры. Пример: эмо-музыка - больше относится к металлу и року, хотя кто может сказать что это не так. Но это так, потому что образовалось в слиянии многих стилей, и доминирую тут тяжелые. Просто если разделить по разделам, то получится тяжелая музыка (рок, металл, панк, эмо и т.д.), поп-музыка (сюда всю попсу), саундтреки - это понятно, и электронная музыка. Еще можно создать раздел для Классической музыки. Не спонтанно это все делать, а подумать, может у кого есть еще предложения. Например Drum'n'Buss - это электронная музыка. На torrents.ru неполхо все разделено по жанрам. Это наиболее лучший варинт. Иначе в будующем будет неразбериха с темами.

А про первое сообщение всегда на верху - в пример могу привести forum.ru-board.com. Там всегда первое сообщение темы находится в верху на всех страницах.


И еще, вот есть раздел "Музыкальные заявки". Помоему в нем смысла нет. Достаточно раздела "Музыка в Vorbis", и тут же создать одну тему Поиск музыки в Vorbis. А уже если кто что-то попросил, и это у кого-то есть, то выкладывать по всем стандартам - одна тема - один исполнитель и тут же все альбомы.

Еще как вариант сделать список всех запросов по номеру и вынести отдельно (например в первое сообщение темы "Поиск музыки в Vorbis"), где будет находится то, что люди ищут.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Janik » 07.08.2007, 00:02

Returned:[quote]Как насчет создать подразделы по жанрам?
Я уже думал об этом, пришел к выводу что нелепо. Жанров существует большое множество, сейчас же вообще очень много музыки стало появляться, которую сложно отнести к какому-либо существующему жанру и поиск интересующего альбома станет изнурительной задачей.

Этот вариант отметается сразу.
[/quote]

Я имею своё мнение на этот счёт. Если вам интересно - то вот оно:
В целом - жанров существует всего 9. Всё остальное - так или иначе - отпрыски этих самых девяти. Разобраться - куда деть тот или иной альбом (при условии, что кроме меня все так и будут продолжать выкладывать "рок") труда не составит. А в остальном - я могу помочь.

B3ND3R:Пример: эмо-музыка - больше относится к металлу и року, хотя кто может сказать что это не так.

Подсказываю:
Нужно ориентироваться по лейблам.

B3ND3R:Например Drum'n'Buss - это электронная музыка. На torrents.ru

Электронной музыкой сегодня люди готовы назвать всё, когда слышат в ней синтетику. D&B - прямой наследник "Techno", "Hardcore", "Jungle"-направлений. Т.е., как минимум - в 3 поколении от "Techno", являясь именно ответвлением, а не самодостаточным жанром.
Однако D&B могли "засунуть" только на torrents.ru в раздел электроники. Я с этим не согласен. torrents.ru - плохой ориентир.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #21 Returned » 12.08.2007, 15:38

И опять засорение раздела комментариями. Все, хватит уже, есть два варианта развития:

1. Либо мы выкладываем альбомы по отдельности и пишем комментарии, "спасибы" и пр. там же. (как я и хотел изначально)
2. Либо оставляем большие темы с направлениями и в этом случае все комментарии оставляются в "Разговоры о музыке", а просьбы в заявках.

Выбирайте что вам нравится.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #22 B3ND3R » 12.08.2007, 17:45

Думаю 1-й вариант, только разделение разделов по поджанрам. Но все таки, если сразу выкладывается вся дискография как с Энигмой, то можно назвать тему "Enigma - Дискография". А если выкладывается 1 альбом, то по такому шаблону: Артист - Название Альбома (Год), в описании можно давать конкретный жанр.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Kluyg » 12.08.2007, 22:03

B3ND3R:Думаю 1-й вариант, только разделение разделов по поджанрам. Но все таки, если сразу выкладывается вся дискография как с Энигмой, то можно назвать тему "Enigma - Дискография". А если выкладывается 1 альбом, то по такому шаблону: Артист - Название Альбома (Год), в описании можно давать конкретный жанр.
+1. Только для меня разделение по жанрам некритично :)
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #24 Janik » 14.08.2007, 00:46

Как решите - так и будет.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Returned » 24.09.2007, 23:35

С сегодняшнего дня ставим точку в правилах размещения альбома. Вся музыка выкладывается согласно правилам раздела. Для плохо-помнящих:
1. Один альбом, одна тема, одно название альбома.
2. Если это дискография, то следующий диск добавляется редактированием своего первого сообщения.
3. Обязательно обложка (желательно хорошего качества) и максимально полная информация о выкладываемой музыке.
4. Комментарии оставляются в той же теме что и публикация.

Janik с этого момента ведет свой собственный раздел, как обладатель самой большой музыкальной коллекции в мире.

Вопрос с разделением на жанры я беру на заметку, но пока выкладываем по устоявшемуся образцу.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #26 B3ND3R » 16.10.2007, 08:07

Предлагаю выделить отдельный подраздел для саундтреков (игры, фильмы), так как их достаточно много. Можно либо в разделе Музыка в Vorbis, либо рядом с ним создать раздел.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #27 winand » 12.05.2008, 00:45

- в) пережаток (такие могут быть и на компакт диске, проверяйте)
Ссылка "Проверяйте" не пашет
winand
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #28 kontrbas » 04.06.2008, 19:53

Returned:Обложка: Присутствует
имеется в виду обложка в метаданных файла?
kontrbas
Аватара
Откуда: Крым/Харьков
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Зелёный » 05.06.2008, 20:07

Я до сих пор считал, что в Vorbis Comments обложку вшить нельзя... или я что-то пропустил?.. :oops:
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #30 kontrbas » 05.06.2008, 23:31

Можно. Правда видеть эту обложку у меня получается только Rhytmbox'ом
kontrbas
Аватара
Откуда: Крым/Харьков
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Администраторская