Смещение ворбиса

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Pulse » 20.11.2007, 07:55

Может я что-то не так понял, но на сайте сказано "К тому же, формат OGG Vorbis - sample accurate. Это гарантирует, что звуковые данные перед кодированием и после декодирования не будут иметь смещений или дополнительных/потерянных сэмплов относительно друг друга." Возможно имелось ввиду не перед кодированием (если файл не тронут кодером, что с ним может случиться!?), а после? Второе- берём WAV файл, жмем его, загоняем оба файла в саунд форж и видим разницу между файлами в моём случае она составила примерно 4000 семплов, при частоте выборки 44.1 кГц это составляет 0.1с. Просьба ответить знающих людей на впросы. :)
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #2 D.A.S. » 20.11.2007, 15:28

Поподробнее....

Что за файл был сжат, каким энкодером, с какими настройками, какой конкретно фордж итд...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #3 iGold » 20.11.2007, 15:29

«звуковые данные перед кодированием и после декодирования не будут иметь смещений или дополнительных/потерянных сэмплов относительно друг друга»

Что тут не так? Ведь сказано относительно друг друга...

Второго (и последующих) вопросов не увидел ;-) Потому не знаю даже что ответить... :-)
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #4 Pulse » 22.11.2007, 09:15

Спасибо! :)
Сейчас кодировал через oggenc2, декодировал dropом, никакого смещения! Не знаю почему так, возможно что то с файлами тогда было не то. Мало того смещения нет даже между кодированным файлом и оригиналом! Спасибо iGold что показал мою невнимательность. :)
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Ogg Vorbis



cron